Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Религия, мистика, непознанное
 
 
 

Раздел: Религия, мистика, непознанное Масоны 

Создана: 19 Августа 2010 Чтв 13:53:40.
Раздел: "Религия, мистика, непознанное"
Сообщений в теме: 171, просмотров: 84961

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд
  1. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 13:53:40
    Доброго времени суток, уважаемый читатель.

    Тема создана для тех, кто задает главные вопросы в жизни и не может найти ответа. Для тех кто готов обсуждать эту тему как думающий человек.

    Много ходит слухов о братстве, многое непонятно, многое переворачивают и трактуют неверно.

    На самые распространенные вопросы можно найти ответы на главной странице сайта, многое можно почерпнуть с форума.

    Для тех, кто хочет пофлудить, прочтите хотя-бы текст с главной страницы, и подумайте над этим.

    [внешняя ссылка]

    А вот блог, хорошего человека, Брата, который в полне доступной форме рассказывает ответы на многие вопросы о масонстве.
    Тому кто хочет узнать побольше из первых рук:

    [внешняя ссылка]
  2. 19 Августа 2010 Чтв 14:36:29
    Цитата:...масонство является человеколюбивым обществом, целью которого, в частности, является оказание помощи ближним посредством благотворительности, а также поскольку членство в Братстве подразумевает регулярную выплату членских взносов и прочих сборов,....условие ни в коем случае не является для него обременительным, так как все материальные вопросы в Братстве решаются с учетом реальных возможностей братьев.

    #"ять)) быстро я нашел, что искал
  3. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 14:46:26
    Воланд писал :
    Цитата:...масонство является человеколюбивым обществом, целью которого, в частности, является оказание помощи ближним посредством благотворительности, а также поскольку членство в Братстве подразумевает регулярную выплату членских взносов и прочих сборов,....условие ни в коем случае не является для него обременительным, так как все материальные вопросы в Братстве решаются с учетом реальных возможностей братьев.

    #"ять)) быстро я нашел, что искал


    Very Happy
  4. Artdevision


    Начинающий


    Более 7 лет на форуме
    18 Октября 2010 Пон 18:17:23
    Какое нах человеколюбивое общество? Цель массонства, захват мирового господства. Повнимательнее гляньте на однодолларовую бумажку. все понятно сразу станет, кто мля рулит в мире и кто финансировал первую, гражданску вторую... Гитлера и еще профинансирует третью мировую войну
  5. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Октября 2010 Втр 0:41:10
    Таки все настоящие масоны были уничтожены в 13 веке.
    Тех, которых не уничтожили в 13 - уничтожили в 17.
    Тех же, кто все-таки дожил в Россее до 20-го - прирезали во время революции.
    Гейский сайт какой-то, к слому. Масоны в итернете...
    Адонирам негодуэ. "Дети вдовы", блеять.
  6. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2010 Срд 22:05:21
    - А вас зато знают как главного масона в России...
    - Я не скрываю, я великий мастер великой ложи России. Хотя у нас интервью политическое, а в масонстве не принято о политике говорить...
    - Я помню, в журнале "Власть" была рекламная статья на разворот о современной масонской ложе в России...
    - Да, это мы размещали, но мы ведь не политику рекламировали...
    - Но в политическом журнале и накануне политических событий, я уже не помню, что там было: или выборы в Думу, или уже президентские выборы...
    - К выборам это отношения не имело. Мы хотели привлечь внимание... Вот почему я открыл свое имя? Потому что раньше многие знали о том, что великая ложа существует, а к кому идти, не знали. А теперь все знают, к кому надо идти...
    - И что? Увеличился поток желающих?
    - Очень сильно, особенно в регионах.
    - Как оцениваете, в президентской кампании это вам в минус не сыграло? Сами знаете, все эти образы не вызывают позитива у большинства избирателей.
    - Возможно, и сыграло в минус. Но я прекрасно понимал, что этот миф не развенчан в России. Жидомасоны правят миром и так далее... Хотя, если вспомнить историю, те же Суворов, Пушкин, Кутузов, Тургенев, Петр Первый - что они все сделали для России плохого? Они засланцы мира, что ли? Значит, наверное, все не так.

    Продолжение интервью тут:
    [внешняя ссылка]
  7. 20 Октября 2010 Срд 22:08:56
    Щас набежит толпа хомичков, которые знают о масонах, и еще большая которая не знает и начнут толкать свои авторитетные мнения!
  8. Sirius-W


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Октября 2010 Срд 22:12:54
    RAVER писал: - И сколько мастеров в России?
    - Около 600.
    - У вас есть какие-то региональные отделения?
    - Да, есть в Сибири, есть крупные ложи во Владивостоке и Новосибирске.
    - А в Омске?
    - А в Омске нет.


    А Полежаев??????
  9. 21 Октября 2010 Чтв 0:25:46
    Sirius-W писал :
    RAVER писал: - И сколько мастеров в России?
    - Около 600.
    - У вас есть какие-то региональные отделения?
    - Да, есть в Сибири, есть крупные ложи во Владивостоке и Новосибирске.
    - А в Омске?
    - А в Омске нет.


    А Полежаев??????


    Обижаете Константиныча...
    Полежаев над... Exclamation Wink
  10. 21 Октября 2010 Чтв 0:35:44
    Вопрос к ТС. Сможете ли Вы в данной ветке в нескольких постулатах, сжато сформулировать основные Цели братства?
  11. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 9:33:52
    Sirius-W писал :
    RAVER писал: - И сколько мастеров в России?
    - Около 600.
    - У вас есть какие-то региональные отделения?
    - Да, есть в Сибири, есть крупные ложи во Владивостоке и Новосибирске.
    - А в Омске?
    - А в Омске нет.


    А Полежаев??????


    600 кстати было в том году в котором брали интервью, сейчас я думаю количество их намного больше.
  12. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 9:38:30
    Injektilo писал : Вопрос к ТС. Сможете ли Вы в данной ветке в нескольких постулатах, сжато сформулировать основные Цели братства?


    Чтобы лично мне сформулировать основные цели братства, мне надо еще многому научиться и многое понять, думаю это все равно что познать себя и смысл бытия.

    Могу только посоветовать посмотреть повнимательней на сайт в первом топике. А лучше посмотрите видео журнал, там есть ответ на этот вопрос в доступной и понятной форме.

    Могу сказать, что знаю точно. В братстве не принято обсуждать вопросы связанные с политикой и религией, именно по-этому оно все еще есть и будет.

    В Омске ложи пока так нет, как и в Новосибирске есть пока только отдельные братья.
  13. 21 Октября 2010 Чтв 9:40:47
    очередная ОПГ с финансово-сектантским уклоном.
  14. 21 Октября 2010 Чтв 9:44:21
    Вот парадокс почему масоны типо хорошо, а пролетарий плохо? почему единоросы- хорошо, комунисты-плохо? церковь-хорошо, наука-плохо? Сектанты одно слово.
  15. RAVER


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Октября 2010 Чтв 10:01:58
    Насчет финансовой и сектантской наклонности, откуда такие выводы?
    Все что вы могли читать в интернете или еще где-то, видеть по ТВ или слышать по радио - не всегда может быть именно тем что из-себя представляет братство :) Вы этого никогда не узнаете, не попытавшись разобраться в этом самостоятельно.

    Задумайтесь над этим, почему все СМИ (якобы "свободные") и власть имущие пытаются его принизить и отторгнуть!? Не потому ли, что это угроза привычному образу жизни, безразличию, необразованности, финансовой зависимости, потребительскому образу поведения и еще тут можно долго продолжать. Это путь к самообразованию и пониманию сути вещей. Это не выгодно тем кто зарабатывает на наших человеческих слабостях и необразованности.

    Кстати, церковь в России никогда не была против масонов, и никогда не делала ничего против этого движения. И в настоящее время относится к этому явлению весьма благосклонно.
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 10, 11, 12  Вперёд