Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обмен водительского удостоверения 

Создана: 15 Августа 2010 Вск 0:57:33.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 329, просмотров: 191042

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 20,
, 22  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 0:57:33
    Незаметно прошло 10 лет с момента получения водительского удостоверения. Пришла пора менять и, появилась задача как, где, сколько.
    Предыстория: имеем просроченную водительскую справку (шоферская комиссия), штрафы ГИБДД на сумму 500 руб.
    В связи с предстоящим мероприятием необходимо решить вопрос по прохождению шоферской комиссии и уплате штрафов. Сразу скажу, что штрафы не платились по причине того, что Кировское ГАИ и место, где проживаю, километров 15 по прямои, ну и просто обычная лень Смайлик :-)
    Штрафы были успешно оплачены в отделении ОТП банка. При предъявлении ВУ Вам сразу говорят сумму Ваших долгов, с указанием номеров протокола и прочего. Комиссия банку за услугу по оплате всего 25 руб., в Сбере дороже, к тому же там надо заполнять квитанцию. Лень. ОТП рулит. Можно еще через интернет заплатить, но, карты «Золотая корона» нет.
    Следующая задача, стоящая перед нами, прохождение шоферской комиссии. «Курение» [внешняя ссылка] раздела «Авто» на ОФ, посещение МСЧ №10 … в общем, решено было делать в МСЧ №10. В четверг заехал, узнал что необходимо иметь и прочее. Необходимо иметь при себе следующее:

    После МСЧ №10 заехал в ГИБДД на ул. Ремесленной. Узнать режим работы и перечень необходимых документов. Опа !!! Шоферскую комиссию можно пройти в ГИБДД на Ремесленной, стоимость 300 руб., но необходимо иметь справку с Куйбышева, 26 (если забирали ВУ за пьянку, то ещё и справку с наркологии, ул. Учебная).
    Справка с Куйбышева стоит 270 руб., время прохождения 10 минут. Обязательно при себе иметь паспорт, военный билет. Ежедневно, обеденный перерыв с 13.30 до 14.00.
    Пятница, 13-ое. Время 14.20. Справка от психиатра на кармане. Прибываем на Ремесленную. Необходимо пройти шоферскую комиссию. Здание ГИБДД, второй этаж. 3 кабинета, 15 минут, 300 руб. – справка готова. При прохождении необходимо иметь: паспорт, военный билет, справку от психиатра, копию флюорографии, 2 (две) фотографии и 300 рублей денег.
    Далее к информатору. Окна 1-5. Информатор заполняет анкету. Далее необходимо оплатить пошлину. 800 рублей. Можно оплатить в Сбере (недалеко от ГИБДД, возле рынка «Восточный»), можно на территории ГИБДД. Мы оплачивали на территории ГИБДД в мультикассе, комиссия 30 рублей. Итого оплата пошлины обошлась в 830 рублей. Еще им необходима ксерокопия мед. справки (шоферской комиссии). Стоимость там же 5 рублей.
    После оплаты следуем на второй этаж, окошки 5-9. Сдаем документы и чеки об оплате. Далее в кабинет на фотографирование. 5 минут после фотографирования и новые ВУ готовы.
    Итого: шоферская комиссия 570 руб., гос. пошлина – 830, ксерокопия – 5 руб. = 1405 рублей.
    ЗЫ Кому необходимо пройти шоферскую комиссию, советую ГИБДД, довольно недорого и БЫСТРО.
    ЗЗЫ В новые ВУ занесена информация о старом ВУ (нет необходимости переделывать страховку).
    ЗЗЗЫ Может кому пригодится.
  2. 09 Июля 2020 Чтв 21:16:57
    Утилизируй уже
  3. 09 Июля 2020 Чтв 21:43:53
    Но судя по тому сколько по страховке ОСАГО мне за нее выплатили,можно и утилизировать.Я бы за столько её не продал.....
  4. 10 Июля 2020 Птн 10:17:10
    отдавай перекупам под договор, через 10 дней с даты договора аннулируй учет в ГАИ.
  5. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2020 Птн 10:22:13
    Записали папу в Азово, там на 18 июня на Госуслугах места были.
  6. 10 Июля 2020 Птн 10:54:18
    SeregaR 19780624 писал : отдавай перекупам под договор, через 10 дней с даты договора аннулируй учет в ГАИ.

    Интересно.Подумаю.Тут просто такой момент.Электронный чек на сумму пришёл из Москвы,наши молчат.Хотя чувак из экспертизы(дай бог ему здоровья ,хорошо отписал,даже раздел примечания забил по самое не хочу).
    Сказал,что снимать не раньше как позвонят местные страховщики.Документы по ДТП подлинники лежат у них.У меня копии и расписка в принятии.Знакомый говорит,они не отдадут,они им для отсчета,куда деньги ушли в случае чего.Да еще,авто на батю записано(в момент покупки мой паспорт лежал в паспортном столе,тогда МФЦ не было,по вопросу смены прописки,недели на 2 завис)А сделка была довольна привлекательна.Пришлось на него писать.А сейчас его таскать по городу лишний раз не хочется.
  7. 11 Июля 2020 Суб 9:17:55
    SeregaR 19780624 писал : отдавай перекупам под договор, через 10 дней с даты договора аннулируй учет в ГАИ.

    В ГИБДД не обязательно.
    Через Госуслуги снимается за пару часов,,только нужно фото ДКП.
    Но тоже только через 10 дней с даты продажи.
  8. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    04 Августа 2020 Втр 20:53:36
    Прошло 10 лет.
    Шоферская комиссия 1500 (Евромед)
    Госпошлина 2000.

    Госуслуги ни}{ера не работают (пришлось звонить друзьям).

    Инфляция услуги за 10 лет больше 100%.

    Это пиzдец.
  9. 05 Августа 2020 Срд 18:36:28
    Bo$$ писал : Прошло 10 лет.
    Шоферская комиссия 1500 (Евромед)
    Госпошлина 2000.

    Госуслуги ни}{ера не работают (пришлось звонить друзьям).

    Инфляция услуги за 10 лет больше 100%.

    Это пиzдец.
    Прошло 10 лет ))) Сашуля привет .

    Кат ВС Ультрамед на бударина 1800руб Если В то 1400, могут завалить по давлению или направить на доп обследование к наркологу
    Госпошлина 1400 через госуслуги .
    Записался на сегодня , пришел в 15-30 в 15-36 уже спускался к выходу с новыми правами.
    Из минусов не увидели оплату по заявлению ,пробили по снилсу все ок .Надо было сразу распечатать , но поленился.
    А так все на высоте.
  10. 05 Августа 2020 Срд 19:59:35
    Bo$$ писал : Прошло 10 лет.
    Шоферская комиссия 1500 (Евромед)
    Госпошлина 2000.

    Госуслуги ни}{ера не работают (пришлось звонить друзьям).

    Инфляция услуги за 10 лет больше 100%.

    Это пиzдец.

    не припомню чтобы 10 лет назад за 350 рублей я права делал.
    кажется кто-то привирает.
  11. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2020 Срд 20:19:51
    Пипелац писал(а) : не припомню чтобы 10 лет назад за 350 рублей я права делал.
    кажется кто-то привирает.


    В первом посте написано что замена ВУ в августе 2010 г. мне обошлась в 1405 рублей.

    Вчера (04.08.2020) итого за замену составило 3500.
    Проценты считать лень. Рост явно больше 100%.

    Вышел из возраста чтобы привирать.
    Смайлик :-)
  12. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    05 Августа 2020 Срд 20:21:23
    АНАКОНДА писал : Прошло 10 лет ))) Сашуля привет .


    И Вам не кашлять.
    Норм
  13. 06 Августа 2020 Чтв 10:16:43
    А ну еще не забыть изменения в страховку внести ,иначе страховщики докапаются, сто пудов.
  14. 06 Августа 2020 Чтв 12:29:08
    Bo$$ писал : Вышел из возраста чтобы привирать.
    Смайлик :-)

    кажется я затупил:(
  15. 06 Августа 2020 Чтв 12:42:07
    Про свой экспириенс:

    Я получал ВУ в самую жару, 18 июля, порадовало накопление народа в фойе на ремесленной. Вызывают по фамилии или по времени. Три раза спрашивал одаренного сотрудника, как мне действовать, так как тут лезет народ с номерами, а мне с ВУ. Он трижды отвечал, что ждите, потом мое время упустил и переобулся. Вы, мол, не подходили и не спрашивали. Пришлось повозмущаться.
    А так да, права меняют быстро. Минут 10 потратил, но из за одаренного гаишника проторчал час.
    По затратам - медкомиссия на кат А и В - 1740 руб.
    Пошлина - 1400 через гос.услуги.
  16. 08 Августа 2020 Суб 11:09:18
    Электроэнцефалограмма это нечто.
    Отвечай на вопросы врача,не открывая рта и не делая никаких движений.
    Моргать глазами тоже запрещается.)
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 20,
, 22  Вперёд