Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обмен водительского удостоверения 

Создана: 15 Августа 2010 Вск 0:57:33.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 329, просмотров: 191507

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 0:57:33
    Незаметно прошло 10 лет с момента получения водительского удостоверения. Пришла пора менять и, появилась задача как, где, сколько.
    Предыстория: имеем просроченную водительскую справку (шоферская комиссия), штрафы ГИБДД на сумму 500 руб.
    В связи с предстоящим мероприятием необходимо решить вопрос по прохождению шоферской комиссии и уплате штрафов. Сразу скажу, что штрафы не платились по причине того, что Кировское ГАИ и место, где проживаю, километров 15 по прямои, ну и просто обычная лень Смайлик :-)
    Штрафы были успешно оплачены в отделении ОТП банка. При предъявлении ВУ Вам сразу говорят сумму Ваших долгов, с указанием номеров протокола и прочего. Комиссия банку за услугу по оплате всего 25 руб., в Сбере дороже, к тому же там надо заполнять квитанцию. Лень. ОТП рулит. Можно еще через интернет заплатить, но, карты «Золотая корона» нет.
    Следующая задача, стоящая перед нами, прохождение шоферской комиссии. «Курение» [внешняя ссылка] раздела «Авто» на ОФ, посещение МСЧ №10 … в общем, решено было делать в МСЧ №10. В четверг заехал, узнал что необходимо иметь и прочее. Необходимо иметь при себе следующее:

    После МСЧ №10 заехал в ГИБДД на ул. Ремесленной. Узнать режим работы и перечень необходимых документов. Опа !!! Шоферскую комиссию можно пройти в ГИБДД на Ремесленной, стоимость 300 руб., но необходимо иметь справку с Куйбышева, 26 (если забирали ВУ за пьянку, то ещё и справку с наркологии, ул. Учебная).
    Справка с Куйбышева стоит 270 руб., время прохождения 10 минут. Обязательно при себе иметь паспорт, военный билет. Ежедневно, обеденный перерыв с 13.30 до 14.00.
    Пятница, 13-ое. Время 14.20. Справка от психиатра на кармане. Прибываем на Ремесленную. Необходимо пройти шоферскую комиссию. Здание ГИБДД, второй этаж. 3 кабинета, 15 минут, 300 руб. – справка готова. При прохождении необходимо иметь: паспорт, военный билет, справку от психиатра, копию флюорографии, 2 (две) фотографии и 300 рублей денег.
    Далее к информатору. Окна 1-5. Информатор заполняет анкету. Далее необходимо оплатить пошлину. 800 рублей. Можно оплатить в Сбере (недалеко от ГИБДД, возле рынка «Восточный»), можно на территории ГИБДД. Мы оплачивали на территории ГИБДД в мультикассе, комиссия 30 рублей. Итого оплата пошлины обошлась в 830 рублей. Еще им необходима ксерокопия мед. справки (шоферской комиссии). Стоимость там же 5 рублей.
    После оплаты следуем на второй этаж, окошки 5-9. Сдаем документы и чеки об оплате. Далее в кабинет на фотографирование. 5 минут после фотографирования и новые ВУ готовы.
    Итого: шоферская комиссия 570 руб., гос. пошлина – 830, ксерокопия – 5 руб. = 1405 рублей.
    ЗЫ Кому необходимо пройти шоферскую комиссию, советую ГИБДД, довольно недорого и БЫСТРО.
    ЗЗЫ В новые ВУ занесена информация о старом ВУ (нет необходимости переделывать страховку).
    ЗЗЗЫ Может кому пригодится.
  2. 19 Ноября 2019 Втр 15:27:39
    avd173791 писал :
    Ага.Расскажи. И спроси,повесили ли новый ценник на медкомиссию.

    Спросил. Нового ценника он не видел, старый 2100 обошлось вкруговую в МСЧ-10, прошёл с утра, очередь была, конечно, но ничего сверхординарного с его слов.
  3. 19 Ноября 2019 Втр 15:47:54
    Слава Владимирович писал : По новым правилам такой тест придется в обязательном порядке проходить всем, кто хочет сесть за руль впервые или вернуть свои водительские права после лишения.

    Если бы только эти категории, как я понимаю и при замене прав по истечении срока действия тоже или, как в параллельной теме Авдей писал про отца, лицам старше 70 лет ежегодно по 5 с лишним тысяч теперь выкладывать что-ли??? Недовольство!
  4. 19 Ноября 2019 Втр 16:03:56
    SyberiaMan писал : ежегодно по 5 с лишним тысяч теперь выкладывать что-ли?

    Не только им, у меня, например, в правах: "очки и медсправка обязательны". То есть из-за очков я этот ад каждый год прохожу, а теперь ещё и с этими анализами.
    Позвонил в КВД (там обычно прохожу), сказали, что пока ничего не знают, но этих сканеров у них нет, раньше наркологи при подозрении отправляли в наркодиспансер (если не ошибаюсь), по срокам вроде на следующий день было готово. Но сейчас два анализа, может что-то другое будет. В общем, точно сказать не могут, советуют до 22.11 сдать. А я сейчас не могу.
  5. 19 Ноября 2019 Втр 16:32:31
    Так апрельская справка я так понимаю в декабре ещё действительна?
    Цитата :
    сказали, что пока ничего не знают, но этих сканеров у них нет,

    Похоже,пока это пока в Москве будет вводиться,а пока до нашей глубинки дойдет....
    А так,сведения разнятся.Здесь по сылке 40 грамм спирта,Ф11 в соседней теме пишит что уже 60 грамм в течении 14 дней,а это извините...
    С одной стороны не против,что впервые получающих,а тем более кто влетел напрягут.Даже можно раз в 10 лет раскошелится. Но с ежегодной медицинской справкой надо что-то придумывать.Думаю,что ежегодно не будут маркировать.
  6. 19 Ноября 2019 Втр 16:53:09
    avd173791 писал :
    С одной стороны не против,что впервые получающих,а тем более кто влетел напрягут.Даже можно раз в 10 лет раскошелится. Но с ежегодной медицинской справкой надо что-то придумывать.Думаю,что ежегодно не будут маркировать.
    лучше ежегодно только тех, кто влетел
  7. 20 Ноября 2019 Срд 21:53:02
    Заполняю для бати форму.(Пришлось помучиться,забрать у него доки,зарегить для него почтовый ящик,(инет для него -это страшный зверь),зарегить на госуслугах,даже мед. справка полугодовой давности проканала.Но подхожу к пункту 7,где надо указать,где будете получать новое в/у.(Укажите местоположение). Ввожу и так и сяк.г.Омск ул.Ремесленная 8 17 кА и 8-я Ремесленная 17 к А.Выдает. "Запрос не найден." Кто не давно получал или вообще.Что я не так делаю или это сайт глючит?
  8. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2019 Срд 21:58:53
    может там адрес МФЦ надо указывать?
    вроде ж что-то было про то, что там можно будет водительские удостоверения получать
  9. 20 Ноября 2019 Срд 22:16:23
    aaron200 писал : Хорошее дело!
    Я лучше столкнусь с трудностями при оформлении мед. комиссии, чем с последствиями выходок наркоманов за рулём и любителей сесть за руль пьяными. Пару месяцев назад лично расталкивал одного такого гаврика, отключившегося за рулём на перекрёстке, в час пик.

    рукалицо
    ни что не мешает сдав анализы и получив/продлив права выйти больнички, дунуть и погнать.
    Тем более при условии что справка нужна обычному гражданину пока что 1 раз в 10 лет.
    Так что это тупое бессмысленное обдиралово народа.
  10. 20 Ноября 2019 Срд 22:18:48
    avd173791 писал : Что я не так делаю или это сайт глючит?

    хз. но не так давно батя у меня тоже жаловался что не даёт выбирать.
  11. 20 Ноября 2019 Срд 22:42:27
    rommbus писал(а) : может там адрес МФЦ надо указывать?
    вроде ж что-то было про то, что там можно будет водительские удостоверения получать

    А может ерунду не надо пороть? Если чёрным по белому написано,укажите
    подразделение Госавтоинспекции в котором хотите получить в/у.
    ПС. Чуть позже выдало,что сервис ведомства не доступен,приносим бла-бла-бла.Ну и слева вверху висело,что у гайцов на сервисе могут быть проблемы.Короче,судя по окошечку со стрелочкой вниз,он должен сам предлагать подразделения Гиббд,а я должен выбирать,что нравится.Но этого не происходит,похоже глючат ГИББД,надо завтра попробовать днем.
  12. rommbus


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    20 Ноября 2019 Срд 22:52:16
    avd173791 писал : А может ерунду не надо пороть? Если чёрным по белому написано,укажите
    подразделение Госавтоинспекции в котором хотите получить в/у.


    изначально было сказано так:
    avd173791 писал : Но подхожу к пункту 7,где надо указать,где будете получать новое в/у.(Укажите местоположение).

    ни про какое подразделение госавтоинспеции ни слова
    так что, не надо обвинять, что я порол ерунду - я высказал своё предположение в рамках имевшихся исходных данных
  13. 20 Ноября 2019 Срд 23:08:14
    Проще один раз поехать и в очереди посидеть
  14. 20 Ноября 2019 Срд 23:38:47
    Псения Кобчак писала : Проще один раз поехать и в очереди посидеть

    Вот ты так и сделаешь,когда будешь менять права.Да и оплачивать будешь не через Госуслуги 1400,а через Сбербанк 2000.Так проще.... Ну и вот, стало быть
  15. Dream_55


    Хранитель


    Более 7 лет на форумеМуж.
    21 Ноября 2019 Чтв 10:11:15
    Не не не в очереди сидеть некогда, это пережитки старой системы, в гибдд недавно был на замене прав через гос услуги, все четко.
  16. 21 Ноября 2019 Чтв 10:35:10
    Что творится сегодня рядом с Евромедом на Съездовской. Это просто абзац. Я никогда не видела столько машин на парковке (бывшем плаце военного училища) и вокруг нее. Оказывается это страждущие за медсправкой приехали.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд