Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Много ли россиян уехало в Киев на ПМЖ? 

Создана: 22 Июня 2010 Втр 11:41:16.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 18446

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Июня 2010 Втр 11:41:16
    У кого-то есть знакомые, которые уехали жить в Киев, сменили гражданство, начали работать и успешно живут в Украине в Киеве? или же в другом городе
  2. 07 Мая 2011 Суб 0:17:53
    день как из Киева, пишу из Одессы. В Киеве какой воздух всё же! и вода мягкая - кожа мне нравится после душа.

    Наводила порядок на руках и маникюрши меня заолтали - обе из России, вышли замуж за украинцев. Киев обе любят, но то - жинки )) Что нам, женщинам? Кава чтоб с утра смачний был и шмотки недорогие... Русского в школах украинских не преподают (фак по желанию), русских школ нет. Правда, мульты мы смотрели на мове - забавно, всё понятно, но как же без русского?

    Жильё стоит чуть дороже, чем в Омске.
  3. 07 Мая 2011 Суб 0:39:19
    apricot писала : Русского в школах украинских не преподают (фак по желанию), русских школ нет.


    Я общаюсь с друзьями из Киева. Они говорят, что так и есть, русский язык действительно изучается факультативно, как иностранный. А вот русские школы пока есть, правда, немного, где-то одна на административный район. Пишу "пока", потому что они не то, чтобы особо популярны. Тут логика простая - русскоязычная семья своего ребенка русскому научит, а вот украинскому -нет. А без украинского будет очень сложно, если не собираешься эмигрировать. Во всех ВУЗах преподавание на украинском, все документы, в общем, все на украинском.
    Русских школ больше на востоке и юго-востоке Украины- Днепропетровск, Луганск, Запорожье.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд