Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Литература
 
 
 

Раздел: Литература Что вы сейчас читаете? 

Создана: 26 Января 2005 Срд 20:47:00.
Раздел: "Литература"
Сообщений в теме: 4625 (+1), просмотров: 1357165

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 261,
, 263 ... 307, 308, 309  Вперёд
  1. ParIS


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Января 2005 Срд 20:47:00
    Интересно что же сейчас лежит у вас в сумке или на столе???
    может быть на ночном столике???
    или в туалете???
    Короче что именно вы сейчас читаете?
  2. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2020 Чтв 14:51:11
    Попробуй таки подписочные сервисы. Если читаешь хотя бы пару книг в месяц - оказывается дешевле. А уж семейный эккаунт вообще дает мегаэкономию.
  3. 02 Июля 2020 Чтв 15:14:54
    blabla писал(а) : Попробуй таки подписочные сервисы. Если читаешь хотя бы пару книг в месяц - оказывается дешевле. А уж семейный эккаунт вообще дает мегаэкономию.

    А ещё выгоднее они становятся, когда сразу можно и читать и аудиоверсию слушать Смайлик :-)
  4. 02 Июля 2020 Чтв 15:22:08
    Я подписана на букмейт, а про Ваш не слышала, Эрхафан, я посмотрю.
    На англ действительно хорошо с аудио сочетать (чтобы не отвлекаться), т.е. Kindle + Audible.
    Но печатные тоже нужны. Без них никак.
  5. 02 Июля 2020 Чтв 15:27:47
    Вискоза писала : Я подписана на букмейт, а про Ваш не слышала, Эрхафан, я посмотрю.
    На англ действительно хорошо с аудио сочетать (чтобы не отвлекаться), т.е. Kindle + Audible.
    Но печатные тоже нужны. Без них никак.

    MyBook Как раз и удобен ТЕМ, ЧТО можно и читать и слушатЬ
  6. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    02 Июля 2020 Чтв 15:36:00
    Вискоза писала :Но печатные тоже нужны. Без них никак.


    На них спросонок наступать безопаснее, да )
  7. 02 Июля 2020 Чтв 15:59:30
    а можно еще в дискорде поискать. Там есть тематические ... не знаю как там, комнаты что ли, в определенное время собираются актеры (обычно, владелец канала с друзьями) и начинают по ролям читать.
    Очень атмосферно, как радиоспектакль
  8. 03 Июля 2020 Птн 1:55:23
    Два часа ночи, а я не могу остановиться, лучше бы сериал включила, ей-богу
  9. 03 Июля 2020 Птн 9:36:48
    неделю назад в гараже обнаружил две книги из серии "Россия в мемуарах дипломатов"
    - Бьюкенен - мемуары дипломата;
    - М.Палеолог - Царская россия во время мировой войны.

    Внезапно понял что перед этим не зря тратил время на прочтение Пикуля "Нечистая сила". Персонажи все знакомые, есть некое понимание, что происходило вне повествования из дневников Палеолога. Бьюкенен менее литературен, скорее военные донесения.
  10. 03 Июля 2020 Птн 14:00:15
    blabla писал(а): За последнюю неделю .... в очередной раз "Гиперион" с "Падением".

    р.

    гиперион за неделю? ну ты наркоман
  11. blabla


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    03 Июля 2020 Птн 15:44:51
    Б_яПоэт писал :гиперион за неделю? ну ты наркоман

    В 5ый раз-то можно и по диагонали )
  12. 19 Июля 2020 Вск 11:10:52


  13. 22 Августа 2020 Суб 0:04:29
    Не тот владыка Рима, так этот роман Бориса Бурды оказался хоть и историческим, но весьма современным)
    Выдержки
    «Потом» часто означает «никогда»
    Сильно Клеопатру и не обвинишь, и предательством великой любви не попрекнешь: с республиканцами жить – по-республикански выть. Но в гражданской войне устойчивости не сыщешь: служил одним, а победили другие – и ты уже изменник и враг, даже если ничего плохого и не делал, особенно если у тебя есть что конфисковать.
    Победа в битве невозможна без хорошей разведки. Клеопатра заранее выясняет, что Антоний тщеславен, безвкусен, хамоват, падок на варварскую роскошь, обожает грубые шутки за гранью фола, легковерен, эмоционален и влюбчив – в общем, несколько сходного с ним по характеру Помпея, великий историк Моммзен назвал драгунским вахмистром (наверное, потому, что не знал, что такое советский прапорщик)
  14. 22 Августа 2020 Суб 2:05:54
    Неожиданно понравились «Штурмовые ветеринары» Чеботарева. Быстро и легко читать.

    Сильно повлияли на восприятие мира «Черный среди красных» Робинсона, «Дикие лебеди» Чжан Юн, «Побег из лагеря смерти», Варлам Шаламов, Евгения Гинзбург, «Ложится мгла на старые ступени».

    С трудом продиралась сквозы мелочи «Музея невинности» Орхана Памука (могу склонять неправильно). Но тут такая Турция любопытная, что захотелось приехать в Стамбул и везде побывать.

    С грустью рассталась с Халедом Хоссейни. Моя любовь.

    Впервые «Лолиту» Набокова прочла. Почему-то у меня был предрассудок читать об отношениях взрослого мужчины и ребёнка, прочтение книги все расставило по местам. Мир нормальный. Книга популярна не из-за смакования интимных подробностей.

    Кристин Ханна «С жизнью наедине» - триггер «домашнее насилие», но книга прекрасна ❤

    «Вьюрки» Дарьи Бобылевой - наивная проза, но мне тоже понравилось. Я очень полюбила всякое несложное русское, с чуть-чуть сатирой.

    Кто хочет умереть от тоски - «Елтышевы». Я прям слилась с героями в безысходности. Если вам слишком хорошо сейчас - рекомендую.

    Сигрид Унсет «Кристин, дочь Лавранса». Просто очень хорошая норвежская трилогия про средневековье.

    «Белгравия» Феллоуза. Не помню, чтобы читала с большим удовольствием.

    Сейчас не могу ничего читать почему-то. Зашла в тему пробудить интерес, да решила поделиться прочтенным. В свое время 518 выкладывала список и я ей очень за него благодарна ❤
  15. 22 Августа 2020 Суб 11:12:31


    Кто-нибудь осваивал скорочтение? Не успеваю поглощать все, что хочется прочесть. Интересно, это реально работает, или часть смысла и фраз теряется? Ну и вот, стало быть
  16. 22 Августа 2020 Суб 11:24:48
    =Ай-Ти Тина= писала :

    Кто-нибудь осваивал скорочтение? Не успеваю поглощать все, что хочется прочесть. Интересно, это реально работает, или часть смысла и фраз теряется? Ну и вот, стало быть


    Слушал аудиокниги на 300% скорости. Это считается?)) Но исключительно беллетристику. Что то серьёзное придётся читать глазами. И торопиться смыла нет.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 261,
, 263 ... 307, 308, 309  Вперёд