Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Где в Омске можно...
 
 
 

Раздел: Где в Омске можно... Где купить матрас? 

Создана: 30 Июля 2010 Птн 21:53:39.
Раздел: "Где в Омске можно..."
Сообщений в теме: 100, просмотров: 103805

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. NecRon


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    30 Июля 2010 Птн 21:53:39
    Доброго времени суток.
    Кто в последнее время сталкивался с ситуацией покупки матрасов для кровати? Есть дельные советы, замечания? Где подешевле, да получше?
  2. 17 Ноября 2018 Суб 19:05:25
    омич писал : у нас разве недостаток в производителях спальней мебели на заказ?
    На заказ это долго, и не вполне надёжно. А готовые 120 см были просто ужасны. Запомнилась одна - изголовье из чёрной стали, точь в точь кладбищенская оградка.
  3. 19 Ноября 2018 Пон 14:22:22
    Naumovа писал(а) : Это да, я тоже столько салонов обошла, на стольких матрасах полежала, ничего так не впечатлило, что прям АХ, пока одна знакомая не нахвалила свой матрас итальянский Магнифлекс, я на нем попробовала полежать - чудо! Себе такой же купила, хоть он и не дешевый.
    Ну если хорошая и качественная вещь - ее задешево не купишь, вы ведь в этом случае с матрасом не товар покупаете - а крепкий сон и здоровье. А долго Вам его везли?
  4. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2018 Пон 15:15:57
    Лайфак про матрасы: для Икеи матрасы шьёт Аскона. На сайте Икеи они стоят дорого.
    Но если приехать в Икею, там всегда скидки от сайта в 1,5 - 2 раза. Правда, не всё есть в наличии, но продавец отдела скажет код, по которому на сайте подписаться на уведомления о поступлении. Главное потом приехать и купить самому, потому что на сайте цена по-прежнему будет высокой, а в магазине - низкой.
    Короче, навороченный многослойный матрас с независимыми пружинами шириной 140 см и высотой 27, с гарантией 25 лет мы брали что-то в районе 9 т.р.
  5. 19 Ноября 2018 Пон 16:22:38
    vovka_r писал : Лайфак про матрасы: для Икеи матрасы шьёт Аскона. На сайте Икеи они стоят дорого.
    Но если приехать в Икею, там всегда скидки от сайта в 1,5 - 2 раза.


    А если заказывать напрямую на сайте Асконы? Тем более что при цене матраса больше 10 000 у них бесплатная доставка (а меньше 10 000 там и смотреть не на что).
  6. vovka_r


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2018 Пон 16:27:31
    CitizenOfDreams писал(а) :

    А если заказывать напрямую на сайте Асконы? Тем более что при цене матраса больше 10 000 у них бесплатная доставка (а меньше 10 000 там и смотреть не на что).

    В Асконе то же самое раза в три дороже. Парадокс формирования оптовых цен.
  7. 19 Ноября 2018 Пон 16:47:03
    vovka_r писал :
    В Асконе то же самое раза в три дороже. Парадокс формирования оптовых цен.


    Чудеса рынка... А нестандартные размеры Икея не заказывает, случайно? А то если уж я созрею на покупку новой кровати, то буду брать длину не меньше 220.
  8. avstralobidek


    Частый гость


    Более 7 лет на форумеМуж.
    19 Ноября 2018 Пон 17:00:58
    Качественный безпружинный матрас плюс кровать с качественным кожзамом обошелся в виктории порядка 64 тыс. Зато каждый раз ложишься и понимаешь, что не зря отстегнул
  9. 19 Ноября 2018 Пон 17:23:46
    avstralobidek писал : Качественный безпружинный матрас плюс кровать с качественным кожзамом обошелся в виктории порядка 64 тыс.

    Я примерно к такой сумме и готовлюсь, планируется беспружинный матрас в районе 150х220х20 и деревянная кровать без особых изысков. Цены на матрасы в России жуткие, даже если не брать "премиальный" сегмент с набивкой из перьев с жопы единорога.
  10. 19 Ноября 2018 Пон 17:36:27
    чудеса рынка...
    читаю тему, вижу упоминание про асконовские матрасы, дочитываю до конца и закрываю страничку. рефрешу https://forum.omsk.com/mon.php?n=1 и получаю контекстную рекламу про чёрную пятницу в Асконе Офигеть
  11. 19 Ноября 2018 Пон 18:39:34
    CitizenOfDreams писал(а) : без особых изысков.
    Подьемный механизм маст хэв
  12. 19 Ноября 2018 Пон 18:41:25
    Первушина писал(а) :
    Naumovа писал(а) ... : Это да, я тоже столько салонов обошла, на стольких матрасах полежала, ничего так не впечатлило, что прям АХ, пока одна знакомая не нахвалила свой матрас итальянский Магнифлекс, я на нем попробовала полежать - чудо! Себе такой же купила, хоть он и не дешевый.
    Ну если хорошая и качественная вещь - ее задешево не купишь, вы ведь в этом случае с матрасом не товар покупаете - а крепкий сон и здоровье. А долго Вам его везли?

    Где-то в течение месяца. Он из вспененного латекса, поэтому привезли в скрученном рулоне, расправился быстро. У меня модель Магнифлекс
    Pensiero, с эффектом памяти, средней жесткости ( ортопед так велел из-за проблем со спиной) - так теперь про спину свою просто забыла.
  13. 19 Ноября 2018 Пон 18:44:13
    Naumovа, смотрю сайт их - блин, впечатляет. Особенно про ткань в матрасе, которая изначально шла для скафандров космонавтов - поэтому и такой эффект терморегуляции, ни жарко, ни холодно, значит, и не потеешь ночью.
  14. 19 Ноября 2018 Пон 19:03:03
    А в Омске кто нибудь шьет матрасы,тоже нужен 160х200 с полиуретановым наполнением.
  15. 19 Ноября 2018 Пон 19:53:48
    Doctorhorror писал : А в Омске кто нибудь шьет матрасы,тоже нужен 160х200 с полиуретановым наполнением.


    Тут гляньте - [внешняя ссылка]
  16. 14 Марта 2019 Чтв 2:32:39
    Мы сейчас свой асконовский матрас сменить хотим, разочаровал окончательно. Спустя полгода появились пролежни и начал скрипеть так, что ночью встать проблематично, чтоб домашних не разбудить((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд