Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов АВТО
 
 
 

Раздел: АВТО Обмен водительского удостоверения 

Создана: 15 Августа 2010 Вск 0:57:33.
Раздел: "АВТО"
Сообщений в теме: 329, просмотров: 191063

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 20, 21, 22  Вперёд
  1. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Августа 2010 Вск 0:57:33
    Незаметно прошло 10 лет с момента получения водительского удостоверения. Пришла пора менять и, появилась задача как, где, сколько.
    Предыстория: имеем просроченную водительскую справку (шоферская комиссия), штрафы ГИБДД на сумму 500 руб.
    В связи с предстоящим мероприятием необходимо решить вопрос по прохождению шоферской комиссии и уплате штрафов. Сразу скажу, что штрафы не платились по причине того, что Кировское ГАИ и место, где проживаю, километров 15 по прямои, ну и просто обычная лень Смайлик :-)
    Штрафы были успешно оплачены в отделении ОТП банка. При предъявлении ВУ Вам сразу говорят сумму Ваших долгов, с указанием номеров протокола и прочего. Комиссия банку за услугу по оплате всего 25 руб., в Сбере дороже, к тому же там надо заполнять квитанцию. Лень. ОТП рулит. Можно еще через интернет заплатить, но, карты «Золотая корона» нет.
    Следующая задача, стоящая перед нами, прохождение шоферской комиссии. «Курение» [внешняя ссылка] раздела «Авто» на ОФ, посещение МСЧ №10 … в общем, решено было делать в МСЧ №10. В четверг заехал, узнал что необходимо иметь и прочее. Необходимо иметь при себе следующее:

    После МСЧ №10 заехал в ГИБДД на ул. Ремесленной. Узнать режим работы и перечень необходимых документов. Опа !!! Шоферскую комиссию можно пройти в ГИБДД на Ремесленной, стоимость 300 руб., но необходимо иметь справку с Куйбышева, 26 (если забирали ВУ за пьянку, то ещё и справку с наркологии, ул. Учебная).
    Справка с Куйбышева стоит 270 руб., время прохождения 10 минут. Обязательно при себе иметь паспорт, военный билет. Ежедневно, обеденный перерыв с 13.30 до 14.00.
    Пятница, 13-ое. Время 14.20. Справка от психиатра на кармане. Прибываем на Ремесленную. Необходимо пройти шоферскую комиссию. Здание ГИБДД, второй этаж. 3 кабинета, 15 минут, 300 руб. – справка готова. При прохождении необходимо иметь: паспорт, военный билет, справку от психиатра, копию флюорографии, 2 (две) фотографии и 300 рублей денег.
    Далее к информатору. Окна 1-5. Информатор заполняет анкету. Далее необходимо оплатить пошлину. 800 рублей. Можно оплатить в Сбере (недалеко от ГИБДД, возле рынка «Восточный»), можно на территории ГИБДД. Мы оплачивали на территории ГИБДД в мультикассе, комиссия 30 рублей. Итого оплата пошлины обошлась в 830 рублей. Еще им необходима ксерокопия мед. справки (шоферской комиссии). Стоимость там же 5 рублей.
    После оплаты следуем на второй этаж, окошки 5-9. Сдаем документы и чеки об оплате. Далее в кабинет на фотографирование. 5 минут после фотографирования и новые ВУ готовы.
    Итого: шоферская комиссия 570 руб., гос. пошлина – 830, ксерокопия – 5 руб. = 1405 рублей.
    ЗЫ Кому необходимо пройти шоферскую комиссию, советую ГИБДД, довольно недорого и БЫСТРО.
    ЗЗЫ В новые ВУ занесена информация о старом ВУ (нет необходимости переделывать страховку).
    ЗЗЗЫ Может кому пригодится.
  2. 15 Июля 2019 Пон 13:59:47
    Совсем забыл.26.06 подъехал за 20 минут до назначенного времени.У кабинета,где обслуживают по госуслугам сидят 3 человека сидят,заходит девушка.Спрашиваю у сидящих,а у вас на сколько запись? Оказывается они за мной,выходит человек.Захожу я .Подаю доки,спрашивает."Экзаменационная карта есть?" Офигеть Если и есть ,то наверно уже сгнила давно.
    Преводсхищаю события,если есть,лучше взять.За мной чувак зашел с экзаменционной и вышел раньше меня.
    Покопалась в компьютере,предварительно меня усадив ожидать.
    "Проходите к сотруднику". Баба в форме за стеклом. "Садитесь,смотрите на камеру".Нахожу камеру,смотрю.
    И тут внимание,особенно девочки, она стреляет без предупреждения,без всяких внимание,приготовьтесь и т.д.
    "Вставайте". Уже все?На фото соответственно маленько "в полете" получился.
    Расписываюсь,всё,документ готов.Вместо 2-х категорий у меня сейчас 5.
    ПС. Один важный момент,сейчас инфа о старом в/у содержится в виде штрих-кода в новом в/у. И если у вас ОСАГО ещё по старому,то где-нибудь в районе попадется колхозный гаец без сканера,придётся доказывать,что вы не верблюд.По этому желательно сделать ксерокопию старого,на всякий пожарный.Это мне страхолюдина посоветовала.
  3. 15 Июля 2019 Пон 15:02:48
    Цитата :
    ....Про экономию на спичках.

    У меня получилось шоферская 1125 руб,права через госуслуги 1400 руб.
    1125+1400=2525 руб.
    Смотрел шоферские комиссии "В" 1460 руб + ваши справки от психв и нарка.(Это ещё туда ехать надо). Были просто в каких-то компаниях 2080 руб.Возьмем 2100 руб.
    Права при личном приходе. 2000 руб.
    2100+2000=4100 руб.

    4100-2525=1575 руб разница.Вот такие спички получились.
  4. 15 Июля 2019 Пон 15:08:23
    У тебя очень много свободного времени
  5. 15 Июля 2019 Пон 15:21:08
    Гормон роста писал : У тебя очень много свободного времени

    Судя по форуму,я не в лидерах,могу вообще на неделю пропасть.
    Да,а тут было.
    Можно и шоферскую наверно на дом заказать....Та же клиника у Фрунзенского моста практикует комплексный выезд на дом специалистов....
  6. 15 Июля 2019 Пон 15:24:41
    avd173791 писал ? ? ? :
    Гормон роста писал ... : У тебя очень много свободного времени

    Судя по форуму.

    Не, судя исключительно по твоему квесту
  7. 15 Июля 2019 Пон 16:08:10
    Гормон роста писал :
    avd173791 писал:
    Гормон роста писал ... : У тебя очень много свободного времени

    Судя по форуму.

    Не, судя исключительно по твоему квесту

    Цитата :
    Как обменяешь - распиши в деталях. Скоро тоже менять.

    Как бы человек попросил,вот и рассказал в деталях. А то вон даже Пипелац советует сначала талон получить на госуслугах,а потом в больничку идти. А этого не получится,ибо при оформлении госуслуги надо на определенном этапе вбить номер справки и номер лицензии медучреждения.
  8. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Сентября 2019 Чтв 20:41:31
    Поменял в Марьяновке.
    Какая-то дурь с Госуслугами: запись во все ГИБДД, что в Омске, что в районах - один день в месяц. У всех разное число. Зато в этот день - куча свободного времени для записи.

    При оформлении заявления на Госуслугах перетыкал на карте все близлежащие районы области, ближе всего дата записи оказалась в Марьяновке, через неделю. Ехать туда 50 минут, примерно столько же, сколько до 8й Ремесленной по пробкам с Левого берега.

    Сама процедура 15 минут: заполнить бумажку, фотают и прямо при тебе распечатывают и отдают права. Всё быстро.
  9. Yanicks


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    20 Октября 2019 Вск 20:37:40
    vovka_r писал : Поменял в Марьяновке.
    Какая-то дурь с Госуслугами

    Дурь у нас в голове, а не с госуслугами. Массовая замена прав была 1999 году, так как в 2000 нужны были новые. Следующие посчитайте...
  10. 19 Ноября 2019 Втр 0:24:47
    В Ярославской области водители штурмуют наркодиспансеры

    Похоже, что причина столпотворения в изменениях, которые с 22 ноября 2019 года вносятся в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств.
    - В связи с тем, что себестоимость анализа на определение биомаркера хронического злоупотребления алкоголя в сыворотке крови достаточно велика, увеличится стоимость и комплексного обследования врачом. С 22 ноября она составит 4800 рублей, - рассказал Александр Волков.

    Фото гигантских очередей в наркодиспансеры публикуются и в рыбинских группах в социальных сетях. В комментариях водители с недовольством рассказывают, что стоят уже несколько дней, но попасть на прием так и не могут.


    Думаю, и у нас то-же самое. Как-то резко они приняли это постановление для дальнейшего обирания народа. Недовольство!
    У меня кореш сегодня побежал медкомиссию проходить после того как я ему посоветовал поторопиться до 22.11. поменять права. Завтра узнаю что и как у нас.
  11. 19 Ноября 2019 Втр 1:25:01
    Цитата :
    ....которые с 22 ноября 2019 года вносятся в порядок проведения обязательного медицинского освидетельствования водителей транспортных средств.

    Вот ещё бы сылочку на это постановление,а то пока ОБС какое-то.
    Вообще нарколог во многих шоферских комиссиях сам присутствует.
  12. 19 Ноября 2019 Втр 2:33:30
    avd173791 писал :
    Вот ещё бы сылочку на это постановление,а то пока ОБС какое-то.
    Вообще нарколог во многих шоферских комиссиях сам присутствует.

    Речь не о наркологе который всегда был обязателен, а об анализах которых раньше не было. Об этом уже месяц повсюду говорят, я правда не ожидал что так быстро введут обязательное прохождение АНАЛИЗОВ на запрещённые препараты и алкоголизм- нужен же сам аппарат для этих тестов, а он что-то около 3 млн стоит, поэтому и будем все мы платить за этот анализ. А выявляет он злоупотребление спиртным, т.е. если ты регулярно выпиваешь и не по 1 дринку за ужином, то он покажет это и прав тебе не видать. Норм
    Инфы полно в сети, в Гугле, надеюсь, ты не забанен.
    Вот официальная публикация приказа в РГ [внешняя ссылка]
  13. 19 Ноября 2019 Втр 14:52:42
    Цитата :
    У меня кореш сегодня побежал медкомиссию проходить после того как я ему посоветовал поторопиться до 22.11. поменять права. Завтра узнаю что и как у нас.

    Ага.Расскажи. И спроси,повесили ли новый ценник на медкомиссию.А то в соседней теме тоже кипиш подняли.
  14. 19 Ноября 2019 Втр 14:57:43
    avd173791 писал :
    Цитата ... :
    У меня кореш сегодня побежал медкомиссию проходить после того как я ему посоветовал поторопиться до 22.11. поменять права. Завтра узнаю что и как у нас.

    Ага.Расскажи. И спроси,повесили ли новый ценник на медкомиссию.А то в соседней теме тоже кипиш подняли.

    Ну там не только цена вопроса..
    Там еще и по времени.. Анализы типа 2 недели делают.
    Ну и вот, стало быть
  15. 19 Ноября 2019 Втр 15:12:28
    По новым правилам такой тест придется в обязательном порядке проходить всем, кто хочет сесть за руль впервые или вернуть свои водительские права после лишения.
    [внешняя ссылка]
  16. 19 Ноября 2019 Втр 15:24:56
    Хорошее дело!
    Я лучше столкнусь с трудностями при оформлении мед. комиссии, чем с последствиями выходок наркоманов за рулём и любителей сесть за руль пьяными. Пару месяцев назад лично расталкивал одного такого гаврика, отключившегося за рулём на перекрёстке, в час пик.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 16,
, 18 ... 20, 21, 22  Вперёд