Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Город Омск
 
 
 

Раздел: Город Омск Экология Омска 

Создана: 29 Июля 2010 Чтв 10:50:18.
Раздел: "Город Омск"
Сообщений в теме: 481, просмотров: 290189

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 31, 32, 33  Вперёд
  1. digitalm


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2010 Чтв 10:50:18
    Тема о сложностях в экологической ситуации нашего города.
  2. 29 Июля 2010 Чтв 10:52:00
    digitalm писал(а): Есть ли у кого приборы для проведения независимой оценки?

    а что необходимо замерить?
  3. 29 Июля 2010 Чтв 10:53:50
    на сколько я знаю в самой Москве нет заводов.
    а у нас кислородный, все тэц , шинный, агрегатный...все не перечислишь и все заводы находятся в ЧЕРТЕ ГОРОДА ОМСКА!
    ну делайте выводы, чем мы дышим!
  4. digitalm


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    29 Июля 2010 Чтв 10:54:12
    jober55 писал :
    digitalm писал(а): Есть ли у кого приборы для проведения независимой оценки?

    а что необходимо замерить?

    Я не специалист. Предполагаю, что существуют допустимые нормы содержания вредных веществ из-за которых может ухудшиться состояние здоровья человека. Вот их содержание и необходимо замерить и сопоставить с допустимой нормой.
  5. 29 Июля 2010 Чтв 10:57:19
    Русалка писала : на сколько я знаю в самой Москве нет заводов.
    ошибаетесь! в границах Москвы очень много предприятий.
  6. 29 Июля 2010 Чтв 10:59:48
    digitalm писал(а) : Предполагаю, что существуют допустимые нормы содержания вредных веществ из-за которых может ухудшиться состояние здоровья человека. Вот их содержание и необходимо замерить и сопоставить с допустимой нормой.

    чтобы замерить то, что находится в воздухе - нужен газоанализатор - его на руках вряд ли найдете! в санипеде есть точно!
    проверить воду - надо в химлабораторию.
    Радиацию на местности и предметах - вполне можно... из опыта скажу, что сильных превышений не встречал пока, но фон частенько выше нормы имеется. Особенно касаемо квартир.
  7. 29 Июля 2010 Чтв 11:29:49
    Был в Москве прошлой зимой и весной, в апреле. Внутри Садового кольца дышать нечем.
  8. 29 Июля 2010 Чтв 11:37:13
    Русалка писала : на сколько я знаю в самой Москве нет заводов.
    а у нас кислородный, все тэц , шинный, агрегатный...все не перечислишь и все заводы находятся в ЧЕРТЕ ГОРОДА ОМСКА!
    ну делайте выводы, чем мы дышим!


    Вы, по всей видимости, не видели Москву. Там есть громадные промзоны.
  9. 29 Июля 2010 Чтв 12:18:58
    в Москве, действительно, дышится легче. Тут много зелени, парков. Строят высотку - есть норма: высадить определённое количество деревьев, из них - n хвойных. Здесь ещё гораздо меньше пыли, потому что здорово убирают улицы, потому что газоны засажены травой и её регулярно поливают. Всё это в большей степени касается спальных районов внутри МКАДА.
  10. 29 Июля 2010 Чтв 12:35:07
    Я понял, тема, что бы подколоть маскалет, у них весь город в смоге от торфяных пожаров, а им доказывают, что у вас ещё ни всё так печально.
  11. 29 Июля 2010 Чтв 12:40:53
    apricot писала : в Москве, действительно, дышится легче. Тут много зелени, парков. Строят высотку - есть норма: высадить определённое количество деревьев, из них - n хвойных.


    Ага, а еще у них есть классные нормы по составу воздуха: выбросов - не больше определенного количества, из них n молекул - двуокиси углерода. :)

    Москва - один из самых грязных городов мира, входит в топ-25 :

    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]

    Дышать там нечем. В первую очередь - из-за транспорта.
  12. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 12:54:06
    Русалка писала : на сколько я знаю в самой Москве нет заводов...

    Далеко не полный их перечень, только основные:

    Государственный космический научно-производственный центр имени М. В. Хруничева
    Московский вертолётный завод имени М. Л. Миля
    Комплексы двигателестроения «Салют» и ММП им. Чернышева
    Производство компании РСК «МиГ»
    Предприятия Концерна ПВО «Алмаз-Антей» (крупнейшие — «Алмаз», «Альтаир», «Авангард»)
    Тушинский машиностроительный завод
    Ракетостроительное МКБ «Вымпел»
    Московский нефтеперерабатывающий завод
    Завод имени Лихачёва
    Автофрамос - бывший АЗЛК
    Московский шинный завод
    Металлургический завод «Серп и Молот»
    Электрозавод
    Московский завод Электрощит
    Трёхгорная мануфактура
    КБ Сухой
    КБ Туполев
    Авиационный комплекс имени С. В. Ильюшина
    ОКБ имени Яковлева
    КБ Транспортного машиностроения
    Московский институт теплотехники
    Гидропроект
    ЦНИИПСК им. Н. П. Мельникова …
  13. Sereban


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Июля 2010 Чтв 12:55:59
    На любой из этих площадок поместится 4-5 омских заводов... Ну и вот, стало быть
  14. 29 Июля 2010 Чтв 13:15:30
    да, дымно сейчас, уже и на севере Москвы - тоже. Ещё и жара адская. Хорошо, на работе прохладно Смайлик :-)

    Я в Москве постоянно в двух районах бываю, рядом с каждым - огромная лесопарковая зона, потому кислорода достаточно. Заводы, наверное, есть, но не воняют, как в Омске. По моим ощущениям (и не только) в Мск менее пыльно просто.
  15. 29 Июля 2010 Чтв 13:17:12
    менее пыльно - это факт! Москва находится в зоне широколиственных степей, а Омск - по большому счету степь!
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 31, 32, 33  Вперёд