Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Путин дал Ходорковскому шанс. Спасибо Полежаеву 

Создана: 07 Сентября 2010 Втр 19:17:23.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 33, просмотров: 5115

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 07 Сентября 2010 Втр 19:17:23
    Премьер-министр РФ Владимир Путин, юрист по первому образованию, дал экс-главе ЮКОСа повод подать на него, Путина, в суд.

    Действительно, не все же Ходорковскому ходить в подсудимых и приговоренных. Теперь у него появился реальный шанс выступить в роли истца. И еще более реальный шанс – выиграть дело в обычном российском суде, предъявив Путину иск о защите чести и достоинства. Так, как его выиграл недавно омский губернатор Леонид Полежаев.

    Для тех, кто не в курсе: Полежаев судился с матерью погибшего в армии солдата Аллой Бухарбаевой, которая вышла на площадь с плакатом "Путин и Полежаев – убийцы наших детей". Суд, рассмотрев иск чиновника, признал, что губернатор не является убийцей: "Признать несоответствующими действительности, порочащими честь, достоинство Полежаева Леонида Константиновича сведения, распространенные на плакате с надписью "Путин и Полежаев — убийцы наших детей" Аллой Бухарбаевой в ходе публичного мероприятия".

    Видимо, Владимир Владимирович в хлопотах по стране пропустил этот показательный процесс. Иначе он проявил бы большую предусмотрительность в беседе с политологами и жураналистами.

    Не проявил. И прямо "в ходе публичного мероприятия" – заседания дискуссионного клуба "Валдай" – прокомментировал перспективы дела Михаила Ходорковского: "Это дело судебное, не буду вмешиваться, но у этого человека кровь на руках".

    Цитату обнародовал польский журналист Адам Михник, который отметил, что Путин, говоря об экс-владельце ЮКОСа (осужденного за уклонение от уплаты налогов и судимого за легализацию преступно нажитого), продемонстрировал "персональную эмоцию".

    Но объяснение, найденное Михником, вряд ли спасет ответчика Путина от истца Ходорковского. Независимый российский суд "эмоцию" в расчет не берет. Что он и продемонстрировал в случае с Аллой Бухарбаевой.

    Так что у Ходорковского - можем считать - есть все шансы.

    [внешняя ссылка]
  2. 07 Сентября 2010 Втр 19:29:18
    ты считаешь ХОДОРа спасителем России?
  3. 07 Сентября 2010 Втр 19:41:12
    Топикстартер писал : ты считаешь ХОДОРа спасителем России?

    Я? Нет. С чего ты взял?
  4. 07 Сентября 2010 Втр 19:44:35
    )))))) Ухахаха весело, а судится в нашем суде? или в страсбургском?
  5. 07 Сентября 2010 Втр 19:45:08
    просто интересно твое либерастическое мнение об этом преступнике
  6. 07 Сентября 2010 Втр 20:14:09
    Топикстартер писал : просто интересно твое либерастическое мнение об этом преступнике

    Мое мнение такое: пусть Ходор сидит, но тогда будьте любезны к нему в сокамерники Абрамовича, Прохорова, Дерипаску и другое петушье, которое денег отмыло и людей поубивало больше чем Ходор. А судить человека только за то, что он попер против Большого Пу...
  7. 07 Сентября 2010 Втр 20:15:55
    Interskol писал : )))))) Ухахаха весело, а судится в нашем суде? или в страсбургском?

    Думаю сначала в Басманном )))
  8. 07 Сентября 2010 Втр 20:20:46
    ДядяЖеня писал :
    Interskol писал ... : )))))) Ухахаха весело, а судится в нашем суде? или в страсбургском?

    Думаю сначала в Басманном )))
    Тогда все в порядке, всех виновных накажут))))
  9. 07 Сентября 2010 Втр 21:20:11
    ДядяЖеня писал :
    Interskol писал ... : )))))) Ухахаха весело, а судится в нашем суде? или в страсбургском?

    Думаю сначала в Басманном )))


    а что в басманном? вы читаете материалы дела или пропагандистские материалы? Грустно :-(
  10. 07 Сентября 2010 Втр 21:24:58
    непонятен первый пост. ходорковский сидит по конкретным статьям уголовного кодекса за конкретные и доказанные преступные действия. за что он может посадить путина? у него есть какие-то факты?
  11. 07 Сентября 2010 Втр 22:59:51
    Цитата :а что в басманном? вы читаете материалы дела или пропагандистские материалы?

    Я имел ввиду, что если Ходорковский подаст в суд, то суд будет не в Омске и не в Страсбурге, а скорее всего в Басманном или другом Московском суде
    Цитата :за что он может посадить путина? у него есть какие-то факты?

    Читайте внимательнее:
    "Владимир Владимирович... прокомментировал перспективы дела Михаила Ходорковского: "Это дело судебное, не буду вмешиваться, но у этого человека кровь на руках"."
    Посадить не посадит, но суд у Путина выйграть может, прецендент ведь создан
  12. 07 Сентября 2010 Втр 23:15:14
    ДядяЖеня писал :
    Я имел ввиду, что если Ходорковский подаст в суд, то суд будет не в Омске и не в Страсбурге, а скорее всего в Басманном или другом Московском суде

    "Владимир Владимирович... прокомментировал перспективы дела Михаила Ходорковского: "Это дело судебное, не буду вмешиваться, но у этого человека кровь на руках"."
    Посадить не посадит, но суд у Путина выйграть может, прецендент ведь создан


    ну и что? то что ходорковский замешан в убийствах, это каждый знает. собственно и в его уголовном деле эти эпизоды присутствуют Грустно :-( а чем басманный суд отличается от какого-нибудь другого? тем что выносит решения не так как хочет сианистское лобби и желтая пресса, а исходя из материалов уголовного дела? Грустно :-(
  13. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2010 Втр 23:17:09
    ООО,сегодня кстатит смотрел фильм немецкий,про Ходорковского.В контакте он есть...впринципе чего обсуждать,ну доказали,ну не платил...покажите мне хоть одного кто честно миллионы заработал!Таких примеров как с Ходорковским много,правда не обо всех мы знаем.
  14. 07 Сентября 2010 Втр 23:26:37
    Цитата :то что ходорковский замешан в убийствах, это каждый знает. собственно и в его уголовном деле эти эпизоды присутствуют

    Если разбираться по человечески, то и по Абрамовичу, Прохорову и другим олигархам можно столько фактов убийств насобирать, только почему-то власти только на Ходорковского взъелись...
    Цитата :а чем басманный суд отличается от какого-нибудь другого?

    Согласен, мало чем!
    Цитата :тем что выносит решения не так как хочет сианистское лобби и желтая пресса, а исходя из материалов уголовного дела?

    Ха Very Happy Very Happy Very Happy Он выносит решения, необходимые нашей власти! Сионистское лобби сейчас у власти в России, потому как раз Басманный суд выносит решения нужные для сионистских лоббистов!!!
    Цитата :покажите мне хоть одного кто честно миллионы заработал!

    Вот что да, то да!!!
  15. sashu777


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Сентября 2010 Втр 23:30:04
    Я знаю почему только на Ходорковского взьелись,но писать не буду....опасаюсь)
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд