Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Исповедь
 
 
 

Раздел: Исповедь Так бывает... 

Создана: 16 Декабря 2002 Пон 15:31:00.
Раздел: "Исповедь"
Сообщений в теме: 40, просмотров: 9796

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. 16 Декабря 2002 Пон 15:31:00
    Сколько раз вы просыпались утром с ощущением глубокой боли и печали? Сколько раз вы не могли заснуть, всем своим существом пытаясь выбросить те или иные подробности своей жизни из памяти? Ты лежишь, мучаешься, и всё равно одни и те же образы всплывают в голове. Тебя будто передергивает. Становится очень горько и обидно. Мучительно обидно за то, что было, за то что уже никогда не повторится, по крайней мере, ты пытаешься себе это внушить. Но не выходит…. Не так все просто… Вновь и вновь вспоминаешь одно и то же, пытаешь проанализировать, выявить свою ошибку, оправдаться в конце концов. Делаешь выводы.
    Почему прошлое всегда падает чёрной тенью на настоящее? Один миг, как по щелчку, и всё – неисправимая ошибка. Ты совершил то что навсегда врежется в твою память. И ты будешь испытывать стыд за этот проступок каждый день, каждую ночь, каждый час. Со временем, конечно, проходит всё, многое забывается. Но однажды, когда ты этого меньше всего ждешь, память вновь напоминает весь тот ужас, который тебе когда-то пришлось пережить. И снова начинается всё сначала.
    Мы все совершаем ошибки, не так ли? Так почему же нельзя на них просто научиться и забыть? Прошлое оставляет на человеке клеймо, избавиться от которого бывает очень не просто…
    Как бы было все же хорошо иметь машину времени. Ведь теперь никогда бы не совершил эту ошибку, сделал бы всё по-другому, сделал бы правильно. Опять начинаешь себя оправдывать. А вдруг люди не меняются так как они хотят, вдруг некоторые вещи вечны и будь у тебя ещё один шанс ты бы совершил такую же грубую и непростительную ошибку, как раньше? И от рецидива было бы ещё больнее.
    Выхода нет…. замкнутый круг и нам остается лишь мириться с этим?

    может и бред, но боль настоящая....
  2. 16 Декабря 2002 Пон 16:27:00
    я ошибаюсь, следовательно я существую
    они нужны эти ошибки, и фигня, что умные учатся на чужих ошибках, мы часто не учимся даже на своих... но это так надо, человеку дается урок или щелчок или удар, нет абсолюта, нет истин, нет законов...
    Может случится так что Я убью, украду, прелюбодействую... никода нельзя говорить никода... никода нельзя ставить себя на пьедестал и кичится своими победами презирая слабых, иначе жизнь или Бог или рок так отомстит... повернет так что поймешь, что ты тварь дрожащая и что нефига ты не разбираешься ни в чувствах, ни в жизни, ни в отношениях, ни в мужчинах ни в женщинах...
    я пишу о себе, мне тоже больно, но нужно жить, снова очаровываться и снова плакать и биться все в ту же стену головой и скрести ногтями и разбивать сердце, и только упав в изнеможении, может мы сможем увидеть тот край стены, за которым начинается новая жизнь без ошибок и обманов, слез и упреков, без придуманных героев и разачарований...
    а может это уже не жизнь, а смерть...
  3. 16 Декабря 2002 Пон 17:53:00
    Всем нам больно.....всегда кто-то нам делает плохо и мы тоже ведь так поступаем по отношению к другим людям, но не замечаем этого всего.....а так хочется разом забыть всё, но сложно это, сложно всё-таки! Тем более если больно делают люди, которых ты любишь и уважаешь
    Но надо уметь преодолевать все трудности
    Так что не падайте духом и всё будет супер!
  4. 16 Декабря 2002 Пон 19:11:00
    Цитата:
    В оригинале написано <bluemood>:
    никода нельзя говорить никода... никода нельзя ставить себя на пьедестал и кичится своими победами презирая слабых, иначе жизнь или Бог или рок так отомстит...

    - вот она, христианская идея во всей красе!
    Цитата:
    но нужно жить, снова очаровываться и снова плакать и биться все в ту же стену головой и скрести ногтями и разбивать сердце, и только упав в изнеможении, может мы сможем увидеть тот край стены, за которым начинается новая жизнь без ошибок и обманов, слез и упреков, без придуманных героев и разачарований...
    а может это уже не жизнь, а смерть...

    ого... интересная мысля...

  5. 17 Декабря 2002 Втр 9:26:00
    Цитата:
    В оригинале написано <bluemood>:
    я ошибаюсь, следовательно я существую
    они нужны эти ошибки, и фигня, что умные учатся на чужих ошибках, мы часто не учимся даже на своих... но это так надо, человеку дается урок или щелчок или удар, нет абсолюта, нет истин, нет законов...
    Может случится так что Я убью, украду, прелюбодействую... никода нельзя говорить никода... никода нельзя ставить себя на пьедестал и кичится своими победами презирая слабых, иначе жизнь или Бог или рок так отомстит... повернет так что поймешь, что ты тварь дрожащая и что нефига ты не разбираешься ни в чувствах, ни в жизни, ни в отношениях, ни в мужчинах ни в женщинах...
    я пишу о себе, мне тоже больно, но нужно жить, снова очаровываться и снова плакать и биться все в ту же стену головой и скрести ногтями и разбивать сердце, и только упав в изнеможении, может мы сможем увидеть тот край стены, за которым начинается новая жизнь без ошибок и обманов, слез и упреков, без придуманных героев и разачарований...
    а может это уже не жизнь, а смерть...

    Это была не Я, но я все по-няла...
    Наверное надо поменять имя, всех полюбить все равно невозможно...
  6. 17 Декабря 2002 Втр 11:18:00
    Ну что, есть ли мнение? Мнения нету . Есть опыт? Делиться? Али и не стоит? Наверное да.
    Сколько раз просыпалась и засыпала. Часто кажется мне, что все хорошо. Часто все и на самом деле хорошо. И еще чаще, мы сами все усложняем.
    Кто когда узнает ( да никто никогда не узнает) за сколько разных произошедших в моей жизни вещей я себя виню. За многое очень.
    За то что сказала, за то что не сказала, за то, что подумала, за то что не подумала. За то, что сделала, и за то чего не сделала. За то, что подумала, не сказала и не сделала, за то что сделала, а не подумала и сказала. Мутно? Еще бы!!! За то, что не смогла донести то, что хотела. За то, что не в силах иногда совладать со своими эмоциями, а иногда уж слишком я их контролирую.
    И вот сейчас я сижу и думаю, и правда ведь, прошлое оно всегда со мной. Оно мое и только мое? Нет, оно и тех людей, кто был, жил и чувствовал в тот момент. Почему-то мы все такие эгоисты, думаем, что, мол, вот, нам сейчас ТАК больно, что просто сил нету, ан нет! Нам просто не всегда дано понять, что и другому человеку, относительно которого (ну или ситуацию можно так же рассматривать)мы сейчас себя сидим и гнобим, тоже не так и легко. Скольких людей мы своими действиями, поступками и словами за свою жизнь задеваем. Нереально быть хорошим для всех. Но можно хотя бы хотеть и стремиться быть хорошим для тех, кто тебе дорог и нужен. И вот тогда стоит что-то делать, а не просто просыпаться и рефлексировать. Разве нет?
  7. 17 Декабря 2002 Втр 13:20:00
    Цитата:
    В оригинале написано поЧИТАТЕЛЬНИЦА:
    Нереально быть хорошим для всех. Но можно хотя бы хотеть и стремиться быть хорошим для тех, кто тебе дорог и нужен. И вот тогда стоит что-то делать, а не просто просыпаться и рефлексировать. Разве нет?

    нет, к сожалению, самым близким и дорогим мы чаще делаем больно... потому что мы слишком многое знаем, и не всегда можем быть достаточно чуткими, чтобы не задеть самое ранимую субстанцию - душу или совесть...
    Как-то я разговаривала со своей мамой и восхищалась ребенком своей подруги, она так внимательно на меня посмотрела и сказала "у тебя ведь мог быть такой же, такого же возраста"... это был как удар в солнечное сплетение... вспышка боли, если бы это сказал кто-то другой я бы это так не восприняла, но она знала всю историю изнутри, все мои переживания и такое нелегкое решение... я до сих пор не могу простить ей этой фразы.
  8. 17 Декабря 2002 Втр 18:20:00
    Цитата:
    В оригинале написано <bluemood>:
    к сожалению, самым близким и дорогим мы чаще делаем больно... потому что мы слишком многое знаем, и не всегда можем быть достаточно чуткими, чтобы не задеть самое ранимую субстанцию - душу или совесть...

    понимаешь, а чужим, мы не зная, сколько задеваем??? С близкими все равно большего можно избежать.Дело не в том, дело в другом. Состояние близких просто сказывается и на нас, пожтому проблем мы себе только добавляем.
    Хотя...хотя твой пример жесток............
  9. 18 Декабря 2002 Срд 14:19:00
    [/QB]понимаешь, а чужим, мы не зная, сколько задеваем??? С близкими все равно большего можно избежать.Дело не в том, дело в другом. Состояние близких просто сказывается и на нас, пожтому проблем мы себе только добавляем.
    Хотя...хотя твой пример жесток............
    [/QB]
    мой пример, как сотни других и чужих примеров, просто когда люди долго общаются, знают самые сокровенные тайны друг друга, есть искушение, в какой-то момент ЗАПАЛА или выяснения отношения, ударить в запретное место...
    я помню, что как-то мы ругались с моим любимым и в запале наговорили столько гадостей друг другу, потом помирились, но осадок остался и он как ржавчина изнутри разъел все хорошее, что было...
    чужим людям мы чаще прощаем, чем близким, чужого мы можем обвинить, облить грязью, повесить ярлык сволочи, подонка, урода и пр... и больше никогда не общаться с ним...и успокоиться, но своего близкого трудно так низвести, потому что вроде бы знал этого человека, доверял ему и понимаешь, что не все так просто...и прощение должно прийти через осознание и время.
  10. 18 Декабря 2002 Срд 16:32:00
    Цитата:
    В оригинале написано <bluemood>:
    есть искушение, в какой-то момент ЗАПАЛА или выяснения отношения, ударить в запретное место...
    [/QB]

    ...да, так бывает...а в последнее время - все чаще и чаще.......моя мама по таким вещам уже все рекорды побила (( Но я знаю, что кроме нее никому до меня дела нет...И как не раскладывай - ее любовь меня на земле держит, однако ж...позволяет (ем) себе такие вещи...Печально...

  11. 18 Декабря 2002 Срд 17:51:00
    Както вы несколько трудно к жизни подходите... Будьте с ней на "ты" и может легче жить будет... Меня житуха тож попинала, и не раз, и причем преимущественно по голове, а ведь когда шибко много понимаешь, то больнее все воспринимается...
    И все равно я буду утверждать, что большинство людей склонны к сгущению красок, все равно буду утверждать, что в жизни все проще, причем намного, и даже представить себе не могу, что может изменить мое мнение...
    Подумайте в этом направлении, может какие нить мысли появяться...
    Ну и оправьте меня, если я не прав
  12. 18 Декабря 2002 Срд 18:18:00
    Цитата:
    В оригинале написано Юрка:
    И все равно я буду утверждать, что большинство людей склонны к сгущению красок, все равно буду утверждать, что в жизни все проще, причем намного, и даже представить себе не могу, что может изменить мое мнение...
    Подумайте в этом направлении, может какие нить мысли появяться...
    Ну и оправьте меня, если я не прав

    У Г О В О Р И Л!!! иду за тебя вЗамУж!!! на днях, четверг, вроде хороший день?
  13. 18 Декабря 2002 Срд 18:34:00
    Цитата:
    В оригинале написано Юрка:
    И все равно я буду утверждать, что большинство людей склонны к сгущению красок, все равно буду утверждать, что в жизни все проще, причем намного, и даже представить себе не могу, что может изменить мое мнение...
    Подумайте в этом направлении, может какие нить мысли появяться...
    Ну и оправьте меня, если я не прав

    оправить, ОК...
    тут по-моему поверхностному взгляду собираются люди, которые специализируются на самокопании, выкопают чего-нибудь и носятся с этим, и уже чеку клинит на этих мыслях и начинаешь сходить с ума, поэтому надо с кем-то поделиться, может быть исповедоваться...
    к сгущению красок склонны все, и ты в том числе В ТОТ МОМЕНТ, когда жизнь перевернет все с ног на голову и фейсом об тейбл, и звездочки такие красивые... и наступает вдруг понимание, что ты ничего не понимаешь, и никакой ты не суперчел... а обычный слабый человечишко и начинает так плющить... что не можешь держать в себе... начинается рвота, которая и разрывает душу на части, но после этого должно быть легче...организм самоочищается... и блююешь ты на все свои иллюзии, на идеалы и на себя самого...
  14. 19 Декабря 2002 Чтв 9:29:00
    Мне больно говорить о боли....
  15. 19 Декабря 2002 Чтв 9:35:00
    (неудачная шутка) чтобы не просыпаться утром с ощущением глубокой боли и печали...проснись днем...
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд