Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Едем в Новосибирск 

Создана: 10 Октября 2010 Вск 23:26:29.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 48, просмотров: 17644

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. GenriX


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    10 Октября 2010 Вск 23:26:29
    Завтра с подругой едем в Новосибирск, нет ни родственников, ни приятелей, ищем людей, кто мог бы помочь с вопросами жилья, на первое время, так, как сами не имеем таковых, может кто-нибудь сможет что-то посоветовать, подсказать, можно писать здесь, а так же есть аська: 645827703
  2. faxeron


    Участник


    Более трёх лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2010 Чтв 13:12:56
    не советую ехать в нск. Попробуй лучше ёбург. По уровню жизни в этих городах ёбург значительно впереди практически по всем параметрам.
  3. Railway-55


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеМуж.
    11 Ноября 2010 Чтв 14:01:52
    faxeron писал : не советую ехать в нск. Попробуй лучше ёбург. По уровню жизни в этих городах ёбург значительно впереди практически по всем параметрам.
    Абсолютно согласен! Сам прожил около двух лет в Екатеринбурге, теперь конечно жалею, что вернулся в провинциальный Омск. Да там и Москва ближе, но климат намного лучше в Омске - теплее!
  4. 24 Ноября 2010 Срд 20:44:06
    тожи были мысли по поводу Новосиба..
    хотя опыта у меня такого мало но могу сказать апсалютно точно))) сравнивая Барнаул и Омск ..Омск на два корпуса впереди!!!
    Снимаю шляпу!
  5. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Ноября 2010 Срд 20:46:48
    Начинать такие темы надо все таки на форумах Новосибирска. Хех!
  6. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    27 Ноября 2010 Суб 19:18:38
    kostocos писал :хотя опыта у меня такого мало но могу сказать апсалютно точно))) сравнивая Барнаул и Омск ..Омск на два корпуса впереди!!!
    Снимаю шляпу!
    Дак Барнаул вообще деревня.
  7. 27 Ноября 2010 Суб 19:19:45
    Bodya писал :
    kostocos писал ... :хотя опыта у меня такого мало но могу сказать апсалютно точно))) сравнивая Барнаул и Омск ..Омск на два корпуса впереди!!!
    Снимаю шляпу!
    Дак Барнаул вообще деревня.


    с большой буквы "Д" Смайлик :-)
  8. 27 Ноября 2010 Суб 19:44:28
    faxeron писал : не советую ехать в нск. Попробуй лучше ёбург. По уровню жизни в этих городах ёбург значительно впереди практически по всем параметрам.


    Часто люди оперируют такой категорией как "уровень жизни", а я стесняюсь выглядеть незнайкой и послушно киваю, дескать, знаю о чем речь. Но здесь на форуме моего лица не видно и никто меня не знает, поэтому спрошу: Шо це таке уровень жизни? Это типа как в марио количество попыток пройти уровень что ли? Или как CS уровень жизни?
  9. 27 Ноября 2010 Суб 19:51:47
    Пацанчег с острова писал ? : Или как CS уровень жизни?..


    вы случайно не отвечаете на вопрос "как жизнь?" - "процентов 50-70" ???
    Гы-гы-гы
  10. 12 Апреля 2011 Втр 8:54:10
    рассматриваю вариант переезда в Новосиб.
    по традиции: плюсы, минусы, подводные камни?

    интересует:
    1. транспорт + где поселиться, чтобы без проблем добираться до работы в центре
    2. насколько сложно устроить ребенка в садик (прописка будет новосибирская)
    3. цены на основные продукты и оплата за ком. услуги
    4. насколько благодатная почва для открытия собственного бизнеса (небольшое производство)?
    5. еще какие-то особенности? интересуют именно в сравнении с Омском, другие города пока не рассматриваем
  11. Chekchek


    Начинающий


    Более 5 лет на форумеМуж.
    12 Апреля 2011 Втр 16:43:46
    Добрый день! Живу в Нске с 80 года, но по делу мало что могу сказать. Житель Академгородка - здесь все условия особые. Все намного дороже, чем в городе.
    1. Транспорт в целом безобразный. Намного хуже, чем в Омске. В центре спасает метро. Цены на жилье намного выше с омских, особенно по линии метро.
    2. Пишут, что сложно. Собственного опыта нет (сын взрослый)
    3. Хлеб Новоукраинский - 23-28, мясо - в районе 200, сахар - 40, проезд на транспорте 14, колбаса вар приличная 230-270, сырокопченая 400-600.
    За квартиру за март (46 м2, 3 чел) заплатил 4800 (с телефоном и инетом 10 Мbps). Стоимость такой квартиры порядка 2.6-2.8 млн. Цены - повторюсь - академовские.
    4. Ничего не могу сказать - работаю на госпредприятии
    5. Город более "европейский", если угодно - хамства в торговле, конторах почти не встретите, Общество прав потребителей является реальной силой. Центр достаточно ухожен, выглядит лучше, чем Омск. В качестве "бонуса"- очень серьезные автомобильные пробки, с Омском
    не сравнить.
    Оперный театр и Зоопарк, на мой взгляд - главные достопримечательности и места отдыха, в зависимости от настроения.
    Когда приезжаю в Омск, чувствую себя дома... Родная земля греет!
    Будут вопросы - аська 78237896 Дмитрий.
  12. 12 Апреля 2011 Втр 20:24:06
    спасибо за ответы! обязательно постучусь завтра.
    у меня отец тоже в Академе живет, там мне очень нравится. только клещей много и на работу в город сложно добираться.
  13. 05 Мая 2011 Чтв 14:06:34
    Ездила на собеседования в Новосиб, на следующей неделе еще поеду.
    В общем, мне там понравилось очень. Ну где в Омске на территории офисного центра есть такая красота?





    Чувствовала себя провинциалкой из провинциалок из-за того, что польстилась на рыбок в водоеме и на обозначения номеров этажей азбукой Брайля в лифте, а не на квартальные бонусы Мы краснеем!
  14. 05 Мая 2011 Чтв 14:21:33
    Сафари писала :на обозначения номеров этажей азбукой Брайля в лифте

    Опа. А разве не во всех лифтах пупырышки эти? Confused Я думал, что это стандарт, как и кнопка "5" на калькуляторах и клавиатурах телефонов Ну и вот, стало быть
  15. 05 Мая 2011 Чтв 14:38:22
    Эрхафан писал :
    Сафари писала ... :на обозначения номеров этажей азбукой Брайля в лифте

    Опа. А разве не во всех лифтах пупырышки эти? Confused Я думал, что это стандарт, как и кнопка "5" на калькуляторах и клавиатурах телефонов Ну и вот, стало быть


    OTIS поди
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд