Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Жить собой! 

Создана: 16 Февраля 2003 Вск 11:44:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 17, просмотров: 7693

На страницу: Назад  1, 2  Вперёд
  1. ZONE51


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    16 Февраля 2003 Вск 11:44:00
    Все люди эгоистичны от природы. НАШЕ "Эго" всегда вырывается наружу во всём, это, конечно, чаще бывает в скрытой форме.НО есть понятие такое, как "жить собой"... Жить и независить ни от кого на планете, ни от чего. Согласны? Лучше жить и не мучить себя лишними вопросами, например, что такое "ЛЮБОВЬ", почему ОНА, иногда, поворачивается к нам "задом", почему вокруг несправедливость, обман и т.д.
    Если бы все жили "собой", может, не было того, что ещё осталось, того, что ещё похоже на гуманность, настоящие чувства...
    Просто все мы живём под разными масками.
    Мой совет, снимите эти маски, будьте самими собой, живите и поступайте так, как хотели бы видеть всё вас окружающее...
    Нужно слушать свой внутренний голос.
  2. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    21 Февраля 2003 Птн 21:00:00
    именно "жить собой"? а может быть "для себя", в своё удовольствие. так сказать? во всяком случае это тоже безболезненно... но поднимаются вопросы морали - что можно, а что нельзя? приходится делать выбор... свой, субъективный...
  3. 22 Февраля 2003 Суб 0:53:00
    По моему все и так живут собой... ну, за редким исключением. Куда уж более эгоистичнее... А жить и ни о чем не заудмываться, это не обязательно значит "жить собой". А как можно не думать о любви и прочих чувствах, если ты сам (даже если живешь исключительно для себя) испытываешь в этом естесственную потребность? Что-то мне трудно это представить...
  4. ZONE51


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2003 Суб 0:59:00
    К сожалению, в нашем мире нет ничего "безболезненного", человек, сделав собственный выбор в жизни, какой бы он ни был, все равно терпит поражения. Иногда, кажется, что отказался от всего, что приносит боль, но на самом деле...

    Поэтому вопросы морали играют для каждого человека разную роль, степень которой он сам определяет.
  5. ZONE51


    Участник


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2003 Суб 1:08:00
    Цитата:
    написано 22-02-2003 00:53

    По моему все и так живут собой... ну, за редким исключением. Куда уж более эгоистичнее...

    Я полностью согласна. Но естественная потребность в любви, по-моему, в настоящее время постепенно "переходит" в неестественное...У людей сейчас много проблем, конечно, дело не в проблемах, а в том, что все забывают о различных, казалось бы, мелочах: красоте, романтике, различных сюрпризах... Иногда, нам не хватает времени позвонить "старым" друзьям, родственникам, забываем делать что-то полезное для других. Конечно мы - эгоисты. Но так ведь проще жить.
    Зачем любить? Зачем тратить на это своё время7
  6. 22 Февраля 2003 Суб 11:15:00
    Цитата:
    В оригинале написано СумеречнаяЗона:
    Зачем любить? Зачем тратить на это своё время7

    Так все просто очень.... Все это делается заради удовлетворения иных, отличных от эгоизма, потребностей. Ты любишь, тебя любят, твоя самооценка завышается Впрочем все опять свелось к эго, только с другой стороны...
  7. 22 Февраля 2003 Суб 15:57:00
    СумеречнаяЗона
    Жить собой жить, значит жить своими интересами. Мои интересы направлены на окружающий мир,на девушек в коротеньких юбочках, на дорогие машины, на красивые вещи и на всё остальное.
    Я живу собой, когда думаю о красивом и вечном. Когда меня мучает бессоница и тревога из-за любимой девушки я тоже живу собой. Так живут мои родители и близкие , так живут мои друзья и враги, мои соседи, мои дальние знакомые из других городов и стран и даже случайно встреченные люди.
    Мы все живём собой.
  8. 22 Февраля 2003 Суб 16:12:00
    Цитата:
    В оригинале написано СумеречнаяЗона:
    ... все забывают о различных, казалось бы, мелочах: красоте, романтике, различных сюрпризах... Иногда, нам не хватает времени позвонить "старым" друзьям, родственникам, забываем делать что-то полезное для других. Конечно мы - эгоисты. Но так ведь проще жить.
    Зачем любить? Зачем тратить на это своё время7[/QB]

    Если смотреть "в корень" всех этих желаний, например, позвонить своим друзьям - разве это не есть твое личное желание? И любить хочется, потому что ты себя чувствуешь особенным, и подарки многим дарить приятно, потому что они, видя радость на лице у друга, получают от этого удоволььствие. Так что все это - потому что нам так хочется себя почувствовать, опять же вернулись к тому, что все что мы делаем для других, делаем в какой-то степени и для себя... А те, кто не хочет никому ничего давать и ни для кого ничего делать, просто, на мой взгляд, несчастные люди.
  9. mextier


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    22 Февраля 2003 Суб 20:58:00
    Люди! Играйт свои роли в этой жи3ни, другой не будет!
  10. 25 Февраля 2003 Втр 20:19:00
    В оригинале написано СумеречнаяЗона:
    Лучше жить и не мучить себя лишними вопросами, например, что такое "ЛЮБОВЬ", почему ОНА, иногда, поворачивается к нам "задом", почему вокруг несправедливость, обман и т.д.

    IMHO
    Надо стараться не обманывать себя.
    А если сделать приятное и полезное кому то нравится то это эгоизм? Может быть! Потому что это нравится и мне тоже.
    А жить одним собой не интересно.
  11. 26 Февраля 2003 Срд 18:38:00
    Дело в том, что люди не могут просто так жить. Они живут ради того, чтобы получать знаки внимания от тех, кому они в свое время оказывали свои знаки внимания. Поэтому надо дарить себя людям и не требовать ничего взамен. Тогда любовь никогда не будет безответной, друзья сами будут звонить и наступит мир во всем мире. Утопия конечно...
    А жить собой - это такое емкое и многогранное (на мой взгляд) понятие, что даже и не скажешь вот так "с наскоку" _что_ оно обозночает. Лично для меня жить собой - это принимать ответственность за свои поступки, а не говорить потом, что "не смог", "не успел", "не хотел" и т.д. Жить ответственно - жить собой. ИМХО...
  12. 27 Февраля 2003 Чтв 14:27:00
    жить другим...
  13. zmey


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    27 Февраля 2003 Чтв 15:13:00
    Цитата:
    В оригинале написано СумеречнаяЗона:
    К сожалению, в нашем мире нет ничего "безболезненного", человек, сделав собственный выбор в жизни, какой бы он ни был, все равно терпит поражения. Иногда, кажется, что отказался от всего, что приносит боль, но на самом деле...
    Поэтому вопросы морали играют для каждого человека разную роль, степень которой он сам определяет.

    согласен с тобой во всём, кроме "терпения поражения"... откуда этот писсимизм? было бы лет раза в три больше, можно было бы переживать
    смотри в будущее с уыбкой, а прошлое - с иронической улыбкой
  14. 27 Февраля 2003 Чтв 19:01:00
    Цитата:
    В оригинале написано $tar:
    жить другим...

    так и хочется добавить впереди этой фразы: "Дай спокойно..."
  15. Molotok


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Марта 2003 Пон 5:04:00
    Цитата:
    В оригинале написано СумеречнаяЗона:
    Все люди эгоистичны от природы. НАШЕ "Эго" всегда вырывается наружу во всём, это, конечно, чаще бывает в скрытой форме.НО есть понятие такое, как "жить собой"... Жить и независить ни от кого на планете, ни от чего. Согласны? Лучше жить и не мучить себя лишними вопросами, например, что такое "ЛЮБОВЬ", почему ОНА, иногда, поворачивается к нам "задом", почему вокруг несправедливость, обман и т.д.
    Если бы все жили "собой", может, не было того, что ещё осталось, того, что ещё похоже на гуманность, настоящие чувства...
    Просто все мы живём под разными масками.
    Мой совет, снимите эти маски, будьте самими собой, живите и поступайте так, как хотели бы видеть всё вас окружающее...
    Нужно слушать свой внутренний голос.

    Да красива написано!
    НО еслиб это было всё так как на словах, в нашем прокуренном эгоистичном мире это не возможно!
    И это удручает, начинаешь задумываться, что тебе полегчает только когда ты умрёшь !
    У меня всегда была одна огоромная мечта, встать на обрыве какойнибудь скалы, оттолкнутся, но не упасть, а взмыть в небо быстро и стремительно и почувствовать истенную свободу полёта над нашим чёрствым миром.
    Но рождённый полхать летать не может, так что приходиться пока ползти в верх, этого обрыва ........!
На страницу: Назад  1, 2  Вперёд