Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Другие страны. Эмиграция из РФ.
 
 
 

Раздел: Другие страны. Эмиграция из РФ. Америка для Омичей. Как там? 

Создана: 02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59.
Раздел: "Другие страны. Эмиграция из РФ."
Сообщений в теме: 519, просмотров: 86084

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 33,
, 35  Вперёд
  1. Neo


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    02 Сентября 2010 Чтв 10:26:59
    Может кто поделится впечатлением, кто был в америке. Как жилось как работалось, как отдыхалось?
  2. 11 Июня 2012 Пон 15:57:36
    accountant писала :Открыть кредитную карту просто, если история была хорошая - заполняешь анкету, указывая имя и SSN, но адрес свой.
    А откуда взяться хорошей истории если ты только приехал?
  3. 11 Июня 2012 Пон 15:57:49
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Висмут писал ... : знакомые проработали все 3 месяца без SSN, а я через неделю после прилета пошел делать :) все быстро сделал, где-то дней через 10 карточка по почте пришла...

    Вот я и интересуюсь. Потому что однозначного ответа никто не дает.
    Спасибо.
    Если ли жизнь на Марсе лучше спрашивать у самих марсиан.


    если Вы хотите жить и работать в стране легально, то SSN нужен 100%, если Вы выбираете путь нелегала, то необязательно...
  4. 11 Июня 2012 Пон 15:58:10
    Fuddy-Duddy писал(а) :
    Висмут писал ... : знакомые проработали все 3 месяца без SSN, а я через неделю после прилета пошел делать :) все быстро сделал, где-то дней через 10 карточка по почте пришла...

    Вот я и интересуюсь. Потому что однозначного ответа никто не дает.
    Спасибо.
    Если ли жизнь на Марсе лучше спрашивать у самих марсиан.

    Без SSN работать можно только нелегально за 5-7 долларов в час. Надо такую работу больно...
  5. 11 Июня 2012 Пон 15:59:42
    accountant писала :
    Без SSN работать можно только нелегально за 5-7 долларов в час. Надо такую работу больно...


    я работал за 9$ + tips
  6. 11 Июня 2012 Пон 16:00:26
    Одновременно с Висмут написали.
  7. 11 Июня 2012 Пон 16:05:31
    evgenyk писал :
    accountant писала ... :Открыть кредитную карту просто, если история была хорошая - заполняешь анкету, указывая имя и SSN, но адрес свой.
    А откуда взяться хорошей истории если ты только приехал?

    А вот это проблема всех приехавших. Ее надо строить. мне понадобилось года 3, чтоб она появилась и стали присылать анкеты на открытие кредитных карт, а по началу я сама клала деньги и пользовалась. как кредиткой, платя еще и услуги банка. Но иначе не получалось - не давали кредитку, мотивируя, что нет у меня истории.
    А писала я про то, что если нашел чью-то карточку... проверить историю легко - все в интернете посмотрел, если скор хороший, то и здорово. Но все это конечно карается, если Вас найдут.
  8. 11 Июня 2012 Пон 16:06:17
    Mariya Mirabella писала :
    работаю) мучу-кручу запутать хочу.

    ну что ты портишь Бушону представление о России, как о кумовской стране, где работать и зарабатывать можно только пристроившись по блату в компаниях, в названиях которых есть слова "нефть" и "газ". Смайлик :-)
  9. 11 Июня 2012 Пон 16:10:49
    accountant писала :по началу я сама клала деньги и пользовалась. как кредиткой, платя еще и услуги банка.
    т.е. с открытием собственного дебетного счета проблем 0?
  10. 11 Июня 2012 Пон 16:14:02
    evgenyk писал :
    accountant писала ... :по началу я сама клала деньги и пользовалась. как кредиткой, платя еще и услуги банка.
    т.е. с открытием собственного дебетного счета проблем 0?

    Если есть SSN, то пошел и открыл - полчаса на все формальности. Слышала, что и без него открывали. например мама в гости приехала, деньги привезла, чтоб не держать под подушкой ей по ее российскому паспорту вроде тоже открывали.
  11. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    23 Сентября 2012 Вск 21:01:28
    Живу в Америке несколько лет. Страна классная, но эмиграция - дело нелёгкое. Если что интересно - спрашивайте.
  12. 23 Сентября 2012 Вск 22:37:46
    commissar писал(а) : Живу в Америке несколько лет. Страна классная, но эмиграция - дело нелёгкое. Если что интересно - спрашивайте.


    расскажи сначала о себе, чтобы отпали первичные вопросы...

    когда уехал, как и что, чем на жизнь там зарабатываешь Смайлик :-)
  13. 23 Сентября 2012 Вск 23:13:45
    ну и причина, по которой родину кинул Wink
  14. commissar


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    24 Сентября 2012 Пон 10:07:20
    dantist писал(а) :
    commissar писал(а) ... : Живу в Америке несколько лет. Страна классная, но эмиграция - дело нелёгкое. Если что интересно - спрашивайте.


    расскажи сначала о себе, чтобы отпали первичные вопросы...

    когда уехал, как и что, чем на жизнь там зарабатываешь Смайлик :-)
    уехал в 90-м за лучшей жизнью, работаю в крупной компании 20 лет, женат
  15. 24 Сентября 2012 Пон 10:50:08
    commissar писал(а) : работаю в крупной компании 20 лет, женат


    Ну прям исчерпывающий ответ. Так у нас тут все также. Very Happy
  16. 24 Сентября 2012 Пон 11:20:25
    commissar писал(а) : уехал в 90-м за лучшей жизнью, работаю в крупной компании 20 лет, женат



    я думал несколько лет, это 2-3 года )) тут целых 20 лет..... быстро течет жизнь в США я смотрю для вас Гы-гы-гы


    давайте уж подробнее коли вызвался....
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 33,
, 35  Вперёд