Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов ДПС Забрали ключи 

Создана: 24 Сентября 2010 Птн 12:18:10.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 47, просмотров: 9849

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 24 Сентября 2010 Птн 12:18:10
    20 сентября двигаясь на своём автомобиле со скоростью 50-60 км/ч по улице Крупской, в направлении к центру города, я свернул во двор в раене дома №10, и хотел парковать свой автомобиль. Сзади послышался звук серен, и просьба сотрудников ДПС немедленно прекратить движение. Я остановился, открыл окно. Ко мне подошел сотрудник ДПС (на вид лет 20) и не представившись попросил немедленно предъявить документы.
    Я поинтересовался: «что-то случилось?».
    Сотрудник: « Вы проехали перекрёсток на запрещающий сигнал светофора, попрошу предъявить документы и немедленно выйти из машины!».
    Я: «Прошу прощения, но ближайший светофор находиться не ближе 500 метров, я проехал его на зелёный сигнал, и могу я уточнить, имеется ли видеозапись данного нарушения?»
    Сотрудник сказал, что видеозапись не велась, и что он не намерен передо мной отчитываться, и тут же попытался открыть водительскую дверь, но безуспешно, замок был закрыт. Он попытался просунуть руку в приоткрытое окно, но я успел закрыть его и немедленно продолжил движение к месту парковки. На машину тут же обрушились удары со стороны сотрудника.
    Проехав метров 30-50 я начал парковать автомобиль, и открыл окна чтобы лучше видеть бордюры и рядом стоящие авто. Тут же через открытое окно сотрудником ДПС была открыта дверь и меня силой вытащили из машины и уложили на багажник моего автомобиля, при этом сотрудниками велась видео съемка на любительский фотоаппарат. На багажнике моего авто был проведён обыск, после чего меня усадили на заднее сидение патрульной машины. «Сейчас мы поедим выяснять кто ты такой!»- сказал один из них. Машина тронулась, но на её пути оказалась девушка, которая ехала в моём автомобиле на заднем сидении. Водитель патрульной машины вышел и завёл разговор с ней, после чего подошёл к моему автомобилю и достал ключи из замка зажигания! Я тут же начал возмущаться : «На каком основании вы этим занимаетесь, немедленно отдайте ключи!» реакция сидевшего со мной сотрудника была очень агрессивной, он замахнулся и сказал мне замолчать.
    К счастью мне не составило труда открыть запертую дверь патрульной машины, после чего я скрылся с места происшествия! Покружив по двору, ДПС-ники подъехали к девушке, которая покинула место происшествия, и сказали: «мы ключи оставили в машине», и тут же скрылись. Вернувшись в машину не она, не я ключей в ней не обнаружили. Подождав немного в машине, я позвонил в службу доверия ДПС и объяснил ситуацию. Меня спросили, буду ли я писать жалобу на хулиганов? «мне достаточно того то они вернут ключи от автомобиля, и никаких разбирательств не будет». Служба доверия ДПС: « оставайтесь возле автомобиля, мы сейчас свяжемся с этой машиной, и они вернут вам ключи». Спустя 10 минут мне позвонили из службы доверия: «Сотрудники утверждают, что отдали ключи девушке, которая была с вами. Спросите у неё где ключи, а если у вас остались претензии то в письменном виде предъявите их на красных зорь». Естественно не кому ключи они не отдавали и в машине их тоже не было.
    В общем пришлось мне караулить машину до самого утра, затем вызывать службу которая по замку мне сделает ключи, и брелок сигнализации, а это обошлось мне в кругленькую сумму!
    Хочу обратиться к грамотным юристам, которые смогли бы помочь мне вернуть ключи и затраченные средства, а ГЛАВНОЕ НАКАЗАТЬ бессовестных сотрудников которые решили быстро и легко подзаработать!
  2. 24 Сентября 2010 Птн 17:09:38
    heeey-\_-j писал :
    O michl писал ... :
    electraice писал ... : У него, кстати, и пистолет есть.

    А аффтор , зная об этом , нажал на газ и поехал .
    Адекватное действие ? Гы-гы-гы
    Да не буду я больше спорить , ибо у народа устойчивое
    мнение в одну сторону , хотя сами косячат не меньше .


    ВЫ случаем то не из тех краев, красноперых?

    Да даже если и оттуда он, какая разница, если говорит верно Смайлик :-)
    Или у Вас патологическая ненависть к полицейским?
  3. 24 Сентября 2010 Птн 17:13:38
    Вообще у ТС есть козырь, это девушка которая является свидетелем видевшим как ТС побили и похитили ключи от автомобиля. С какой целью не известно. Протокола составлено не было, соответственно ТС ни в чем не обвинялся.
  4. 24 Сентября 2010 Птн 17:17:39
    Знающий прохожий писал : Да даже если и оттуда он, какая разница, если говорит верно Смайлик :-)
    Или у Вас патологическая ненависть к полицейским?


    Так точно, именно патологическая, такая же как у все будущей Полиции!
  5. 24 Сентября 2010 Птн 17:19:08
    O michl писал : Ещё один ролегов на ютубе насмотрелся ?
    Попросили выйти из машины надо было выходить ,
    а не отьезжать на 30 - 50 метров .
    Скажи спасибо , что по кумполу не настучали и в обезьянник
    с бичами не посадили . Ключи и брелок - это твой штраф за
    то , что быковал .


    т.е. вот это правильно по вашему?
  6. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 19:16:31
    heeey-\_-j писал : ВЫ случаем то не из тех краев, красноперых?

    Пиляааать! Какой слэнг ."Краснопёрые."Ты гдеж таких слов нацеплял ?
    Почти уверен , что не в художественной литературе . Гы-гы-гы
    Нет . Я не из этих . Полегчало ?
  7. O michl


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 19:28:34
    Raja писал : Вообще у ТС есть козырь, это девушка которая является свидетелем видевшим как ТС побили и похитили ключи от автомобиля. С какой целью не известно. Протокола составлено не было, соответственно ТС ни в чем не обвинялся.

    Его не побили , а задержали , когда пытался скрыться на машине .
    Вообще создаётся впечатление , что автор чего - то не договаривает .
    Ключи забрали , а документы нет , при этом вроде шманали .
    Гаишники всегда сначала требуют документы , потом предьявляют
    претензии , если они есть . Если реально сбежал , почему девку не задержали для установления личности ? Может сбежавший
    в розыске , машина в угоне . Хрень какая - то и детский сад .
  8. Sheriff


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форумаМуж.
    24 Сентября 2010 Птн 21:17:26
    Тоже создалось впечатление что автор чего то не договаривает! По теме: сбежал конечно зря.
    PS. С некоторых пор распечатал приказ за номером 185 Хотя знаю его практически дословно (валяется в бардачке), так вот, частенько ГИБДД останавливает, причины остановки называют разные, но в приказе их всего 10.... 10! То у вас талона техосмотра нет на лобовом стекле, то еще что то... Вообщем каждый раз даю почитать тот самый приказ, и вы знаете, еще ни одного сотрудника ГИБДД не встретил который бы о нем слышал, а ведь в 2009 году Камерцель отсчитался что все сотрудники сдали экзамен на знание настоящего приказа. вот несколько цитат из приказа:

    19. Взаимоотношения сотрудников с участниками дорожного движения должны основываться на строгом соблюдении законности, четком исполнении своих обязанностей, сочетании решительности и принципиальности в предупреждении и пресечении правонарушений с внимательным и уважительным отношением к гражданам.

    20. При обращении к участнику дорожного движения сотрудник должен представиться, назвав свою должность, специальное звание и фамилию, после чего кратко сообщить причину и цель обращения.

    25. Сотрудник не должен препятствовать использованию видео- и звукозаписывающей аппаратуры участником дорожного движения, если таковое не запрещено законодательством. О существовании запрета сотрудник должен сообщить участнику дорожного движения, производящему запись.

    26. С документами граждан при проверке необходимо обращаться аккуратно, не делать в них каких-либо отметок в не предусмотренных для этого местах. Если в документ при передаче его сотруднику вложены деньги и другие ценные бумаги, необходимо вернуть документ гражданину и предложить владельцу передать документ без денег и ценных бумаг.

    Остановка транспортного средства - смотри там же
    Проверка документов- смотри там же (только на посту ДПС) 82. Основаниями для проверки документов, необходимых для участия в дорожном движении, за исключением документов на перевозимый груз, являются выявление нарушения правил дорожного движения, ориентировки, указания в соответствии с целями проведения специальных мероприятий, осуществление контрольных мероприятий на стационарном посту ДПС.)

    а также:
    - Составление протокола об административном правонарушении.
    - Отстранение от управления транспортным средством.
    - Освидетельствование на состояние алкогольного опьянения.
    - Направление на медицинское освидетельствование на состояние опьянения.

    не поленитесь - прочитайте, все понятно и доступно написано на русском языке, распечатайте и возите в бардачке, много места не займет, многие гайцы даже не знают о существовании данного приказа, хотя вроде бы сдали экзамены на знание такового. Снимайте все на сотовый, пункт 25 позволяет.

    и еще....
    Телефон доверия ГИБДД УВД по Омской области телефон (3812) 57-97-17
  9. 24 Сентября 2010 Птн 22:50:44
    O michl писал :
    Вообще создаётся впечатление , что автор чего - то не договаривает.

    Т.е. по вашему мнению таких случаев не бывает?
    O michl писал :
    Какой слэнг ."Краснопёрые."Ты гдеж таких слов нацеплял?


    У вас есть что сказать по этому поводу? Дак говорите!
  10. 24 Сентября 2010 Птн 22:59:39
    Цитата :Его не побили , а задержали , когда пытался скрыться на машине .
    Вообще создаётся впечатление , что автор чего - то не договаривает .
    Ключи забрали , а документы нет , при этом вроде шманали .
    Гаишники всегда сначала требуют документы , потом предьявляют
    претензии , если они есть . Если реально сбежал , почему девку не задержали для установления личности ? Может сбежавший
    в розыске , машина в угоне . Хрень какая - то и детский сад .

    Я тут не рассказ сочинил, а кратко изложил о случившемся, и в очередной раз ваши догадки сути не поменяют.
    Двое молодых ребят захотели вечерком подзаработать, слегка принаглели, и остановиться вовремя не смогли.

    ЦЕЛИ моей писанины: Куда мне обратиться чтобы грамотно составить притензию по данному проишествию?
  11. 24 Сентября 2010 Птн 23:09:55
    GL\_Cheater писал : Двое молодых ребят захотели вечерком подзаработать, слегка принаглели, и остановиться вовремя не смогли.
    за 500 рэ такой спектакль разыграли?
  12. 24 Сентября 2010 Птн 23:32:08
    GL\_Cheater, а то вы не знаете куда обращаться? Номер телефона доверия откуда-то узнали, однако. Да и, по вашим же словам, сказали им, что не имеете претензий, если ключи вернутся.
    Я не верю, что гайцы так глупо и беспричинно беспределят. Сейчас не то время. Эта тема похожа на соседнюю в разделе, где баба писала, что ее мужа, сидящего в авто на обочине убивали и насиловали гаишники (или как-то так, суть ясна).
    Либо рассказывайте объективно и полно, либо докажите, что было так, как Вы говорите.
  13. Rex658


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2010 Птн 23:35:17
    Дичь какая-то... Что за психология? Если сотрудники беспредельничают, а тебе удалось отбрыкаться и сбежать - тебе повезло? Типа, скажи спасибо, что не закрыли?
  14. 25 Сентября 2010 Суб 2:04:30
    Ну и чего в итоге? стоит ли тебе жить на ОФ?наказал или ушёл в тень?за тобой смотрит город и берёт пример.....КАКОЙ?КАК?С КЕМ? Гы-гы-гы Стань героем,покажи премер.научи,чтоб не повадно было,впред,ь не зря тему создал....или так ни о чём??? Хлопец не не не .это не Я....
    город кажется маленьким и все друг-друга знают,какая боль...
  15. 25 Сентября 2010 Суб 11:39:31
    Знающий прохожий писал: GL\_Cheater,
    Я не верю, что гайцы так глупо и беспричинно беспределят. Сейчас не то время. Эта тема похожа на соседнюю в разделе, где баба писала, что ее мужа, сидящего в авто на обочине убивали и насиловали гаишники (или как-то так, суть ясна).
    Либо рассказывайте объективно и полно, либо докажите, что было так, как Вы говорите.


    А что конкретно у вас вызывает сомнение?
  16. Doggy


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2010 Вск 13:11:19
    GL\_Cheater писал :

    А что конкретно у вас вызывает сомнение?


    Я бы больше поверил в то что они в прямом смысле слова на сиденье нагадили.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд