Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Защита от гос.органов
 
 
 

Раздел: Защита от гос.органов Должен знать каждый! 

Создана: 23 Июня 2010 Срд 12:14:26.
Раздел: "Защита от гос.органов"
Сообщений в теме: 1157, просмотров: 83930

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 76,
, 78  Вперёд
  1. 23 Июня 2010 Срд 12:14:26
    Друзья! Долго думал в каком разделе создать эту тему, решил все-таки сюда!
    Собственно сабж! Зацепило это видео
    [внешняя ссылка]
    Есть конечно спорные моменты, особенно лекции Жданова, но вообщем картина удручающе правдивая...
  2. 09 Июля 2010 Птн 15:09:31
    bouchon писал(а) : Да я понял уже, что вы омский минипетрик. Можете не продолжать.


    Ты опять в свою дуду?
    Сдам в тюрьму, имей в виду!
    Я ж не просто балабоню,
    Я ж политику веду!



    PS Куда нам провинциалам, до вас д.артаньянов Very Happy
  3. 09 Июля 2010 Птн 15:25:00
    Заранее скажу: я с большим уважением отношусь к талантливым людям любой национальности в любой области науки и культуры. Радуюсь увеличению количества талантов в любой нации и любом народе мира, как радуются люди рождению нового человека на земле.
    И думаю, это свойственно всем нормальным людям в России и за её пределами.

    Но мне не нравится, когда превозносят ум и способности отдельно взятой нации, на фоне других наций одной страны. Этим насаждается унижение остальных наций. И в унижении воспитывается молодёжь остальных наций. Расцвет талантов от любой нации страны – является показателем благополучия жизни в стране и умной политики государства.
    Почему сейчас на русском форуме говорят о достоинствах именно еврейской нации, а не англичан или немцев, итальянцев, греков и т.д. и т.д..?
    Потому что некоторые лица от имени еврейской нации берут на себя труд "отблагодарить" Россию, русских (как преобладающую нацию) , так по – братски хорошо принявших евреев.
    О таких людях говорит иносказание « посади свинью за стол - она и ноги на стол!».
    Я рада, что не все евреи такие.
    bouchon писал(а) : Я далек от мысли обвинять Ландау в том что он брал евреев только по национальному признаку, он брал лучших студентов.

    Есть много русских физиков, но не многие достигли тех вершин как Ландау и его ученики. Насколько мне известно евреев наоборот пытались ограничить в возможностях поступления в силу того что они все хотели.


    Я тоже далека от мысли, что Ландау имел в своём окружении студентов "по блату нации" .
    И не отрицаю, что у евреев много умных голов.
    Однако,
    с одной стороны, как всем известно лучшие садики, лучшие школы, лучшие педагоги , лучшие вузы соответственно готовят (в основной массе) лучше ,чем остальные
    А мало кто может сравниться с евреями ( благодаря рассмотренной выше их особенности, пристраивать сородичей в благополучном месте , где есть хоть один еврей) в умении устраивать своих детей в лучшие школы, вузы, на престижные специальности
    У лучших учителей при правильном отношении, даже не способный к математике арап, может расцвести в гения от литературы, понимающего место естественных наук в жизни человечества.

    С другой стороны, заботой о народах и нациях, живущих на территории России, КПСС настолько увлеклась, что многое делала в ущерб преобладающему населению – в ущерб русским.
    Так и в учёбе - число выделяемых мест для русских, пропорционально не соответствовало количеству русского населения (причём евреи занимали частенько места в качестве русских).
    Сначала, после революции, перекос в отношении русских ( пропорционально малое их количество среди) не бросался в глаза, но с течением времени стало слишком заметно отсутствие русских,
    ( как в анекдоте про Ландау)
    Поэтому позже со стороны властей "евреев наоборот пытались ограничить в возможностях поступления в силу того что они все хотели"
    Вопрос - а почему все евреи хотели учиться? Все такие таланты? Совсем нет.
    Просто "бумажка"- диплом при отсутствии способностей, но при помощи общины даёт возможность неплохо устроиться , ведь известно "без бумажки ты - букашка, а с бумажкой –человек!". А дальше – ты уже и начальник, или занимаешь место, где требуется диплом и далее – во власть.
    Мне не жаль проявленных притеснений, потому что по факту жизни талантливые евреи всё равно занимали достойные места, в силу понимания русскими не справедливости к ним. И мне жаль талантливых русских, так и не нашедших себя , в силу того, что их места заняли менее талантливые евреи.

    Приведённый факт
    bouchon писал(а):
    Цитата:Сначала признайте, что процент евреев среди нобелевских лауреатов, например по физике из России, не соответствует популяции евреев в России, а потом уже продолжайте растекаться своей мыслью по древу Всего 10 человек, можете проверить их биографии, 6 из них евреи.,


    говорит не столько об уме евреев, сколько о сверх братском отношении русских к евреям в России.

    А вот то, что гонения евреев( и у цыган) выработали у нации необходимость и тягу к накоплению легко переносимых вещей ценных почти в любом государстве (имею в виду золото и другие драгоценности ), выработало национальное умение наживаться и выжимать деньги из любой ситуации , жажда жизни , которая может быть откуплена деньгами и драгоценностями - всё привело чертам– скряжничеству, ростовщичеству , хитрости и жадности.
    Люди, смысл жизни которых заключается в скряжничестве, ростовщичестве , хитрости и жадности (называемые жидами в России) имеются в каждой нации и народе. Но у еврейской нации жидов в пропорциональном отношении ко всей популяции евреев значительно больше, чем у других наций соответственно .
    Благодарные России евреи трудятся на благо приютившей их Родины, борются с негативными явлениями в жизни Российской действительности.
    А неблагодарные жиды любой национальности стремятся только нажиться, используя доверчивость людей России.
    А некоторые люди, не знаю какой национальности, поставили своей задачей ещё и унизить русских, восторгаясь умом евреев на фоне русских.
    А между прочим, образование они получили в России.
    И многие, уезжавшие за границу, сначала обучали своих детей в России, где средняя школа даёт не узкую специализацию, а широкое мировоззрение.

    И давайте уже, bouchon, прекращайте вбивать клин между нормальными евреями и русскими, используя ум в качестве орудия "труда".

    PS
    Кстати если уж сравнивать, Эйнштейн "перевернул умы физиков" в одиночку. И кое что уже оспоривается накопившимися данными в физике.

    а Лобачевский перевернул умы математиков и естественников тоже в одиночку. И доказанное им никем не может быть опровергнуто.

    Но мне не нравится сравнивать таланты разных народов.
    Все нужны и хороши.
  4. 09 Июля 2010 Птн 15:51:00
    LTO писал(а) ? ? ? : ...

    Вся штука в том, что настоящий талант занимается интересным ему делом, почести и награды обязательно нужны, но это не самоцель ведь в конечном счете. Пример с Пуанкаре очень показателен, а поставленные им задачи до сих пор актуальны. О гипотезе Пуанкаре и талантливом математике Перельмане все знают. Последний же отказался от получения от присужденной ему награды.
    Но только не для выскочек, которые ждут момента чтобы выстрелить, выхватить за счет других свой кусок пирога.

    Рома́н Арка́дьевич Абрамо́вич (24 октября 1966, Саратов, РСФСР) — крупный российский предприниматель, бывший губернатор Чукотского автономного округа.
    В 1974 году переехал в Москву, к своему второму дяде — Абраму Абрамовичу. В 1983 году окончил московскую среднюю школу №232. Срочную военную службу в 1984—1986 году проходил в автовзводе артиллерийского полка (г. Киржач Владимирской области). В декабре 2009 года Т.Б. Юмашева (советник своего отца Президента Бориса Николаевича Ельцина в 1996—1999 годы) утверждала, ссылаясь на рассказ ей самого Абрамовича, что рядовой автовзвода артиллерийского полка в военной части № 11785 Роман Абрамович поделил лес, который им надо было вырубать (как задание перед увольнением в запас) на равные квадраты, которые продал крестьянам соседней деревни под вырубку дров; вырученные деньги («денег было много») поделил с сослуживцами.
    Данные о высшем образовании противоречивы — называются Ухтинский индустриальный институт, группа ММЛ-3-83 и Московский институт нефти и газа им. Губкина — при этом ни один из них он, по-видимому, не закончил. В нынешней официальной биографии Абрамовича значится окончание Московской государственной юридической академии в 2001 году.
    В конце 1980-х — начале 1990-х занимался малым бизнесом (производство, затем — посреднические и торговые операции), впоследствии переключившись на нефтетрейдерскую деятельность. Позднее сблизился с Борисом Березовским и семьёй российского президента Бориса Ельцина. Полагают, что именно благодаря этим связям Абрамовичу позднее удалось получить в собственность нефтяную компанию «Сибнефть».
    Вот так обычный еврейский мальчик стал хозяином Сибнефти, компании пустышки ставшей владелицей ОмскогоНПЗ, акционерами которого были собственно работники ОНПЗ, которые стали никем. Ныне один из богатейших бывших Российских граждан. Владелец шахты "Распадской".
    [внешняя ссылка]
  5. 09 Июля 2010 Птн 15:53:45
    Раджа, ты такой смешной, ей богу! Читаю с упоением Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы
  6. 09 Июля 2010 Птн 16:18:10
    Примного рад, что появился у меня свой личный благоговейник Very Happy
  7. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 17:05:43
    Raja писал : Примного рад, что появился у меня свой личный благоговейник Very Happy


    Злобный всего лишь только второй. Возможно, только по счёту, но не по значению, - но всё же: "благоговейник" у Вас появился чуток ранее Смайлик :-)
  8. 09 Июля 2010 Птн 17:15:01
    Raja писал :
    Я не судил никого. Просто мне стало обидно за Пуанкаре Смайлик :-)


    Пуанкаре безусловно был гениальным человеком, который много что сделал. Но лавры всегда собирает тот кто положит последний кирпичек.
    Тоже самое, например, случилось с доказательством его гипотезы. Математики проделали длинный путь, Гамильтон разработал программу доказательства, т.е. четкий план шаг за шагом, но не смог ее выполнить. Перельман во время своей работы в США знакомится с этой работой, обсуждает ее с Гамильтоном, уезжает в Россию и выполняет ее. Конечно заслуга Гамильтона огромна, но никто не сомневается, что основной вклад был сделан Перельманом, потому что он первый предоставил законченное доказательство. Правда сейчас, как слишком щепетильный человек, он вроде как обижен на то что премию дали только ему, а не поделили ее между ним и Гамильтоном. Но он имеет все моральные права забрать ее себе.

    Оценка вклада Пуанкаре

    Вклад Пуанкаре в создание специальной теории относительности (СТО) физиками-современниками и более поздними историками науки оценивается по-разному. Спектр их мнений простирается от пренебрежения этим вкладом до утверждений, что понимание Пуанкаре было не менее полным и глубоким, чем понимание других основателей, включая Эйнштейна. Однако подавляющее большинство историков придерживаются достаточно сбалансированной точки зрения, отводящей обоим (а также Лоренцу и присоединившимся позднее к разработке теории Планку и Минковскому) значительную роль в успешном развитии релятивистских идей.

    П. С. Кудрявцев в курсе истории физики[18] высоко оценивает роль Пуанкаре. Он цитирует слова Д. Д. Иваненко и В. К. Фредерикса о том, что «статья Пуанкаре с формальной точки зрения содержит в себе не только параллельную ей работу Эйнштейна, но в некоторых своих частях и значительно более позднюю — почти на три года — статью Минковского, а отчасти даже и превосходит последнюю». Вклад Эйнштейна, по мнению Д. С. Кудрявцева, заключался в том, что именно ему удалось создать целостную теорию максимальной общности и прояснить её физическую сущность.

    А. А. Тяпкин в послесловии к сборнику «Принцип относительности» пишет:[19]

    Итак, кого же из учёных мы должны считать создателями СТО?… Конечно, открытые до Эйнштейна преобразования Лоренца включают в себя всё содержание СТО. Но вклад Эйнштейна в их объяснение, в построение целостной физической теории и в интерпретацию основных следствий этой теории настолько существен и принципиален, что Эйнштейн с полным правом считается создателем СТО. Однако высокая оценка работы Эйнштейна не даёт никакого основания считать его единственным создателем СТО и пренебрегать вкладом других учёных.

    Аналогичное мнение высказывал и Макс Борн:[20]

    Специальная теория относительности в конечном счёте была открытием не одного человека. Работа Эйнштейна была тем последним решающим элементом в фундаменте, заложенном Лоренцем, Пуанкаре и другими, на котором могло держаться здание, воздвигнутое затем Минковским.
  9. 09 Июля 2010 Птн 17:22:19
    В начале 50-х годов двадцатого века выпускница Кембриджа Розалинда Фрэнклин после долгих и не всегда успешных опытов сделала фундаментальное открытие.

    Розалинда Фрэнклин открыла, что ДНК – это двойная спираль из нитей фосфата.

    Джон Рэндэл – директор института, в котором работала Розалинда Фрэнклин, представил результаты ЕЁ работы на узком «семинаре». Настолько узком, что впору было «сообразить на троих». Научная тройка состояла из самого директора и особо приближённых сотрудников – Джеймса Уотсона и Фрэнсиса Крика. Вот они-то вскоре после этого семинара – в марте 1953 года – и опубликовали «свою» знаменитую статью, в которой безупречно описали структуру двойной спирали ДНК.

    Уотсон и Крик за эту статью не только получили Нобелевскую премию, но и практически вечную известность. Ведь считается, что именно с их «движка» началась современная генетика.

    А Розалинда Фрэнклин через некоторое время умерла…
  10. 09 Июля 2010 Птн 17:29:52
    Raja писал :

    Уотсон и Крик за эту статью не только получили Нобелевскую премию, но и практически вечную известность. Ведь считается, что именно с их «движка» началась современная генетика.

    А Розалинда Фрэнклин через некоторое время умерла…




    Вообще-то она сначала умерла, а потом они уже получили нобелевскую премию. Посмертно ее не дают. Confused


    Она кстати в Кингс колледж лондон работала. 2 года назад, я там чуть не получил место лектора, попал в шортлист, но взяли не меня, а одного еврея из Израиля Смайлик :-)
    Но мне понравился британский способ ведения собеседования, когда ты сидишь с одной стороны длинного стола посередине, а с другой стороны сидят представители университета. Натуральный допрос. А чувак напротив говорит, вначале когда жмет руку, я представитель администрации и буду следить здесь за соблюдением ваших прав.

    А после смерти о ее вкладе не забыли:

    Posthumous recognition
    Rosalind Franklin University of Medicine and Science

    * 1982, Iota Sigma Pi designated Franklin a National Honorary Member.[120]
    * 1992, English Heritage placed a blue plaque on the house Rosalind Franklin grew up in.[121]
    * 1993, King's College London rename the Orchard Residence at their Hampstead Campus on Kidderpore Avenue Rosalind Franklin Hall.
    * 1995, Newnham College dedicated a residence in her name and put a bust of her in its garden.[121]
    * 1997, Birkbeck, University of London School of Crystallography opened the Rosalind Franklin laboratory.[122]
    * 1998, National Portrait Gallery added Rosalind Franklin's next to those of Francis Crick, James Watson and Maurice Wilkins.[121][123]
    * 2000, King's College London opened the Franklin-Wilkins Building in honour of Dr. Franklin's and Professor Wilkins' work at the college.[124] King's had earlier, in 1994, also named one of the Halls in Hampstead Campus residences in memory of Rosalind Franklin.
    * 2001, The U.S. National Cancer Institute established the Rosalind E. Franklin Award for Women in Science.[125]
    * 2003, the Royal Society established the Rosalind Franklin Award, for an outstanding contribution to any area of natural science, engineering or technology.[126]
    * 2004, Finch University of Health Sciences/The Chicago Medical School, located in North Chicago, IL, changed its name to Rosalind Franklin University of Medicine and Science.[127]
    * 2004, University of Groningen in the Netherlands installed Rosalind Franklin fellowships to promote the hiring of young, promising, female researchers.
    * 2005, the wording on the DNA sculpture (which was donated by James Watson) outside Clare College's Thirkill Court, Cambridge, UK is a) on the base: i) "These strands unravel during cell reproduction. Genes are encoded in the sequence of bases." and ii) "The double helix model was supported by the work of Rosalind Franklin and Maurice Wilkins.", as well as b) on the helices: i) "The structure of DNA was discovered in 1953 by Francis Crick and James Watson while Watson lived here at Clare." and ii) "The molecule of DNA has two helical strands that are linked by base pairs Adenine – Thymine or Guanine – Cytosine." [1]
    * 2008, Columbia University awarded an Honorary Horwitz Prize to Rosalind Franklin, Ph.D., posthumously, "for her seminal contributions to the discovery of the structure of DNA"
  11. 09 Июля 2010 Птн 17:35:32
    Ребята, про Пуанкаре и Перельмана жутко интересно. Только вопрос: кто хочет узнать фирму и умельцев, которые из нормального кпк делают мусор при ремонте?
  12. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июля 2010 Птн 17:43:00
    миледи\_Т писала : Ребята, про Пуанкаре и Перельмана жутко интересно. Только вопрос: кто хочет узнать фирму и умельцев, которые из нормального кпк делают мусор при ремонте?


    А вы знаете прекрасное средство от геморроя? Нет? Очень жаль Хнык, хнык!!
  13. 10 Июля 2010 Суб 15:19:09
    А вы знаете прекрасное средство от геморроя? Нет? Очень жаль Хнык, хнык!! [/quote]



    Знаю, только тебе лично оно не поможет. тебе поможет только одно средство, гильотина называется Wink
  14. bootroot


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    10 Июля 2010 Суб 19:25:13
    миледи\_Т писала : тебе поможет только одно средство, гильотина называется Wink


    Миледи, я всё же правильно понял, что Вы таки осознали, что Вы ступили немилосердно? Ну, с кем не бывает? Покаялись и побрели дальше Гы-гы-гы
  15. 11 Июля 2010 Вск 22:36:10
    Янукович отметил юбилей в лесной глуши - [внешняя ссылка]

    ..время от времени инициативу брал в свои руки сам именинник - танцевал с супругой и даже во время исполнения Киркоровым «Хава нагилы» не удержался и исполнил несколько па.


    Это сигнал Гы-гы-гы
  16. 11 Июля 2010 Вск 23:03:33
    Fuddy-Duddy писал(а) : и даже во время исполнения Киркоровым «Хава нагилы» не удержался и исполнил несколько па.

    Гы-гы-гы
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... , 76,
, 78  Вперёд