Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 946145

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 147,
, 149 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 27 Ноября 2019 Срд 15:39:59
    омич писал :щас непременно поделится ссылкой, вот увидишь

    Или Первушину позовёт.
  3. 10 Декабря 2019 Втр 13:21:18
    Сегодня на заседании регионального правительства РЭК представит вопрос «О предельных размерах платы за проведение технического осмотра транспортных средств на территории Омской области в 2020 году».

    Как уточняется в пояснительной записке к материалам заседания, проектом предлагается не менять стоимость техосмотра на 2020 год и оставить ее на уровне текущего года. «В целом плата не менялась уже с 2015 года. Она является одной из самых низких в Российской Федерации», - говорится в пояснении к вопросу.

    Согласно справке РЭК, дороже всего в Сибири техосмотр легкового автомобиля обходится жителям Кемерово — там предельная плата за услугу составляет 621 рубль. Далее следуют Красноярск (542 рубля) и Томск (540 рублей). В Омске услуга стоит 376 рублей.
  4. 11 Декабря 2019 Срд 10:25:13
    Тут интереснее не плата за ТО, а возможность его пройти по новому закону, с фиксацией, ответственностью за выдачу карты, сервиса, штрафы там, и всё такое. Например, прули готовы менять фары или кто будет выдавать карту на авто с липовыми данными, если будет за это а-та-та?
    Как думаете, закрутят гайки или опять останется бардак как и сейчас? Я где страхуюсь, грят что в следующем году типа сложно будет получить карту так как в этом, но не уверены пока и не знают как что будет. Закон то вроде как приняли. Или нет?
  5. 11 Декабря 2019 Срд 11:02:54
    Зачем фары на прулях менять? Они регулируются
  6. 11 Декабря 2019 Срд 11:12:55
    dva-73 писал : Зачем фары на прулях менять? Они регулируются

    У меня не пруль, читал где-то что они в сторону настроены не в ту, поищите в сети про это. Чёт там разводили целую дискуссию по поводу того что им только под замену. Там вроде как регулировка не проходит, только типа фары под замену. И типа навариваться на этом будут сервисы на востоке.
    Да фары - это только одно из, а так то хлама на дорогах и с фарами нормальными навалом и даже с картами.
  7. 11 Декабря 2019 Срд 11:33:40
    Ну не знаю, мне регулировали на Королле и ТО я проходил честно, вопросов не было. А то что пишут про обязательную замену это понятно, денег содрать
  8. 11 Декабря 2019 Срд 11:36:51
    И какже у пруля галку развернули?
  9. 11 Декабря 2019 Срд 11:40:16
    Мне лихо пофигу чего и куда там развернули, документ на руках, ТО пройдено
  10. 11 Декабря 2019 Срд 11:46:46
    dva-73 писал : Мне лихо пофигу чего и куда там развернули

    Ясно
  11. 11 Декабря 2019 Срд 11:54:39
    dva-73 писал : Мне лихо пофигу чего и куда там развернули, документ на руках, ТО пройдено

    Речь то не о том что сейчас пройдено, а о том как будет проходиться ТО в следующем и далее годах. Не интересует? Сюрпризы любите когда озвучивают сумму?)))))
  12. 11 Декабря 2019 Срд 12:04:28
    Oreshkoman писал(а) :
    Речь то не о том что сейчас пройдено, а о том как будет проходиться ТО в следующем и далее годах. Не интересует? Сюрпризы любите когда озвучивают сумму?)))))

    А вот это уже проблемы следующего владельца, храни его Аллах Very Happy
  13. 10 Января 2020 Птн 17:44:55
    Мне тоже шаманили свет на пруле. Насколько я понял, там какие-то действия с лампой производились, детали не помню, давно было. После этого несколько раз официально проходил ТО на 10-летия при ГИБДД, без проблем. Объективно светить стало по другому, засвет на встречку ушел.
  14. mike


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    10 Января 2020 Птн 18:31:36
    омич писал : что там у них договоре поп поводу комппенсаций в случае дтп?
    Только деньгами, но быстро, извещать можно через он-лайн, фото повреждений туда же, он-лайн эксперт, если сумма не устроит то отправляют в "независимую" .
  15. 10 Января 2020 Птн 19:34:38
    mike писал :
    омич писал ... : что там у них договоре поп поводу комппенсаций в случае дтп?
    Только деньгами, но быстро, извещать можно через он-лайн, фото повреждений туда же, он-лайн эксперт, если сумма не устроит то отправляют в "независимую" .

    сейчас появляются СТО и в регионах, так что не факт, что только деньгами
  16. 10 Января 2020 Птн 20:20:24
    Swizard писал(а) : Мне тоже шаманили свет на пруле. Насколько я понял, там какие-то действия с лампой производились, детали не помню, давно было. После этого несколько раз официально проходил ТО на 10-летия при ГИБДД, без проблем. Объективно светить стало по другому, засвет на встречку ушел.

    Простой Российский тест.
    Прули, не прули обязаны соответствовать правилам РФ.
    ИМХО.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 147,
, 149 ... 152, 153, 154  Вперёд