Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Так бывает... 

Создана: 16 Декабря 2002 Пон 15:31:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 9800

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Декабря 2002 Пон 15:31:00
    Сколько раз вы просыпались утром с ощущением глубокой боли и печали? Сколько раз вы не могли заснуть, всем своим существом пытаясь выбросить те или иные подробности своей жизни из памяти? Ты лежишь, мучаешься, и всё равно одни и те же образы всплывают в голове. Тебя будто передергивает. Становится очень горько и обидно. Мучительно обидно за то, что было, за то что уже никогда не повторится, по крайней мере, ты пытаешься себе это внушить. Но не выходит…. Не так все просто… Вновь и вновь вспоминаешь одно и то же, пытаешь проанализировать, выявить свою ошибку, оправдаться в конце концов. Делаешь выводы.
    Почему прошлое всегда падает чёрной тенью на настоящее? Один миг, как по щелчку, и всё – неисправимая ошибка. Ты совершил то что навсегда врежется в твою память. И ты будешь испытывать стыд за этот проступок каждый день, каждую ночь, каждый час. Со временем, конечно, проходит всё, многое забывается. Но однажды, когда ты этого меньше всего ждешь, память вновь напоминает весь тот ужас, который тебе когда-то пришлось пережить. И снова начинается всё сначала.
    Мы все совершаем ошибки, не так ли? Так почему же нельзя на них просто научиться и забыть? Прошлое оставляет на человеке клеймо, избавиться от которого бывает очень не просто…
    Как бы было все же хорошо иметь машину времени. Ведь теперь никогда бы не совершил эту ошибку, сделал бы всё по-другому, сделал бы правильно. Опять начинаешь себя оправдывать. А вдруг люди не меняются так как они хотят, вдруг некоторые вещи вечны и будь у тебя ещё один шанс ты бы совершил такую же грубую и непростительную ошибку, как раньше? И от рецидива было бы ещё больнее.
    Выхода нет…. замкнутый круг и нам остается лишь мириться с этим?

    может и бред, но боль настоящая....
  2. 19 Декабря 2002 Чтв 9:37:00
    Забыть ошибки? Оставить только опыт, забыв из чего были сделаны те или иные выводы...по-моему
    это невозможно.... что-то вроде, чтобы бросить курить - надо постоянно думать о курении... Надо помнить свои ошибки, чтобы не повторять их.
    Надо знать и держать в голове возможные проступки, чтобы не совершать их.
    Машина времени.... ну мне всегда хотелось только для того, чтобы...в далекое прошлое....другие века..история...но с возвратом...
    А чтобы что-то изменить в своей жизни.... я знаю, что тогда...при тех обстоятельствах, при том настроении, при тех биохимических процессах,
    происходящих в моем организме и окружающем меня мире...я поступила бы точно также... а еслибдакабы...
    что есть - то есть....что было - то было... могло быть иначе...но это уже совсем другая история....и не только от меня зависит....
  3. 19 Декабря 2002 Чтв 15:51:00
    Просто, не просто... я тоже отношусь к жижни лекго! Видимо из-за этого и приключилась со мной та кошмарная история
    И что самое обидное, что люди не могут её забыть, не могут мне ее простить. Когда в очередной рас осмысливаешь ту ситуацию, то вроде бы и приходишь к выводу, что ничего страшного, всё позади... но люди! Эти злые, безразличные люди.... Они при любой возможности набрасываются как стервятники и наровят клюнуть в самое больное место! И благодаря этому в твоем подсознании прям комплекс какой-то развивается.
    Как может хорошая, как я считала, подруга распускать потом глупые, во многом неоправданные сплетни и злорадствовать твоей, ну беде - это громко сказано, наверное неудаче... или просто ошибке.
    Все мы не святые.. и помоему нужно прошать, не одобрять, а именно прощать чужие проступки.
  4. 19 Декабря 2002 Чтв 16:29:00
    Цитата:
    В оригинале написано <ЧелоВЕК>:
    Просто, не просто... я тоже отношусь к жижни лекго! Видимо из-за этого и приключилась со мной та кошмарная история
    И что самое обидное, что люди не могут её забыть, не могут мне ее простить. Когда в очередной рас осмысливаешь ту ситуацию, то вроде бы и приходишь к выводу, что ничего страшного, всё позади... но люди! Эти злые, безразличные люди.... Они при любой возможности набрасываются как стервятники и наровят клюнуть в самое больное место! И благодаря этому в твоем подсознании прям комплекс какой-то развивается.
    Как может хорошая, как я считала, подруга распускать потом глупые, во многом неоправданные сплетни и злорадствовать твоей, ну беде - это громко сказано, наверное неудаче... или просто ошибке.
    Все мы не святые.. и помоему нужно прошать, не одобрять, а именно прощать чужие проступки.

    а ты часто прощаешь? можно легко относится к жизни и так же легко ранить близких людей, даже не замечая этого, но каждый поступок в обществе или в какой-то группе близких людей получает неожиданный резонанс, особенно если отношения уже сплелись в тесный клубок и рвать больно и невозможно, но и быть в той близости сложно и ложно...
    это на самом деле нелегко Простить, вернеее особенно нелегко не простить, а забыть некоторые вещи...
    я могу простить долг,дурацкую шутку,даже измену и обман... все по отдельности, но сложно, простить и принять все вместе со своим дурацким ложным положением, с крушением иллюзий...
    Всегда надо чем-то жертвовать... и каждый делает выбор сам.
  5. 19 Декабря 2002 Чтв 19:33:00
    Вопрос: а простить и отпустить - разные вещи?

    Пока не простила - не отпущу?

    Простить - не могу. Не смогу... никогда... , а отпустить?

  6. 21 Декабря 2002 Суб 22:37:00
    Сколько же можно грузить себя и других? Столько сколько сам захочешь! Все ведь внутри черепной коробки. Как ты относишься у себя в мозгах к миру таким окружающий тебя мир и будет. Не больше, ни меньше.
    Прочистите себе мозги, люди!!!
  7. 21 Декабря 2002 Суб 22:39:00
    Сколько же можно грузить себя и других? Столько сколько сам захочешь! Все ведь внутри черепной коробки. Как ты относишься у себя в мозгах к миру таким окружающий тебя мир и будет. Не больше, ни меньше.
    Прочистите себе мозги, люди!!!
  8. 24 Декабря 2002 Втр 9:41:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    Вопрос: а простить и отпустить - разные вещи?

    Для меня разные.... Простить..для меня равнозначно забыть....
    А отпустить... я склонна жалеть об упущенных возможностях..а не об отпущенных мной людях...
  9. 24 Декабря 2002 Втр 10:56:00
    Цитата:
    В оригинале написано dj MASTER:

    Прочистите себе мозги, люди!!!

    "Мойте мозги порошком!" )))))))))))))))))))))))

  10. 24 Декабря 2002 Втр 11:12:00
    Оливка
  11. 24 Декабря 2002 Втр 11:21:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    "Мойте мозги порошком!"

    отдыхаем хорошо... а еще-бы порошок!
  12. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    25 Декабря 2002 Срд 0:20:00
    Цитата:
    В оригинале написано Оливка:
    "Мойте мозги порошком!" )))))))))))))))))))))))

    ?
  13. 24 Декабря 2002 Втр 16:57:00
    Для особо деликатных мозгов. Называется "Ласка"
  14. 24 Декабря 2002 Втр 17:01:00
    А также "Любовь", "Счастье" и "Радость", к примеру...
  15. Red


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    24 Декабря 2002 Втр 19:57:00
    Цитата:
    В оригинале написано dj MASTER:
    А также "Любовь", "Счастье" и "Радость", к примеру... Вот, конечно, с любовью сложнее....

    [ 24-12-2002, 19:58: Сообщение отредактировано: Red ]
  16. 24 Декабря 2002 Втр 22:49:00
    Цитата:
    В оригинале написано <ЧелоВЕК>:
    Просто, не просто... я тоже отношусь к жижни лекго! Видимо из-за этого и приключилась со мной та кошмарная история
    И что самое обидное, что люди не могут её забыть, не могут мне ее простить. Когда в очередной рас осмысливаешь ту ситуацию, то вроде бы и приходишь к выводу, что ничего страшного, всё позади... но люди! Эти злые, безразличные люди.... Они при любой возможности набрасываются как стервятники и наровят клюнуть в самое больное место! И благодаря этому в твоем подсознании прям комплекс какой-то развивается.
    Как может хорошая, как я считала, подруга распускать потом глупые, во многом неоправданные сплетни и злорадствовать твоей, ну беде - это громко сказано, наверное неудаче... или просто ошибке.

    Люди по своей сути такие....
    Я тоже делаю людям больно, чаще намеренно....
    Но не проще ли просто не обращать на них внимания..
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд