Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обмен водительского удостоверения 

Создана: 15 Августа 2010 Вск 0:57:33.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 329, просмотров: 191482

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21, 22  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 0:57:33
    Незаметно прошло 10 лет с момента получения водительского удостоверения. Пришла пора менять и, появилась задача как, где, сколько.
    Предыстория: имеем просроченную водительскую справку (шоферская комиссия), штрафы ГИБДД на сумму 500 руб.
    В связи с предстоящим мероприятием необходимо решить вопрос по прохождению шоферской комиссии и уплате штрафов. Сразу скажу, что штрафы не платились по причине того, что Кировское ГАИ и место, где проживаю, километров 15 по прямои, ну и просто обычная лень Смайлик :-)
    Штрафы были успешно оплачены в отделении ОТП банка. При предъявлении ВУ Вам сразу говорят сумму Ваших долгов, с указанием номеров протокола и прочего. Комиссия банку за услугу по оплате всего 25 руб., в Сбере дороже, к тому же там надо заполнять квитанцию. Лень. ОТП рулит. Можно еще через интернет заплатить, но, карты «Золотая корона» нет.
    Следующая задача, стоящая перед нами, прохождение шоферской комиссии. «Курение» [внешняя ссылка] раздела «Авто» на ОФ, посещение МСЧ №10 … в общем, решено было делать в МСЧ №10. В четверг заехал, узнал что необходимо иметь и прочее. Необходимо иметь при себе следующее:

    После МСЧ №10 заехал в ГИБДД на ул. Ремесленной. Узнать режим работы и перечень необходимых документов. Опа !!! Шоферскую комиссию можно пройти в ГИБДД на Ремесленной, стоимость 300 руб., но необходимо иметь справку с Куйбышева, 26 (если забирали ВУ за пьянку, то ещё и справку с наркологии, ул. Учебная).
    Справка с Куйбышева стоит 270 руб., время прохождения 10 минут. Обязательно при себе иметь паспорт, военный билет. Ежедневно, обеденный перерыв с 13.30 до 14.00.
    Пятница, 13-ое. Время 14.20. Справка от психиатра на кармане. Прибываем на Ремесленную. Необходимо пройти шоферскую комиссию. Здание ГИБДД, второй этаж. 3 кабинета, 15 минут, 300 руб. – справка готова. При прохождении необходимо иметь: паспорт, военный билет, справку от психиатра, копию флюорографии, 2 (две) фотографии и 300 рублей денег.
    Далее к информатору. Окна 1-5. Информатор заполняет анкету. Далее необходимо оплатить пошлину. 800 рублей. Можно оплатить в Сбере (недалеко от ГИБДД, возле рынка «Восточный»), можно на территории ГИБДД. Мы оплачивали на территории ГИБДД в мультикассе, комиссия 30 рублей. Итого оплата пошлины обошлась в 830 рублей. Еще им необходима ксерокопия мед. справки (шоферской комиссии). Стоимость там же 5 рублей.
    После оплаты следуем на второй этаж, окошки 5-9. Сдаем документы и чеки об оплате. Далее в кабинет на фотографирование. 5 минут после фотографирования и новые ВУ готовы.
    Итого: шоферская комиссия 570 руб., гос. пошлина – 830, ксерокопия – 5 руб. = 1405 рублей.
    ЗЫ Кому необходимо пройти шоферскую комиссию, советую ГИБДД, довольно недорого и БЫСТРО.
    ЗЗЫ В новые ВУ занесена информация о старом ВУ (нет необходимости переделывать страховку).
    ЗЗЗЫ Может кому пригодится.
  2. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2020 Втр 15:12:08
    юрист_серега писал : нужно поменять ВУ т.к. по причине повреждения. На госуслугах при записи в гибдд, при заполнении заявления, дает выбрать только замену из-за утери, кражи или окончания срока. Кто сталкивался?


    Вроде есть то что вам нужно.



    ЗЫ Попытался записаться на замену ВУ. Услуга временно недоступна.
  3. 07 Июля 2020 Втр 15:14:25
    а я на 18 июля записался

    попробуйте диапазон времени больше поставить
  4. VaXoID


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    07 Июля 2020 Втр 15:48:37
    А я на завтра записался на утро)) уже оплатил, хотя до этого 3 дня сервис висел, а тут ухватил момент когда боле-менее работал и ....
  5. 09 Июля 2020 Чтв 10:17:56
    Как у Вас так получается...я уже вторую неделю пытаюсь и утром и днем и вечером и ночью.....нефига...причем в какие только отделения не пробывал....
  6. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2020 Чтв 10:55:08
    forkeeper писал(а) : а я на 18 июля записался

    попробуйте диапазон времени больше поставить


    Сами госуслуги не давали возможности записаться.
    Время еще есть, права в августе заканчиваются.
  7. 09 Июля 2020 Чтв 11:05:03
    Bo$$ писал : Сами госуслуги не давали возможности записаться.
    Время еще есть, права в августе заканчиваются.


    опять же могу только посоветовать брать диапазон август - сентябрь. Иначе никак. Если не забуду, то 18 числа спрошу, действует ли там живая очередь. Если раньше никто не ответит на Ваш вопрос.
  8. VaXoID


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2020 Чтв 11:33:27
    Вчера супругу поменяла права. Живой очереди нет, только через ГУ. На инфопанели в ГИБДД весит инфо, если права закончились с 15 февраля до 15 июля то они действуют по 22 декабря. Народу валом))
    Моя заявка после оплаты на ГУ числилась как недоставленная, а в ГИБДД ее увидели и все прошло гладко.
  9. 09 Июля 2020 Чтв 11:33:53
    Живой очереди в ГИБДД на ремесленной точно нет. Отправляют на Госуслуги. Так мне говорили 03.07.
  10. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2020 Чтв 12:55:29
    forkeeper писал(а) : Если не забуду, то 18 числа спрошу, действует ли там живая очередь. Если раньше никто не ответит на Ваш вопрос.


    Спасибо. У меня не было никакого вопроса. То, что живой очереди нет это я знаю.
    Недавно ставил машину на учет, прием только по записи через ГУ.

    Сам сервис ГУ по записи в ГИБДД не работает периодически. Видимо наплыв большой или барахлит что-то.

    Сейчас попробовал, всё работает на ГУ.
  11. 09 Июля 2020 Чтв 12:58:32
    VaXoID писал : Вчера супругу поменяла права. Живой очереди нет, только через ГУ.

    подскажите такой момент. Я в прошлом сентябре СТС менял, и вроде как был пин код для терминала.

    Я вот на сейчас пишу, что мне 18 на замену и думаю: а был ли пин код? А если есть, когда он будет? Куда он должен прийти? Или меня память подводит?
  12. VaXoID


    Участник


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2020 Чтв 14:03:13
    Никакого пин-кода, у них вся запись в БД
  13. 09 Июля 2020 Чтв 14:22:18
    VaXoID писал : Никакого пин-кода, у них вся запись в БД

    понял, спасибо. Значит по жаре глючит
  14. 09 Июля 2020 Чтв 17:54:40
    Никто не подскажет,а снять машину с учета можно сейчас? а то чей-то не получается на ГУ зайти.
  15. 09 Июля 2020 Чтв 18:15:35
    Личный автомобиль сейчас снимается с учета только в двух случаях: утилизация или отчуждение в иное государство.
    Ты свою утилизировать решил?
  16. 09 Июля 2020 Чтв 20:58:35
    Гормон роста писал : Личный автомобиль сейчас снимается с учета только в двух случаях: утилизация или отчуждение в иное государство.
    Ты свою утилизировать решил?

    Почти,точнее перекупам отдать.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 19,
, 21, 22  Вперёд