Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Снесена чебуречная у Цирка 

Создана: 18 Октября 2010 Пон 9:10:13.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 23, просмотров: 12222

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. SWarmEN


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    18 Октября 2010 Пон 9:10:13
    Вчера проезжал мимо на трамвае и обнаружил ужасающий факт.
    Любимая многими нами чебуречная за Цирком, кормившая омичей вкуснейшими чебуреками более 25 лет снесена.
    Есть ли у кого-нибудь подробности этой трагедии?
    Будут ли они восстанавливать бизнес в другом месте?
    Что послужило причиной?
  2. 05 Апреля 2014 Суб 10:24:31
    ну и, короче, пошли мы в чебуречку, ну, потому что рядом стояли, а заодно и посмотреть...

    пятница, вечер, места много, народу не много, видимо, сказалось развитие Омска как кафешного городка, да, а напротив, в бывшей студии звукозаписи, в бывшем клубе игровых автоматов, в бывшей фотостудии, в бывшем штабе бандитиков, в бывшем торговом комплексе, в бывшей ручке-ложке, теперь опять отдельные конторки, и одна называется то ли Магазин Карнавала, то ли Карнавал Товаров, и вчера там по крыше чуваки ползали, шары натягивали, не свои, а карнавальные, а как иначе - очередной магаз открылся в Курортном Городе, поди, сегодня помпа будет, но я не пойду смотреть

    вот, а вчера сидим такие, в чебуречке с надписью столовка, ну все нормально там стало, как в столовке, пельмени не варят - только замороженные продают, то есть, пришел я поесть, а тут и пельменей можно прикупить! Чебуреки-то, говорю, делаете? А то! гордо отвечают. Проси, мол. Но на витрине их нет. Чебуреки брать не стали, взяли контрольный беляш. Как вам и обещали - из дерьмо-фарша.
    Что еще сказать...потолки высокие, сортир теперь есть, музыкой не грузили, хотя...что-то зудело, при висящей плазме, знакомый кассетник на кассе и знакомые хиты 80-ых, походу, у них дежурная кассета, а, может, золотая, приносящая прибыль, как у теток на базаре, когда первой денюжкой надо погладить весь товар.

    Народ так же сидит, компашка мужиков спилась после работы, один даже целовал очередную принесенную бутылку, молодежь сосет пиво. Все так же, только немые не собираются на сходняк, и выбор закусок для пятничного вечера, конечно, мал. Это значит, что их опыт подсказывает им - не готовить ассортАмент, ибо, пятница это обычный день, и все идет как идет. Можно констатировать, что уголок совдепии скончался, да и нужен ли он... ннне знаю, нет никакой ностальгии, вроде и времени там провели достаточно, а ностальгии нет
    отчего она вообще возникает? от дружественной компании? от последней копейки, которую собираешь на скудный бутерброд? от поиска флэкса в ближайшей округе? от однообразной закуски? но точно не от "шикарных" чебуреков или "интимной" приглушенности. Света
  3. 05 Апреля 2014 Суб 14:34:00
    Снесли чебуречную. Я этого не смогу пережить Убей себя
  4. 05 Апреля 2014 Суб 14:43:35
    А мне всегда казалось, что это пелемешка была, а не чебуречка.
  5. 05 Апреля 2014 Суб 14:52:40
    Моеимязанято писал : А мне всегда казалось, что это пелемешка была, а не чебуречка.

    да какая разница
    но факт остаётся фактом, что они после пеерезда стали готовить отвратно
    всё что я там любил кушать, всё стало другим
    та же лапша с мясом стала какая-то пресная
    короче пропала не только сама чебуречная, а всё что в ней привлекало стало во много раз хуже
  6. 05 Апреля 2014 Суб 15:08:51
    хватит жрать что попало.
    заработаете гастрит.
  7. 05 Апреля 2014 Суб 20:31:25
    При советской власти все предприятия были укрупнены по максимуму - хлеб печётся за хлебопекарне на хлебопекарном заводе, обувь шьётся на обувных фабриках, платья выпускаются по стандарту в большом количестве на фабриках ... и т.д.
    Предприятия охватывали городское население и народ был строго под контролем в своём труде.

    Потому при советской власти не любили людей, кто имел свою хоть какую-то собственность, типа - владельцев частных домов (таких оставалось мало после революции)
    и ненавидели крестьян, поскольку те имели свои частные дворы \ а не общежития или многоквартирные дома, где каждый чих слышен\ и имели возможность проявить хоть какую- то индивидуальность в жизни...
    Людей "подгоняли под одну колодку" и отучали от самостоятельности в труде и в хозяйстве - только по приказу партии и правительства.

    но...
    хоть заботу какую-то проявляли и развивали производство , науку, образование, медицину...

    После перестройки люди искали виды работ Брошенные на произвол , ограбленные донельзя и через профсоюзы и через комсомол и через множество различных общественных организаций \ работнички их наверху по тихому присвоили деньги общественных организаций типа Ходрковского -комсомольского работника\ люди выживали по -разному .
    Открылось много "частных лавочек" практически во всех видах хозяйствования ...
    прошли годы... и вот теперь, олигархи, эти акулы, всё больше отбирают и монополизируют труд.

    мне больше нравилась ходить в ларёк небольшой за молоком и другими продуктами ... они там всегда были свежими в отличие от супермаркетов, где куплено много и залёживается ...

    так нет!
    Теперь и туда добираются единицы олигархов -засранцев, отбирающих у людей средства к существованию.
    укрупняющие все виды заработков, которыми живёт народ.
    Промышленность развалили, образование стало ниже нуля, школы позакрывали в сёлах, медицина держится в больших населённых пунктах,а про лекарственную мафию и говорить не хочется...- диктуют больницам даже, чтО продавать и прописывать больным...

    заботы о народе нет. То что положено по Конституции убирается раз за разом.

    и это называется живём всё лучше???
    поднимаемся с колен?!!!

    вот какие мысли у меня случились в связи с закрытием чебуречной.
    ведь и до неё было известно о массе закрывающихся ИП, и т.д. ...
  8. 05 Апреля 2014 Суб 20:45:30
    LTO писал(а) : вот какие мысли у меня случились в связи с закрытием чебуречной.
    ведь и до неё было известно о массе закрывающихся ИП, и т.д. ...

    чет не узнаю вас в гневе
    чебуречка не закрылась, она переехала на 20 метров ближе
  9. 24 Июля 2018 Втр 18:10:49
    ещё один островок 90-х (относительный) - забегаловка на ленинском рынке, между лавром и эдельвейсом. там и чебуреки кстати есть.
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд