Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь снова и снова 

Создана: 27 Декабря 2002 Птн 0:50:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 31, просмотров: 9790

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 27 Декабря 2002 Птн 0:50:00
    иногда мне кажется, что жизнь ничему нас не учит

    когда стихает боль пройденного этапа, мы вылазим из скорлупы и пытаемся жить заново...... но вновь и вновь по прошествии времени возарщаемся к тому от чего ушли... а вернее от кого ушли....
    нам кажется.. вот... сейчас все будет не так. я ото всего застрахован, я знаю все недостатки, все ходы, у меня нет иллюзий, я знаю на что иду.... и в конечном итоге снова получаем боль..... уходим.. и снова возвращаемся....
    что это - тяга к саморазрушению? неосознанная попытка наказать себя за что то?
    просто мазохизм?
    почему я не могу покинуть этот путь? что заставляее меня снова снова и снова проходить по нему.... снова мучатся, стадать, ненавидеть....
    зачем мне душа, кровоточащая от боли?
  2. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2003 Срд 17:29:00
    Цитата:
    В оригинале написано Маринка:
    А иногда бывает так..... расстались..... забыла.... полгода старалась забыть....
    а потом случайное слово, воспоминание..... и все возвращается
    и понимаешь что он тебе нужен ...ТОЛЬКО ОН.. а все остальные это иллюзия, временный вариант, просто глупость

    Плохо, что это осознается слишком поздно. Подчас тогда, когда ничего нельзя поделать...
  3. Маринка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2003 Срд 17:52:00
    в том то и проблема
  4. 15 Января 2003 Срд 18:31:00
    дЭуки!!!! глдите, скока хороших желтых смайлов, аы блин какиех-то синявок надыбали!!!==>
  5. Маринка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2003 Срд 18:37:00
    просто настроение сегодня грустное
    ну ничего... скоро пройдет
  6. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    15 Января 2003 Срд 18:37:00


  7. Iceberg


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Января 2003 Чтв 15:36:00
    Самое страшное - не сделать глупость... Порой думаешь, а вдруг я зделал не правельный выбор... А потом живешь с другим человеком, и внезапно встречаешь ту, с которой несколько лет назад расстался и думаешь, какой я был дурак...
    Беригите друг друга!!!
  8. 17 Января 2003 Птн 14:28:00
    "Сначала мне не хватает тепла, ласки, человека рядом с собой, а потом - свободы."

    Да....А если этого всего хочется одновременно? Чтобы и тепло и ласка.... и СВОБОДА! Только так не бывает.... К сожалению.... Как только начинаешь добиваться свободы - так тепло и ласка оборачиваются скандалами..... Хочется вернуться в свой налаженый быт (с теплом и лаской) - прощай, СВОБОДА!

    "Мне иногда просто необходима душевная боль для того чтобы почувствовать себя живой, а не просто живущей"

    А вот тут не соглашусь..... Хватит боли..... Всё боль, да боль.... Нажилась уже той самой болью.....Хочется праздника! И пусть душа отдохнет.
  9. 17 Января 2003 Птн 20:11:00
    Цитата:
    В оригинале написано Invisible:

    Да....А если этого всего хочется одновременно? Чтобы и тепло и ласка.... и СВОБОДА! Только так не бывает....
  10. 18 Января 2003 Суб 2:37:00
    Всё до банальности просто......

    Есть человек, который меня любит......... Не хочу сказать, что всё радужно и безоблачно........ Скорее наоборот.......Очень даже наоборот!........Но..... Мы вместе.... И, несмотря на бесконечные ссоры и примирения... опять ссоры и опять примирения, нам хорошо быть вдвоем......
    И есть человек, которого я люблю.......Причем любовь эта, как болезнь, как напасть......Но! Увы и ах! Всё в односторонем порядке......
    Мда.. .... "Любит-не любит, плюнет-поцелует" Пишу всякую муру.......
    Так...... вернемся к нашим баранам.......
    О какой свободе мы тут говорим?
    Всё просто...... Хочется обрести свободу, свободу позвонить когда хочешь и кому хочешь...свободу прийти домой хоть под утро.......Свободу хоть изредка видеть человека, от любви к которому я скоро свихнусь...........но ценой одиночества..... я так думаю..... Это всё на одной чаше весов.......
    А на другой....... дом...... семья.....боязнь сделать больно человеку, с которым столько пережито хорошего.. который всегда может понять и успокоить.., который......да элементарно.... просто приласкать, когда на душе кошки скребут.....
    Вот так и мечусь..... Как обезьяна и красивая и умная.....
  11. 18 Января 2003 Суб 9:48:00
    как всегда, частный случай...
    грустный случай, но это все правильно, конечно, но чуть-чуть не то...
    еще есть у вас варианты?

    уж очень понять хочется...
  12. Маринка


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Января 2003 Чтв 17:30:00
    тепло, ласка и свобода....
    все это сочетается НО...... только если люди ПОЛНОСТЬЮ друг другу доверяют.
    сложно это объяснить, ведь зачастую когда кто то говорит о свободе в отношениях, он почему то предполагает что свобода эта есть ТОЛЬКО У НЕГО, а когда партнер ведет себя аналогично начинаются проблемы, ссоры, непонимание.....
    _____________________

    Хочется обрести свободу, свободу позвонить когда хочешь и кому хочешь...свободу прийти домой хоть под утро.......
    _____________________

    наверное в том числе и это.
    например для меня каждый раз делать все это с оглядкой на другого человека очень сложно, может воспитали меня не так, кто знает.... просто так уж получилось что я с детства самостоятельно принимала все касающиеся меня решения.... и дело было не в том, что родители не занимались мной.... иногда ведь простой фразой "она уже взрослая, как мы можем ей что то запрещать или разрешать" можно наложить такую моральную ответственность за свое поведение, которую никакими запретами не добится.

    Но с другой стороны в этом случае очень сложно учитывать мнение другого человека, потому что его забота, его интерес к каждой минуте твоей жизни может восприниматься как факт недоверия тебе, как попытка ограничить твою свободу.
    Поэтому всегда очень хочется быть с человеком, который тебе верит и не обременяет своими требованиями "туда не ходи, сюда ходи"...... НО..... в этом случае вполне может возникнуть обратная ситуация. при которой ты начнешь считать, что ты ему совсем не нужна, поскольку твоя жизнь его не интересует..... получается замкнутый круг : и то нехорошо, и это плохо

    За всю мою жизнь я лишь однажды встретила мужчину, который сумел дать мне полную свободу, любовь и доверие, который умело балансировал на этой грани между навязчивостью и равнодушием, ни разу не уходя ни в одну из них..... но боюсь, что это скорее исключение, чем правило
  13. Ancor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2003 Птн 18:16:00
    Стояли звери около двери,
    В них стреляли - они умирали...

    Стихи маленького мальчика.
  14. Птиц


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    07 Марта 2003 Птн 18:35:00
    Цитата:
    В оригинале написано Ancor:
    Стояли звери около двери,
    В них стреляли - они умирали...

    Стихи маленького мальчика.

    Жук в муравейнике...Стругацкие достойны искреннего восхищения..только за эту фразу...
  15. Ancor


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    11 Марта 2003 Втр 17:15:00
    qb][/QUOTE]Жук в муравейнике...Стругацкие достойны искреннего восхищения..только за эту фразу...[/QB][/QUOTE]
  16. ka


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    15 Марта 2003 Суб 15:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано Маска:


    что это - тяга к саморазрушению? неосознанная попытка наказать себя за что то?
    просто мазохизм?
    почему я не могу покинуть этот путь? что заставляее меня снова снова и снова проходить по нему.... снова мучатся, стадать, ненавидеть....
    зачем мне душа, кровоточащая от боли?

    соглашусь с тобой по поводу мазахизма... бывают разные люди:одним везде удобно ,лишбы ужин был во время на столе и вся мебель по местам ,включая жену (мужа).. тут вспомнился мне анекдот про жену в противогазе..
    а другие чувствуют изменение в настроении и маральной обстановке ..рутина начинает убивать. и приходиться самому себя взбадривать ,как лёгкими способами ,:флиртами и безобидным заигрыванием ,так и более тяжолой артиллерией : ночными похождениями в чужих постелях ,и затяжными романами на стороне..
    после возвращения возникает хоть какое то "сильное" чувство,пусть то "совесть заиграла" или опасность разоблочения,чувство удовлетворения... или как ты выразился "душа кровоточит"
    с возрастом это тоже не проходит...
    это всё конечное касается уже совмесного проживания или брака. о молодых людях ,встречающихся два раза в неделю, речь не идёт...
    вот и всё ,что я хотела сказать по этому поводу
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд