Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Красивые места области, куда можно съездить на машине. 

Создана: 22 Июля 2010 Чтв 17:32:51.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 50, просмотров: 59481

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд
  1. 22 Июля 2010 Чтв 17:32:51
    Хотел бы почитать отзывы форумчан о красивых либо чем-то особенных местах в Омской области, куда можно доехать на легковом автомобиле (не внедорожнике).
  2. 22 Июля 2010 Чтв 21:03:49
    Dr.Drrum писал : (не внедорожнике).

    Тему можно закрывать Смайлик :-)

    В Тару можно съездить - там ништяков много - мост в никуда - вид красивый.
    В Крутинку - прямо из деревни на Ик посмотреть.
    На Эбейты, если степь любишь. (близко не подъезжать)
    В Пикетное (я правда там и сам не был - никак не соберусь) на озеро с немецким названием. И как я про него не знал? Хотя за грибами туда ездил наверное раз 10.
    И наколка. Проезжаешь пост ДПС в Красном Яре (он закрыт) и на кольце направо. Вскоре увидишь мост, а ПЕРЕД ним поворот направо-вниз и асфальтированная дорожка почти до Иртыша. Там тоже есть на что посмотреть.
  3. 22 Июля 2010 Чтв 21:06:51
    Пикетное - мы с женой прошлым летом часто туда ездили, правда не на "озерцо" (я даже не знаю про такое), а просто в близлежащие леса. Очень тихие, чистые и уютные места. Есть пара неплохих мест по Сыропятскому тракту, но с ходу не назову - на ближайшие выходные отправлюсь туда, освежу в памяти, где они находятся. :)
  4. 22 Июля 2010 Чтв 21:12:27
    На Окунёво завтра езжай!Там мистика!От меня уже третий экипаж за сегодня
    убег!
    /viewtopic.php?t=144757
    Если честно я там ни разу не был,можем поговорить.Но сначала прочитай!Если что пиши в ЛС.Но обязательно завтра ехать,около18.00
  5. 22 Июля 2010 Чтв 21:30:43
    Цитата :На Окунёво завтра езжай!Там мистика!


    В Окунево был зимой. Тихо красиво, люди местные приветливые и добрые. Кришнаиты помогли машинку откопать Смайлик :-) В гости к ним зашли потом. Но сейчас там слишком людно и шумно. Из муравейника в муравейник... А вот осенью съезжу обязательно.
  6. 22 Июля 2010 Чтв 21:38:01
    Цитата :В Крутинку - прямо из деревни на Ик посмотреть

    Вот в Крутинку я видимо и поеду! Я уже думал в ту сторону. Возьму палатку с червями Very Happy Может быть и с ночёвкой.
    Цитата :В Тару можно съездить - там ништяков много - мост в никуда - вид красивый.

    В Тару я тоже собираюсь съездить ... Говорят красиво. Вот и от Вас подтверждение. Спасибо!
    Цитата :Есть пара неплохих мест по Сыропятскому тракту

    Ну сыропятский тракт - да! Вдоль Омки можно найти пейзажи! Поля красивые там! Мы туда частенько ездим. Вопрос у меня! Нижняя Омка. Есть там на что посмотреть?
  7. 23 Июля 2010 Птн 7:36:14
    1. пойма под лежанкой 60км от города.

    2. и в районе деревни саратовка, правый берег примерно 100км от города
  8. 23 Июля 2010 Птн 8:02:23
    Мальчишь - Кибальчиш писал : 1. пойма под лежанкой 60км от города.

    2. и в районе деревни саратовка, правый берег примерно 100км от города

    "Не на внедорожнике".
    А Саратовка +1000
  9. 23 Июля 2010 Птн 18:08:56
    Под Седельниково тоже хорошие места
  10. 23 Июля 2010 Птн 18:14:12
    Мальчишь - Кибальчиш писал :2. и в районе деревни саратовка, правый берег примерно 100км от города

    Деревня Саратово, конечно, но сути дела это не меняет. Когда-то (еще лет 10-12 назад) было совсем малоизвестным местом... Сейчас всё немножко хуже, но ивы и яры от этого не меняются, да.

    Roman! писал :"Не на внедорожнике"

    Если дождей нет, то и в Лежанку, и в Саратово (до нужных мест) проехать можно запросто же ж. Да и в дождь можно (вернуться только не получится) Смайлик :-)
  11. 23 Июля 2010 Птн 21:48:44
    Эрхафан писал : Когда-то (еще лет 10-12 назад) было совсем малоизвестным местом...
    Я в Согру ездил с 1985, а Саратово открыл случайно в 1990 - просто не доехал до Согры Wink и больше я в Согре не был. И вот уже 10 лет в Саратово не езжу (только на час, другой, третий). Всё же помня как там было раньше, сейчас там просто тошно.
    Эрхафан писал :Если дождей нет, то и в Лежанку, и в Саратово (до нужных мест) проехать можно запросто же ж.
    Дорога под обрывом в Саратово даже по сухому не всякую геометрию пропустит.

    ЗЫ а у тебя не Гуровский фамилия? Смайлик :-) Тот тоже - все говорят Саратовка, а он обязательно поправляет - "Саратово". Но Саратово это село - там церковь должна быть - а в нашем случае кроме дома культуры там ничего нет.
    Помню как проползая на первой передаче, по убитой деревенской улице, прочитать вывеску "Саратовский дом культуры" доставляло бе-бе-бе
  12. 25 Июля 2010 Вск 14:17:06
    Цитата :В Тару можно съездить - там ништяков много - мост в никуда - вид красивый.

    В Тару съездил Смайлик :-)

    А это место недалеко от моста в никуда. Уже на левом берегу. Теперь я понял что он действительно ведёт в никуда!!!!

    6:30 утра в Таре. Туман.
  13. 25 Июля 2010 Вск 16:25:53
    Roman! писал :у тебя не Гуровский фамилия?

    Нет, конечно Смайлик :-)

    Что касается дороги то замечу, что проезжали туда на самых разнообразных машинах (крайний раз, правда, я был там в 2006 году) - вроде ничего, успешно. Возможно что-то изменилось (так как дорога действительно с каждым годом становилась всё хуже и хуже...)
  14. 26 Июля 2010 Пон 13:26:13
    В Подгородке есть смешаный бор, березы, ели, сосны. А за поворотом на Хвойный есть пруд. от города около 16 км!!!!!!!!!!!
  15. 26 Июля 2010 Пон 15:01:39
    Roman! писал :
    В Пикетное (я правда там и сам не был - никак не соберусь) на озеро с немецким названием. И как я про него не знал? Хотя за грибами туда ездил наверное раз 10.


    Озеро называется Райнфельд, по названию рядом расположенной деревни, оно находится с левой стороны, с правой стороны дороги находится оз. Пикетное, оба горько-солённые, рыбалки там нет, но осенью есть охота.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4  Вперёд