Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы В каком банке завести Visa карту. 

Создана: 20 Июня 2010 Вск 17:44:28.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 32524

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Июня 2010 Вск 17:44:28
    Может кто изучал проблему. Сейчас имею кучу карточек МДМ Уралсиба Сбера еще пара банков. Интересует какая оптимальней для зарубежных поездок. Да и по Омску.
  2. 24 Октября 2010 Вск 23:05:12
    bass13 писал : Насколько я знаю, электрон требует обязательного присутствия владельца при оплате, поэтому не годится для интернет-платежей.
    Но я могу ошибаться.

    я про внешние отличия и утверждение риэлтора имею в виду
    он утверждает, что виза электрон эмбоссированная, а я говорю, что нет

    риэлтор писал : .....

    а вы уверенны, что они эмбоссированны?
    я вот визу электрон не встречал эмбоссированную

    ну не бывает эмбоссированных электронов!
    может вы не совсем понимаете, что такое эмбоссированная карта, или я от жизни отстал?
  3. 24 Октября 2010 Вск 23:20:53
    anonimus писал :
    я вот визу электрон не встречал эмбоссированную

    ну не бывает эмбоссированных электронов!
    может вы не совсем понимаете, что такое эмбоссированная карта, или я от жизни отстал?

    У меня эмбоссированная виза электрон втб24.
  4. 24 Октября 2010 Вск 23:31:06
    bass13 писал : Насколько я знаю, электрон требует обязательного присутствия владельца при оплате, поэтому не годится для интернет-платежей.
    Но я могу ошибаться.


    ошибаетесь, была Газпромовская Виза электрон, без проблем оплачивал покупки в нете.
    А вот у жены карта ЗапСибКомбанка, так там стоит запрет на проведение платежей в интернете(зарплатная карта)
  5. 24 Октября 2010 Вск 23:46:12
    риэлтор писал : [
    У меня эмбоссированная виза электрон втб24.


    А зачем? Хоть иногда и говорят, что электрон может быть кредитная, но по ней можно платить только лишь в пределах суммы на счету, то есть фактически она всегда дебетовая. Значит слипы с нее не имеют смысла, зачем тиснение? Другое дело что некоторые карты могут быть одновременно и виза классик и электрон. Во Франции местный стандарт дебетовых карт- Cartе Bleuе, обычно карты одновременно и Cartе Bleuе и Виза классик. Причем зачастую за пределами франции она может восприниматься и как и виза электрон и как виза классик. Когда платишь этой картой за билет Easyjet то там можно указать и виза электрон и виза классик и оба проканают. Но если платить обычной визой то они берут доп. сбор около 5 евро, а электроном без сбора.
  6. 25 Октября 2010 Пон 0:16:38
    риэлтор писал :
    У меня эмбоссированная виза электрон втб24.

    и в каком это месте она эмбоссированная? Гы-гы-гы

    наверное у меня мозг набекрень...
    ок, полез в тумбочку....
    достал визу электрон от втб 24
    ёмаё... она и вправду....
    нифига не эмбоссированная Гы-гы-гы
    или по вашему втб24 делает визу электрон двух видов?

    ладно, давайте разберёмся до конца
    что значит эмбоссированная карта по вашему?
  7. 25 Октября 2010 Пон 10:24:12
    [/quote]
    У меня эмбоссированная виза электрон втб24. [/quote]

    Такого не может быть, по требованиям Визы информация на электрон наносится только лазером. Приложите фото вашей карты.
  8. 25 Октября 2010 Пон 10:35:41
    Furirnik писал(а) : Такого не может быть, по требованиям Визы информация на электрон наносится только лазером. Приложите фото вашей карты.

    да не эмбоссированная у него карта, просто человек путает что то и не знает точно, что такое эмбоссирование
  9. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2010 Пон 10:53:50
    Поясните последний вопрос - "эмбоссированная" что же это?
  10. 25 Октября 2010 Пон 11:00:57
    да фиг с ним с эмбоссированием Смайлик :-) подскажите лучше где можно взять дебетную карту(классик) с минимальной платой за обслуживание.
  11. 25 Октября 2010 Пон 11:06:47
    mm1aa писал : да фиг с ним с эмбоссированием Смайлик :-) подскажите лучше где можно взять дебетную карту(классик) с минимальной платой за обслуживание.

    лучше искать не минимальную оплату, а что бы было потом минимум проблем с банком, получением средств и т.п. и с хорошим обслуживанием
  12. 25 Октября 2010 Пон 11:08:45
    она мне нужна будет пару раз в год в отпуск взять. так, что обслуживание пофиг.
  13. warment


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    25 Октября 2010 Пон 11:09:25
    Я так понимаю самое основное в использовании пластика - это количество банкоматов, а в этом вопросе СБ РФ самый продвинутый+нормальный инет банк - тупые сотрудники.
  14. 25 Октября 2010 Пон 11:11:11
    warment писал(а) : СБ РФ самый продвинутый+нормальный инет банк


    Банкоматов много, но реально работающих — единицы. То денег нет, то просто выключен, то еще какая-то беда. И так — по всей стране, недавно в Ленинграде у нас банкомат сожрал карту, завис и не отдавал ее минут 5 Смайлик :-)
  15. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2010 Пон 11:32:31
    LuckMa писал(а) : Может кто изучал проблему. Сейчас имею кучу карточек МДМ Уралсиба Сбера еще пара банков. Интересует какая оптимальней для зарубежных поездок. Да и по Омску.


    визу в топку... мастер карт!!! если российских банков то альфа банка.
    карточки других банков(большенства) просто бреет за рубежом они внутризонные. сбербанк сжечь!!!! и тд и тп
  16. GArold


    Активист


    Более 10 лет на форумеМуж.
    25 Октября 2010 Пон 11:38:43
    homutovich писал(а) :
    bass13 писал ... : Насколько я знаю, электрон требует обязательного присутствия владельца при оплате, поэтому не годится для интернет-платежей.
    Но я могу ошибаться.


    ошибаетесь, была Газпромовская Виза электрон, без проблем оплачивал покупки в нете.
    А вот у жены карта ЗапСибКомбанка, так там стоит запрет на проведение платежей в интернете(зарплатная карта)


    не мудрено, за рубежом визу электрон дают бомжам для получения соц выплат и студентам для стипендии. ее сложно назвать карточкой... так привязка к счету через банкомат.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд