Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Женский раздельчик
 
 
 

Раздел: Женский раздельчик Косметика 

Создана: 10 Июля 2010 Суб 9:42:18.
Раздел: "Женский раздельчик"
Сообщений в теме: 239, просмотров: 51475

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд
  1. 10 Июля 2010 Суб 9:42:18
    перенесла из сортировки . будем продолжать здесь Смайлик :-)
    Sonya118
  2. 10 Июля 2010 Суб 10:50:26
    Да, тема действительно интересная. Прошла по ссылке, указанной Вами, потом нашла интервью Анатолия Децины, основателя того самого нучного косметологического сообщества, из Новосибирска. Привожу цитату:
    " Любой крем — это балластная основа, в которую добавлено какое-то количество биологически активных веществ. Если то, что мы добавляем, составляет какую-то питательную ценность для кожи, на нем хорошо растет вся окружающая нас микрофлора, которая может попасть в крем в процессе производства и при применении. Крем прокисает. Чтобы этого не происходило, производители добавляют в косметику химически синтезированные консерванты. Химически синтезированные консерванты, не имеющие никакого отношения к клеткам, по своей сути направлены против жизни и против живых клеток кожи в частности. Даже природные консервирующие компоненты, которые мы использовали в «Живой косметике Сибири» (известная как марка Ipso. — И.К.), снижают активность биологически активных добавок, содержащихся в препарате".
    Т.е., получается, что любой любой крем - химия, без нее никуда. А "живую косметику Сибири" иногда встречаю на рынках, ее продвигают сомнительного вида тетки, у которых покупать уж точно ничего не буду, да и упаковка почти всегда "пожеванная" у них.
  3. 10 Июля 2010 Суб 11:05:57
    А что делать? Зеркало по утрам показывает ужасы Смайлик :-)
  4. 10 Июля 2010 Суб 11:39:06
    Может, Вы просто так к этому относитесь? И не такой уж ужас? Я за свои страшно подумать сколько лет перепробовала кучу разной косметики от супер дешевой до супер дорогой. И все по-своему хороши. Но в мои ХХ года их мне никто не дает. Из личного опыта могу сказать - то, что подходит мне, совсем не обязательно подойдет Вам. Поэтому советовать в таких случаях никогда не берусь. Но один совет все-таки дам, в нарушение всех своих принципов. Скачайте из интернета книжку Елены Луба "Гимнастика для лица", или что-то в этом роде. Название не помню, но автор точно Луба. Я утречком еще в постели строю всяческие грмасы по этой книжице. Попробуйте! Искренне говорю- советую. А потом уже и кремы всяческие, какие подходят именно Вам, без них все равно никуда. И еще открою страшную тайну: я никогда не была у косметолога. НИКОГДА. Не могу сказать, что я этим горжусь, но результат на лице. Банально, но красота - это труд. Ежедневный. По другому не получается. По крайней мере, у меня.
  5. 10 Июля 2010 Суб 14:26:16
    Ветка Сирени писала: Чем пользоваться? Российская косметика Глорис? Живая косметика Сибири? или Мирра? (по 10-е место) И где они есть в Омске? Кто что знает? Посоветуйте.



    "Мирра" на самом деле неплохая косметика, в городе несколько профессиональных точек продаж, покупаю всегда во Флагмане, на первом этаже, у входа сразу направо.
  6. 10 Июля 2010 Суб 18:09:15
    Веточка, дорогая, сегодня по твоей (ничего, что на "ты") наводке половину дня убила на изучение темы про упомянутое тобой косметологическое общество. Рациональное зерно, несомненно, присутствует, все очень логично и понятно. Настораживает одно: это самое сообщество так же производит косметику, которую ненавязчиво называет косметикой 4 поколения и полностью натуральной и т.д. и т.п. Короче, вывод один. Покупайте косметику этого самого сообщества.
    Поэтому, мне думается, если тебе подходит косметика какой-либо марки, пользуйся ей и не заморачивайся.
  7. 10 Июля 2010 Суб 18:26:54
    Тоже пользовалась "Мари Кей". Парфюм, крема хорошие, а вот тени дали аллергию. Причем глаза отекли так сильно!! Так даже от туши "плевалки" ленинградской такого не было. Сейчас пользуюсь "Шанелью", конечно это подделка наверно, но мне нравится. Еще нравится "Виши".
  8. 12 Июля 2010 Пон 11:54:59
    Рейтинг левый, составленный сетевиками той же "Мирры".
  9. 12 Июля 2010 Пон 12:02:55
    А кто что про Ив Роше скажет? Завалили каталогами просто....
  10. 12 Июля 2010 Пон 13:22:00
    Виши, имхо, себя изжило, на практике показало, что продажи в аптеках - ни разу не залог эффективности, + конский ценник.
    Ив Роше тоже интересует - стоит покупать средства для умывания?
  11. 12 Июля 2010 Пон 20:53:19
    =Ай-Ти Тина= писала : Виши, имхо, себя изжило, на практике показало, что продажи в аптеках - ни разу не залог эффективности, + конский ценник.
    Ив Роше тоже интересует - стоит покупать средства для умывания?


    Ну не скажи не скажи!.. Мне шампунь ихняя очень нравится! Смайлик :-) Кому-то идет, а кому-то нет. А Ив-Роше пользовалась лаком для ногтей - фигня. Понравился гель для душа - вкусно пахнет. и парфюм у них хороший. Насчет кремов отзывы разные.
  12. 12 Июля 2010 Пон 21:09:17
    У мамы пробовала тоник Виши..ой красота...особенно для моей комбинированной кожи. Матовое лицо потом весь день.
    Крем и пенка для умывания Виши не очень впечатлили.

    Хочу купить термальную воду. очень нахвалили. вот накоплю и куплю)))

    Очень долго и муторно подбирала крем для лица. Могу сказать что люмене с арктической морошкой-это очень хороший крем. Очень.
  13. 12 Июля 2010 Пон 21:41:30
    Для волос (особенно крашеных) очень рекомендую бальзам "Tsubaki" от Шишейдо. Ну ооочень суперский!!!!!!
  14. 12 Июля 2010 Пон 21:54:46
    Гостья с севера писала : Кому-то идет, а кому-то нет.

    Норма Дерм пробовала - не помогает совершенно, и гель и тоник. Может не пошло. В общем надо что-то умываться купить, наверное Ив Роше попробую или Клиник.
  15. 12 Июля 2010 Пон 21:57:18
    а здесь просто хвалим кому что нравится-не нравится да? Эт я люблю. Поехали!
    пудры хорошие у диор и герлен. но моя кожа не оставалась матовой до обеда, даже когда на ней диор с супер мега технологией, препятствующей жирному блеску. пока мне не попался пробник Pore minimizer от Clinique. короче на кожу эту фигню на носишь, сверху основу для макияжа Actimine от Givenchy, и пудру... и вот не поверите, даже когда на улице жарко, до часов 15 минимум кожа без жирного блеска. Кто бы рассказал что моя кожа на такое способна, не поверила бы. Конечно, кому томожет и не подойдет, но меня приятно шокировал такой эффект.
    Туши для меня идеальной по ходу ещё не придумали.Все дешевле 700р на мне осыпается, размазывается и пр. Ланком мне не нравится как красит, но держится чуть получше недорогих тушей. Диор красит хорошо и не склеивает только когда подходит в концу. Клиник... оч. хорошие туши в плане не осыпания и на размазывания... но и эффекта "вау" они не дают. Из последних открытий - Диоршоу экстаз классно пушистит, для выразительного взгляда отличный вариант.
    Сразу все мнения выкладывать наверное не стоит, а то уж больно на словесный понос похоже будет))))
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 14, 15, 16  Вперёд