Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Много ли россиян уехало в Киев на ПМЖ? 

Создана: 22 Июня 2010 Втр 11:41:16.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 62, просмотров: 18445

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. 22 Июня 2010 Втр 11:41:16
    У кого-то есть знакомые, которые уехали жить в Киев, сменили гражданство, начали работать и успешно живут в Украине в Киеве? или же в другом городе
  2. 16 Февраля 2011 Срд 20:30:40
    подметите для начала в своем подъезде, а потом уже глядишь и свое гражданство вполне устроит.
  3. 18 Февраля 2011 Птн 10:17:12
    Brungilda писала : подметите для начала в своем подъезде, а потом уже глядишь и свое гражданство вполне устроит.

    Подметать в подъезде должны специально обученные люди.

    Если фигурально, для того, чтобы сохранить подметенное, нужно обнести всё забором и посадить у ворот охранника с ротвейлером и сайгой. Этакая тюрьма наизнанку получается. По другому - никак, соотечественники-с поналезут.

    Если приземленно, то менял лампочки, подметал, мыл, ремонтировал - только всё ненадолго. Не в коня корм получается. Потому и плюнул.

    С матерью разговариваю на эту тему - треться ЖКХ-шная компания их дом курирует. И каждый раз - предыдущая попалась ну крупном воровстве. Как сели на микрорайон - всё, деньги под себя.

    Российская реальность: денег, выделенных на любое мероприятие, должно хватить ровно на распил и остаться на телевизионный репортаж, как хорошо эти деньги освоили и как народ радуется.
  4. 18 Февраля 2011 Птн 20:54:11
    Indoorser писал :
    1-Подметать в подъезде должны специально обученные люди.
    2- подметал, мыл, ремонтировал - только всё ненадолго.

    1- c в/о? бе-бе-бе
    2- вы думаете в Киеве там вас ждут? все то же самое.. поезжайте в Киев и спросите))) А так.. в целом согласна.. засранцы кругом Ну и вот, стало быть
  5. 18 Февраля 2011 Птн 22:49:51
    Indoorser писал :Если фигурально, для того, чтобы сохранить подметенное, нужно обнести всё забором и посадить у ворот охранника с ротвейлером и сайгой.

    Не всё так плохо. В этом году переехал в замечательный подъезд: чистый, картины на стенах жильцами намалёваны. По предыдущему месту жилья в почтовом ящике постоянно пузырьки и шприцы, а здесь - чисто. Лыба А город - один и соотечественники те же. Wink
  6. 19 Февраля 2011 Суб 4:42:27
    Indoorser писал : В Украине" звучит не по-русски и для меня.


    так как раньше я словосочетания "побывать на Украине", "жить на Украине" не использовала, то моё сегодняшнее "были прошлым летом в Украине" звучит удобно и слух не царапает. Что вы носитесь с этими предлогами - непонятно.

    Так вот, были мы в Украине, в Киеве


    там все очень предприимчивые, как мне показалось Смайлик :-) и дружелюбные. дети купались в фонтанах на самой центральной площади Киева и никто их и не пытался прогнать


    дружелюбные домики там


    архитектура не уступает Питерской


    будучи туристом, впервые посетив город, не замечаешь недостатков


    местами и бедности


    всё же мы оттуда произросли, это Русь


    просто сейчас переживает не лучший период эта страна


    Смайлик :-) кто бывал в Киеве, все хотят вернуться и подумывали о переезде. Был коллега- сам из под Киева, но живёт с семьёй и работает в Москве, у него два паспорта - России и Украины. Вроде, жильё там недорогое по сравнению с Москвой, Европа близко опять же.. Уровень зарплаты там ниже. зато еда и проживание дешевле.. Опять же - Форд Мустанг подешёвке купить и красивых женщин местных по мощёным мостовым покатать - почему нет?

    трезвый российский мужчина, кстати, сделал вывод, что ЖКХ там не в лучшем состоянии
  7. 19 Февраля 2011 Суб 8:25:24
    apricot писала :так как раньше я словосочетания "побывать на Украине", "жить на Украине" не использовала, то моё сегодняшнее "были прошлым летом в Украине" звучит удобно и слух не царапает. Что вы носитесь с этими предлогами - непонятно.

    Вот и выросло новое безграмотное поколение...
  8. 19 Февраля 2011 Суб 9:04:29
    Brungilda писала :
    Indoorser писал ... :
    1-Подметать в подъезде должны специально обученные люди.

    1- c в/о? бе-бе-бе

    Как смешно. Каждый должен заниматься своим делом. Человек без образования, но с навыками сделает работу лучше, чем с образованием, но без навыков.
    Brungilda писала :
    2- вы думаете в Киеве там вас ждут? все то же самое.. поезжайте в Киев и спросите)))

    Строго говоря, нас нигде не ждут. Поэтому выбор для отъезда нужно делать по максимуму возможностей.
  9. 19 Февраля 2011 Суб 9:50:13
    Indoorser писал : [Поэтому выбор для отъезда нужно делать по максимуму возможностей.

    прожила на Украине 15 лет..так что гадаю не из омского окошка как там и что..выбор свой сделала.
    apricot писала : кто бывал в Киеве, все хотят вернуться и подумывали о переезде

    Да, согласна люди там дружелюбнее в разЫ.. омичи кажутся довольно агрессивными после Украины.
    Моя одноклассница прожив в Москве лет 8 счас собирается вернуться на Украину..там ждут ее мама.. друзья и мч, есть своя квартира.
    Когда куда то едешь нужно думать зачем и куда.. а не просто по принципу"там тепло , там яблоки"имхо Ну и вот, стало быть
  10. 19 Февраля 2011 Суб 13:25:46
    Snarkenshtein писал : Вот и выросло новое безграмотное поколение...


    не флудите в теме про Киев.
  11. dobrobut


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 13:29:45
    Snarkenshtein писал :
    apricot писала ... :так как раньше я словосочетания "побывать на Украине", "жить на Украине" не использовала, то моё сегодняшнее "были прошлым летом в Украине" звучит удобно и слух не царапает. Что вы носитесь с этими предлогами - непонятно.

    Вот и выросло новое безграмотное поколение...

    Это уже похоже на МАНИЮ... К психиатру батенька, к психиатру!!!
  12. 21 Февраля 2011 Пон 2:51:59
    тег "Украина" у Варламова [внешняя ссылка]
  13. 20 Апреля 2011 Срд 17:14:16
    Или я что-то невнимательно прочитала топик, но как-то не нашла главных вопросов. Вы все о дружелюбии, а кто знает, сколько стоит жилье в Киеве? Я была два года назад, так и тогда цены на квартиры было не сложить, а сейчас , наверное, еще больше. Продав квартиру в Омске, в Киеве ничего не купишь.
    А так, конечно, люди дружелюбные, так потому, что солнышка больше, каштаны растут и вообще лепота, чего же им злиться? В Киеве хорошо с работой, а жилье дорого и снимать квартиру дорого.
    И еще, я поняла, что находясь в Киеве, лучше говорить "в Украине", они это веселее воспринимают. Вроде как отдельная держава.
  14. dobrobut


    Начинающий


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2011 Птн 21:18:40
    А поискать самой слабо? Напишите в поиске "Купить квартиру в Киеве" и Гугл, например, выдаст море сайтов на эту тему.
  15. 06 Мая 2011 Птн 21:25:39
    Златана писала :И еще, я поняла, что находясь в Киеве, лучше говорить "в Украине", они это веселее воспринимают. Вроде как отдельная держава.

    Находясь в Киеве, наверное, лучше говорить на мове. И это правильно. Находясь в Омске и на русскоязычном форуме, надо соблюдать правила русского языка. Как бы весело кто это ни воспринимал...
  16. Drevorez


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    06 Мая 2011 Птн 21:41:21
    Был в Киеве 3 недели назад. Город понравился, удивило обилие Порше Кайенов и прочих дорогостоящих внедорожников, даже в Москве такого невидел. Бензин дорогой там 35руб. на наши. Зато метро 7 р. против 28 московских. А про бомжей верно отметили, на Крещатике целое стадо видел)))
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд