Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Ищу попутчицу/ка в Москву 

Создана: 16 Августа 2010 Пон 20:19:03.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 52, просмотров: 15187

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 16 Августа 2010 Пон 20:19:03
    Ищу попутчицу/ка для компании. Собираюсь переезжать в Москву. Возможно и другие варианты, например Питер. Кто тоже собирается менять свою жизнь пишите. Будем знакомиться. Кстати, можно снимать квартиру вдвоем - дешевле получиться. Да и не скучно.
  2. 19 Августа 2010 Чтв 8:47:00
    BlueCurly писала :
    SH писал ... : Почему?

    Озлобленные люди, даже дети в метро уставшие. Ужасные расстояния, и жэкология. Работать ради работы, т.е. чтобы заплатить за комнату, ни и так на расходы - проезд минимум 120 в день (маршрутка + метро), делить жил площадь с чужими людьми, когда снимаешь комнату. Ради статуса " я живу в Маааскве!" не идет!
    Во всяком случае мне не понравилось.


    + 100500 Присоеденяюсь!
    почему то некоторые думают что приехав в москву можно собирать золотые горы и наслаждаться жизнью в продвинутом мегаполисе. Только открою правду, жить вы будете в люберцах или каком нибудь северном бутово (там дешевле) до работы ехать дохрена (по времени и по расстоянию) и всё ваше там существование сведётся к оплате квартиры и постоянным поиском "нормальной" работы. А вся красота в Москве это центр, он как музей, сходил туда несколько раз и всё, не чего сверхестевственного. А 70\% времени будете проводить на районе где живёте, а это тот же самый левый берег или нефты. Ток дома формой отличаться будут. Правда если вы так уж сильно уверены что найдёте очень достойную работу советую резюме сейчас по рассылать и по проходить первый этап по телефону. Но честно говоря это тоже самое как залезть в переполненый автобус стоя в дверях попытаться сесть на сиденье у окошка. Бывает такое.. но блин оооочень редко! там только официально 12 млн человек находится, а не официально около 15 и все хотят работать "нормально"))))) Я был в москве и не раз, не чего не запоменается кроме дворников таджиков, таксистов грузинов, армянинов и куче народу создающих пробки на входе в метро и тратуарах. Езжайте конечно, будет хороший жизенный опыт. Может что и выйдет. Но просто я не советую вам ехать вот с таким настроением Может в Москву.. мм а Может в Питер... Говорю ещё раз. лучше ехать туда как востребованный специалист или вообще по приглашению (после собеседования) гуд лак!
  3. 19 Августа 2010 Чтв 9:37:50
    про пробки на тротуарах - круто Гы-гы-гы

    про "красоты" - тоже. Это же не картинная галерея, а город. И не только в центре. Есть Царицыно - там хорошо гулять вечером. У меня вот у дома есть парк и старая-старая церковь, тоже там люблю гулять.

    Про то, что ничего, кроме людей другой национальности, не запомнилось - ВАше субъективное тоже, конечно...

    Про то, что жить в Бутово... Ну а чем плохо Бутово, в конце концов? Вы там и вправду были или по телеку смотрели? Живу не там, но район не хуже и не лучше Медведково )

    Про постоянные поиски жилья и работы - сильно ) Что мешает раз или два определиться? Неумение выбирать, наверное.
  4. bagzy two


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Августа 2010 Чтв 10:04:15
    так понимаю в Питере не жил никто из присутствующих??? Это далеко не одно и то же с Москвой, не надо тут ровнять их
  5. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    19 Августа 2010 Чтв 11:26:48
    С таким упадническим настроением точно не стоит куда-либо ехать. Кто мешает найти хорошую работу? Снять или попозже купить квартиру в хорошем месте? После работы отдыхать в парке или в музее? В выходные ездить на экскурсии в ЦУП или кататься на сноуборде в снежкоме, а не страдать от жары в четырёх стенах? Всё зависит только от вас самих. Надо уметь использовать преимущества мегаполиса, а не курсировать по маршруту дом-работа-дом.

    На дорогу до работы в Омске я не тратил меньше получаса и окружающие -селёдки- люди в переполненных автобусах не излучали оптимизм. Таджики в Москве не хуже казахов в Омске, если уж на то пошло.

    Питер очень похож на Омск, не только по архитектуре, видимо поэтому он и более популярен для переезда. Однако, лично мне там скучно.

    Вот только одно скажу: ищите работу и собирайте деньги на первые месяцы \_до\_ переезда.
  6. 19 Августа 2010 Чтв 11:58:15
    SH писал :
    На дорогу до работы в Омске я не тратил меньше получаса и окружающие -селёдки- люди в переполненных автобусах не излучали оптимизм. Таджики в Москве не хуже казахов в Омске, если уж на то пошло.


    полностью согласен, живу в москве с января пока всем доволен
  7. 19 Августа 2010 Чтв 13:04:28
    Знаете, господа и дамы, я за свою недлинную жизнь успел побывать в диком количестве городов, и даже пожить более чем в 10, включая и Москву, и Питер.

    Я сделал странный на первый взгляд вывод - все города одинаковые. Находясь в Мадриде, Сингапуре, Сан-Паулу или Омске сразу и не поймешь, где ты. Ну да, отличаются дома, язык, вывески на раных языках - но это же абсолютно не важно!

    Все остальное-то остается! Такой же мерзотный муравейник, как и предыдущий.

    То ли дело - маленькие города! Заглядение!
  8. 19 Августа 2010 Чтв 13:10:50
    ZodD писал : Все остальное-то остается! Такой же мерзотный муравейник, как и предыдущий.

    То ли дело - маленькие города! Заглядение!


    но сами вы в мерзотном муравейнике и подумываете переехать в другой муравейник Гы-гы-гы
  9. 19 Августа 2010 Чтв 13:23:12
    SH писал : Надо уметь использовать преимущества мегаполиса, а не курсировать по маршруту дом-работа-дом.

    незнаю, для кого как, но я предпочту, лучше посидеть спокойно дома, чем тащится и смотреть на старый убогий парк 60 ВЛКСМ, ездить в 3 дорого в наш аквапарк, и т.д и т.п.
  10. 19 Августа 2010 Чтв 13:23:12
    жительница формозы писала :
    ZodD писал ... : Все остальное-то остается! Такой же мерзотный муравейник, как и предыдущий.

    То ли дело - маленькие города! Заглядение!


    но сами вы в мерзотном муравейнике и подумываете переехать в другой муравейник Гы-гы-гы


    Мне 28 лет. Я еще достаточно молод для муравейников и корни в них я не пускаю.

    Последним пунктом будет как раз-таки маленький красивый городок. Подумываю о юге Франции, или об Австралии.
  11. 19 Августа 2010 Чтв 13:45:06
    ZodD писал : Мне 28 лет. Я еще достаточно молод для муравейников и корни в них я не пускаю. Последним пунктом будет как раз-таки маленький красивый городок. Подумываю о юге Франции, или об Австралии.
    есть какой-то поворотный момент или определенный возраст, когда вы решите, что уже готовы быть довольным жизнью: жить в маленьком красивом городке, ездить на Харлее, наслаждаться работой Wink
  12. 19 Августа 2010 Чтв 14:27:33
    жительница формозы писала : есть какой-то поворотный момент или определенный возраст, когда вы решите, что уже готовы быть довольным жизнью: жить в маленьком красивом городке, ездить на Харлее, наслаждаться работой Wink


    Этот момент называется - рождение детей.

    Господа, бегущие в Москву! А детей вы тоже будете рожать в съемных хатах? И растить их будете, мотаясь с района в район, меняя детские сады и школы?

    Ну, или уж совсем далекая для вас перспектива - которая, однако, станет реальностью довольно быстро - вы выйдете на пенсию, а ее не хватит на аренду жилья. Что делать будете?

    90\% из приезжающих в Москву не имеют и не получат возможность купить квартиру в городе никогда в течение своей жизни. Вы входите в эти 90\% с вероятностью 99,9\%, ибо едете покорять столицу без копейку в кармане и без идей в голове.

    Может, все-таки, в село? Там картошечка, молочко свежее, воздух чистый и небо такое голубое-голубое!
  13. 19 Августа 2010 Чтв 14:32:14
    ZodD писал :Может, все-таки, в село? Там картошечка, молочко свежее, воздух чистый и небо такое голубое-голубое!

    Слушайте Андрейку. Иногда глаголет истину.
  14. 19 Августа 2010 Чтв 14:37:34
    ZodD писал : Господа, бегущие в Москву! А детей вы тоже будете рожать в съемных хатах? И растить их будете, мотаясь с района в район, меняя детские сады и школы?
    ну, мы как раз сбежали в другое место Смайлик :-) и собственно детей хотим рожать тоже где-нибудь в небольшом красивом городке. только мне нравится север Сербии, на котором лежит отпечаток венгерской культуры. хотя наверняка есть и другие места, просто я их не видела пока.
  15. 19 Августа 2010 Чтв 14:42:14
    А кто сказал что мне не нравится или не охото переезжать? У меня просто такая работа в Омске что существует очень большая вероятность переводом работать в москве или в Питере или в Сочи. Вот только надо мне ещё немножку стажа, чтоб приехать и голову не греть о нехватке денег и тд. Люблю дикий туризм (дикарём в европу, на море и тд) но не люблю вот такую дикарскую жизнь. Всётаки охото быть уверенным в завтрешнем дне, да и жену будующую тоже хочу не держать в старых джинсах. ДЛя меня приоритет - условия, а не город проживания. ТОбишь лучше чем тут в Омске пока что я не в Москве не в Питере с наскока не найду
  16. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    20 Августа 2010 Птн 12:26:04
    BlueCurly писала :
    SH писал ... : Почему?

    Озлобленные люди, даже дети в метро уставшие. Ужасные расстояния, и жэкология. Работать ради работы, т.е. чтобы заплатить за комнату, ни и так на расходы - проезд минимум 120 в день (маршрутка + метро), делить жил площадь с чужими людьми, когда снимаешь комнату. Ради статуса " я живу в Маааскве!" не идет!
    Во всяком случае мне не понравилось.

    Неудичникам везде тяжело и плохо.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд