Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
Как Вы проходите техосмотр?
По-честному, т.к. не хочу кормить дармоедов и чту закон
45%
 45%  [ 88 ]
Покупаю и способствую коррупции
44%
 44%  [ 87 ]
Отстаньте от меня, у меня нет автомобиля, я мимо шёл
10%
 10%  [ 20 ]
Всего проголосовало : 195
Время опроса не ограничено
 
 
 

Раздел: АВТО всё про КБМ, ОСАГО и техосмотр 

Создана: 26 Сентября 2010 Вск 22:01:39.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 2300, просмотров: 941413

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 146,
, 148 ... 152, 153, 154  Вперёд
  1. thelapik


    Частый гость


    Более 7 лет на форуме
    26 Сентября 2010 Вск 22:01:39
    С 1 января 2012 года в России вводится новая система прохождения техосмотра и получения полиса ОСАГО.
    Всё что касается прохождения техосмотра и страхования ОСАГО пишем и читаем в этой теме

    общая картина ТО примерно такова

    1. заезжаешь на линию, оплачиваешь ТО, оформляешь диагностическую карту, автомобиль фотографируется.
    дальше проверка
    2. контролёр ныряет под машину и проверяет всё снизу: элементы подвески и крепления двигателя, трубопроводы тормозной системы и шланги, наличие течей, люфт рулевых тяг
    3. проверка эффективности основной и стояночной тормозной системы на барабанах.
    4. свет: головных фар (высота и направление пучка), габаритные огни, противотуманки (передние и задние), указатели поворота, задний ход, задние габариты и стоп-сигналы.
    5. прочая электрика: щётки, омыватели, сигнал
    6. открытие и закрытие всех дверей, ремни безопасности.
    7. аптечка (не просрочена и полностью укомплектована), огнетушитель (объём не менее 2 литров), знак аварийной остановки

    если всё ok, то диагностическая карта подписывается, шлёпается печать и счастливого пути.

    Реестр пунктов прохождения техосмотра
  2. 07 Ноября 2018 Срд 13:43:07
    Звонил в Ресо и Альфу, как понял из разговора СК невыгодно страховать авто с мощностью ДВС до 100 лс, так же влияет на одобрение возраст водителя, стаж, и конечно же доп страхование. В альфе вообще сказали что у меня было дтп или есть штрафы поэтому это тоже основание к отказу, хотя ни того ни другого нет.
  3. 07 Ноября 2018 Срд 13:44:13
    Smouk_Omsk писал : Звонил в Ресо и Альфу, как понял из разговора СК невыгодно страховать авто с мощностью ДВС до 100 лс, так же влияет на одобрение возраст водителя, стаж, и конечно же доп страхование. В альфе вообще сказали что у меня было дтп или есть штрафы поэтому это тоже основание к отказу, хотя ни того ни другого нет.

    Попробуй в ВСК
  4. 08 Декабря 2018 Суб 15:09:20
  5. 13 Декабря 2018 Чтв 9:56:48
    Правительство Омской области оставило без изменений предельный размер платы за проведение технического осмотра транспортных средств на 2019 год. В последний раз плата за техосмотр пересматривалась Региональной энергетической комиссией в 2016 году.

    «Ввиду того, что никто из лиц, наделенных правом проведения технического осмотра, в РЭК Омской области с соответствующим предложением не обратился, предельные размеры платы за проведение техосмотра на территории региона в 2019 году останутся на уровне 2018 года», — сообщила сегодня заместитель председателя РЭК Людмила Вичкуткина.

    Для мототранспортных средств она составит 125 рублей, для легковых автомобилей — 376 рублей, для пассажирских транспортных средств предельной массой не более 5 тонн — 676 рублей, более 5 тонн — 814 рублей.

    Техосмотр одного грузового автомобиля весом до 3,5 тонны будет стоить не дороже 401 рубля, от 3,5 до 12 тонн — 789 рублей, свыше 12 тонн — 852 рублей, прицепа — 551 рубля.
  6. KPblCKA


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    17 Декабря 2018 Пон 10:38:06
    Цитата: Smouk_Omsk:
    Звонил в Ресо и Альфу, как понял из разговора СК невыгодно страховать авто с мощностью ДВС до 100 лс, так же влияет на одобрение возраст водителя, стаж, и конечно же доп страхование. В альфе вообще сказали что у меня было дтп или есть штрафы поэтому это тоже основание к отказу, хотя ни того ни другого нет.


    Такая же ерунда. Снова не могу пролонгировать полис отца в Ресо. В прошлый раз 2 дня танцев с бубном, все же прорвалась. В этом все глухо. Капча. И хотя мой телефон прекрасно распознает англ и рус буквы, сайт все равно сообщает, что код не верен.
    У отца полный набор. Меньше 100л.с, возраст 59 лет, КМБ=0,5 и районный коэффициент. В общем, осаго у него 2200 руб.
    Альфа не пропускает дальше выбора автомобиля, т.к уаз кат.С переделан в В, у них нет такого в базе. Документы засылала, молчат, как рыбы.
    Придется все же топать ножками. Твари. Да и только. 3 год такая фигня, а правительство и не чешется.
  7. alur


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Января 2019 Втр 21:12:54
    Верное и разумное решение, я только ЗА, от нашего техосмотра толку ноль, только деньги палим.

    В Госдуму внесли законопроект об отмене техосмотра

    Депутаты от "Справедливой России" внесли в Госдуму законопроект об отмене технического осмотра для личных автомобилей.
  8. 04 Марта 2019 Пон 16:31:33
    Как известно, в тяжёлых ДТП с пострадавшими вызывать на место происшествия сотрудников ГИБДД нужно обязательно. А как быть с мелкими авариями? Хороший вопрос даже для опытных водителей, ведь правила дорожного движения изменились с декабря прошлого года. Новый выпуск проекта «ПДД для бывалых» — как раз об этих изменениях и о том, что же теперь нужно делать с ДТП.

    А это всем информация на заметку. Переходите по ссылке и проходите тест:

    [внешняя ссылка]
  9. 27 Мая 2019 Пон 10:23:59
    Вдруг кому пригодится, на днях за минут 5 сделал Е-ОСАГО дома. Страховую выбрал "Тиньков". Несколько лет до этого страховал в "Согласии",но эти поросята намудрили с КБМ супруги, сделали 0,95,отчего стоимость полиса выросла на 800 р.
  10. 27 Мая 2019 Пон 10:59:28
    dva-73 писал : Вдруг кому пригодится, на днях за минут 5 сделал Е-ОСАГО дома. Страховую выбрал "Тиньков".
    что там у них договоре поп поводу комппенсаций в случае дтп?
  11. 27 Мая 2019 Пон 11:43:32
    омич писал :что там у них договоре поп поводу комппенсаций в случае дтп?

    Без понятия,если честно. У любой компании напляшешься вдоволь при страховом случае.Они все бедные - несчастные и денежек не хватает на хлеб с молоком Very Happy
  12. SPlexxx


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    08 Июня 2019 Суб 8:53:39
    Нужен ли техосмотр, если уже успел купить страховку по старой ДК?
    Раньше было, чтобы ДК была не старее 6 месяцев.
    Проходил техосмотр, ехал делать страховку.
    А сейчас купил онлайн, ввел данные действующей, но заканчивающейся ДК.
  13. 08 Июня 2019 Суб 9:50:08
    Двоим так сделал Е-ОСАГО, проканало. Дальше - не мои проблемы.
  14. 27 Ноября 2019 Срд 12:12:23
    Деньги-то отдать в страховой проще всего, что онлайн, что наличкой, сейчас уже интернет ОСАГО проблем нет, и брокеров полоно работают. Проблемы начинаются, когда за выплатой приходишь. У меня ДТП было, страховая поставила под сомнение сам факт ДТП, типа говорят перевесили двери с битой машины и заявились. До суда дело дошло, судебная экспертиза тоже на сторону страховой встала. Мне даже пришлось к специалистам обращаться, чтобы проверили правильность и законность судебной экспертизы, в НП СРО судебных экспертов у меня все проверяли, нашли много нарушений в судебной экспертизе и выдали рецензию, что экспертиза проведена типа неправильно и не может являться доказательством в суде.Суд присудил, чтоб страховая мне все выплатила. Заплатили бы сразу по-хорошему, и на судебные издержки бы не пришлось тратиться страховщикам (они ведь все оплачивают, если проиграют суд)
  15. 27 Ноября 2019 Срд 12:38:04
    А какая страховая у вас ?
  16. 27 Ноября 2019 Срд 15:01:14
    Псения Кобчак писала : А какая страховая у вас ?
    щас непременно поделится ссылкой, вот увидишь
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 146,
, 148 ... 152, 153, 154  Вперёд