Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело Матери просят не отправлять их сыновей вместе с кавказцами 

Создана: 19 Октября 2010 Втр 8:03:49.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 49, просмотров: 17201

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 19 Октября 2010 Втр 8:03:49
    Солдатские матери Прикамья просят не отправлять служить их сыновей вместе с кавказцами

    Скандал на авиабазе «Сокол» в Пермском крае, когда кавказские авиаторы отказались подчинится командованию, подтолкнул солдатских матерей Прикамья, выступить с инициативой. Активистки полагают, что было бы разумно не селить вместе кавказских и русских солдат, а комплектовать разные части.

    Между тем, Генштаб уже предложил схожий способ борьбы с дедовщиной – эксперимент по введению в воинских частях моноконфессиональных и моноэтнических подразделений, сообщает «Независимая газета». Кроме того, ещё одной мерой по борьбе с дедовщиной должна стать военная полиция, которая на данный момент формируется. Её численность составит 20 тысяч человек.

    Напомним, 120 солдат и сержантов, выходцев из республик Северного Кавказа, взбунтовались на военной авиабазе «Сокол», дислоцированной неподалеку от аэропорта «Большое Савино» в Пермском крае. По словам командира воинской части, полковника Дмитрия Кузнецова, кавказцы сформировали «нечто вроде боевых микроколлективов в условиях воинской части», поставив на поток дело вымогательства и трудового принуждения, что стало причиной возбуждения 14 уголовных дел. И это только с начала 2010 года.

    В краевой прокуратуре признали, что положение дел с дисциплиной у авиаторов действительно очень плохое. На днях за неуставные отношения осуждены два сержанта-контрактника. Другие уголовные дела еще расследуются. Подозреваемыми по ним проходят и кавказцы, и солдаты других национальностей.

    Источник: РИА “Новый Регион”
    [внешняя ссылка]
  2. evgen.zdorov


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Февраля 2011 Вск 0:59:37
    Вообще кавказцев надо на северный полюс отправлять служить!
  3. 13 Февраля 2011 Вск 1:09:13
    Lоrdmаn писал : Солдатские матери Прикамья просят не отправлять служить их сыновей вместе с кавказцами
    ...........
    По словам командира воинской части, полковника Дмитрия Кузнецова, кавказцы сформировали «нечто вроде боевых микроколлективов в условиях воинской части», поставив на поток дело вымогательства и трудового принуждения, что стало причиной возбуждения 14 уголовных дел. И это только с начала 2010 года.
    [внешняя ссылка]


    Их сила, в нашей слабости
  4. 13 Февраля 2011 Вск 2:55:33
    Цитата :Их сила, в нашей слабости
    +1

    как говорил задорнов про чиновников и других людей вместе вы ур..ы а раздельно Хорошие люди.
    я не расист или там как это называется. и у меня очень много знакомых татаров. казахов, дагестанцев, осетин итд и все они нормальные. но когда их привозят в нашу родную армию. а как известно в нашей армии солдаты занимаются всем только не военным делом. и там нужно выживать в буквальном смысле слова. такие люди как кавказцы объединяются а наши русские как шакалы готовы любого кинуть и подставить ради своей шкуры.

    есть 2 выхода первый русским быть сплоченней и второй тщательно подходить к формированию состава части и смотреть кого они призвали.
    ведь достаточно одной ложки меда чтобы испортить бочку. так и с людьми.

    скажу сразу я в армии не был . пришел сам лично в военкомат где меня отправили домой . не понимаю почему. до сих пор злюсь. тогда как иногда смотришь на других вообще не понимаю как можно такого в армию брать.
  5. 13 Февраля 2011 Вск 11:03:11
    evgen.zdorov писал : Вообще кавказцев надо на северный полюс отправлять служить!


    их вообще не надо в армию.. толку никакого, что со зверьков возьмешь кроме ихнего мегазавышенного чсв..
  6. 13 Февраля 2011 Вск 11:13:29
    jump писал :
    их вообще не надо в армию..


    Кстати да. Сами же обучаем их держать оружие в руках
  7. 13 Февраля 2011 Вск 11:16:12
    оружие и дурак неслуживший сможет использовать, а вот как вопрос второй.. самый цинус в том чтоб без оружия победить Very Happy Very Happy
  8. 15 Февраля 2011 Втр 11:35:16
    сам отслужил два года во Владике, на корабле. Экипаж был человек 300 320, дагов было человек 5 наверное. Отморозки еще те. Но одного у них конечно не отнять - это сплоченность (типа мушкетеры), этому у них нам надо по учиться.
    P.S. Согласен с тем, что люди с кавказа должны служить у себя на родине
  9. 15 Февраля 2011 Втр 11:44:56
    Lоrdmаn писал : По словам командира воинской части, полковника Дмитрия Кузнецова, кавказцы сформировали «нечто вроде боевых микроколлективов в условиях воинской части», поставив на поток дело вымогательства и трудового принуждения, что стало причиной возбуждения 14 уголовных дел. И это только с начала 2010 года.

    Интересно, а где в это время находился сам командир и др. ответственные офицеры подразделений? Или это для них открытие было?
    Там где пофигизм руководства и возникают разнообразные неуставные отношения. Каждый раз в этом убеждаюсь.
  10. 29 Апреля 2011 Птн 13:27:33
    Система воспитания в армии,не работает,пришедшие на смену замполитам воспитатели и психологи не умеют или не хотят руководить многонациональными коллективами,да и число воспитателей,значительно сокращено,а раньше в каждой роте был замполит.
  11. 29 Апреля 2011 Птн 14:35:30
    ...
  12. 29 Апреля 2011 Птн 15:14:06
    стою с двумя друзьями после тренировки по кику на кристалле, попиваем кофе. Рядом четыре зверька лет по 25-27 сели на уши девкам. Слышу - Да я у торгового центра лезгинку танцевал! Поворачиваюсь и говорю - Спляши сейчас здесь, а потом я у тебя на ро:же спляшу. Заткнулись и хмуро удалились! По всей видимости решили что коллектив маленький, 4 зверька не могут атаковать такой большой отряд русских))))). Они вообще не могут ничего, пока им этого не позволить. Если ты готов, чтоб тебя унижали - тебя будет унижать кто угодно. И не важно кто это будет - носороги с кавказа, шаурмэны с азии или нигра черная. Если есть тряпка - об нее обязательно вытрут ноги.
  13. 29 Апреля 2011 Птн 15:30:14
    Мистер Бин писал :Они вообще не могут ничего, пока им этого не позволить. Если ты готов, чтоб тебя унижали - тебя будет унижать кто угодно. И не важно кто это будет - носороги с кавказа, шаурмэны с азии или нигра черная. Если есть тряпка - об нее обязательно вытрут ноги.

    + 100
  14. 29 Апреля 2011 Птн 16:05:18
    ...
  15. 29 Апреля 2011 Птн 16:21:26
    Этот как его писал(а): Мистер Бин, Омотэ.

    [внешняя ссылка]

    А что бы вы делали на месте тех русских?

    Прочитал. Пи...ц. Слов нет, одни маты. Этот как его, создайте отдельную тему, пусть побольше народу ознакомится.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд