Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы В каком банке завести Visa карту. 

Создана: 20 Июня 2010 Вск 17:44:28.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 94, просмотров: 32525

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. LuckMa


    Активист


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератора
    20 Июня 2010 Вск 17:44:28
    Может кто изучал проблему. Сейчас имею кучу карточек МДМ Уралсиба Сбера еще пара банков. Интересует какая оптимальней для зарубежных поездок. Да и по Омску.
  2. 20 Июня 2010 Вск 18:00:31
    Можно более подробно? Какой категории карта нужна? Для чего именно? если планируете снимать наличку, смотрите расположение и количество банкоматов. Если только для расчетов - то другой разговор.
    Мне нравится карта ВТБ. Хотя и биновской, и с финсервисом проблем не возникало.
    Одно но: если остановитесь на сбере, оговаривайте в банке возможность расчетов за рубежом. Некоторые их карты только для расчетов на территории РФ. По крайней мере мастеркарды маэстро точно....
  3. 20 Июня 2010 Вск 19:46:53
    Пользуюсь ПромСвязьБанк проблем с ней пока не было )))
  4. 20 Июня 2010 Вск 20:23:35
    Альфа-банк. очень Нравиться сервис альфа-клик, где можно оплачивать ряд услуг, перебрасывать деньги со счета на счет, в общем управлять своим счетом посредством интернета. Плюс у меня виза космополитен, предоставляет ряд скидок в магазинах, автосервисе и т.п.
  5. 20 Июня 2010 Вск 20:32:37
    Лариса Ивановна писала : Альфа-банк. очень Нравиться сервис альфа-клик, где можно оплачивать ряд услуг, перебрасывать деньги со счета на счет, в общем управлять своим счетом посредством интернета.

    ну так это и есть смысл интернет-банка Смайлик :-)
  6. 20 Июня 2010 Вск 21:32:35
    При всех плюсах альфы есть один серьезный минус - стоимость обслуживания карты выше, чем в большинстве банков. Для кого то это оправданно, для кого то - нет....
  7. 20 Июня 2010 Вск 21:43:32
    риэлтор писал : При всех плюсах альфы есть один серьезный минус - стоимость обслуживания карты выше, чем в большинстве банков. Для кого то это оправданно, для кого то - нет....

    да, но если заводить более трёх различных карт, то выгодно, если менее, то увы...
  8. 20 Июня 2010 Вск 22:56:45
    риэлтор писал : При всех плюсах альфы есть один серьезный минус - стоимость обслуживания карты выше, чем в большинстве банков. Для кого то это оправданно, для кого то - нет....


    Согласна.
    Здесь стоит воспользоваться калькулятором. у меня обслуживание обходиться примерно 130 рэ за ведение счета + рублей 60 за смс-оповещение операций по карте. Но при этом 10 \% скидка в иль дэ боте, или 5\% в реакторе. 10 \% скажем в пивной библиотеке и проч. с лихвой окупают обслуживание самой карты.
  9. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    21 Июня 2010 Пон 12:14:16
    Ненавязчивый пеар альфы, гг.
    В нормальных банках 6-10\% на остаток по карте принесут пользы ещё больше.
    Ларисе Ивановне, видимо, пока не приходилось сталкиваться с поддержой или офисами банка. За такое обслуживание ещё и такие деньги платить)
  10. 21 Июня 2010 Пон 13:36:27
    не надо заводить в сбербанке. очереди, год назад карта не работала с интернетом, не мог оплатить билет на самолет и гостиницу. за границей все карты виза работают, даже электрон. проверены карты сбер- и альфа-банка.
  11. 21 Июня 2010 Пон 22:13:53
    SH писал : Ненавязчивый пеар альфы, гг.
    В нормальных банках 6-10\% на остаток по карте принесут пользы ещё больше.

    ...
    А можно полный список банков, начисляющих на остаток по карте МПС 6-10\% (Русский стандарт не предлагать)?
    ...
    в Альфе к действующему пакету услуг можно оформить счет Мой сейф и копить под этот процент там, перебрасывая деньги как нравится
    ...
    В целом могу с полной уверенностью заявить, что у Альфы лучший выбор ко-брендов, а также сервисов, как то Альфа-клик (инет-банк), Альфа-мобайл (мобильный банк), Альфа-хранитель (страховка на случай утери документов, ключей), моя Альфа (карта с индивидуальным дизайном), два вида виртуалок, которые легко и непринужденно вяжутся к PayPal...
    Любая классика Альфы работает в загранке. Возможность снятия без процентов деньги в любом банкомате сети России. Любые переводы по инет банку между счетами физ лиц Альфы бесплатны. Кстати да, инет-банк без цифрового ключа - возможность пользования в любом месте где есть интернет. Приложения с инет-банком для Ай-фонов. И это еще не все.
    ...
    Каждый сам выбирает сколько и за что платить. Надо изначально представлять для чего именно тебе карта, потом уже выбирать условия и банки
    ...
    Меня лично Альфовская виза всегда устраивала, как впрочем и мастеркард =)... И да, я тоже повелась на Космо, и еще ни разу за неоднолетнюю практику работы с этой картой, стоимость карты не переваливала за пределы финансовой выгоды, получаемой при получении скидок. Не Аэрофлот бонус какой-нибудь...
    ...
    При этом я не говорю, что Альфа лучшая, я говорю, что она больше всего подходит именно мне, потому что предлагает мне кучу удобных и выгодных сервисов.
    ...
    п.п.с.: В Альфе дешево не бывает, да.
  12. 21 Июня 2010 Пон 22:16:43
    Мальчишь - Кибальчиш писал : не надо заводить в сбербанке

    По сберу в последнее время проблемы с авторизацией... То есть карту проводят, деньги блокируют, СМС о списании присылают, но не завершают операцию, приходит отказ и деньги потом разблокируются еще две недели... И это массово и по все России.
  13. Babushka


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июня 2010 Пон 22:54:47
    Альфа все же дорога и надо пользоваться всеми возможностями (а какие они все?)
    Я писал уже, что оформил полгода назад в ВТБ, обслуживанием в офисах доволен, интернет банк на уровне, хоть и не так красочно как у альфы. Переводы быстро, вклады без проблем, пополнение во всех офисах круглосуточно и моментально. Простая виза с CVV2 150р в год, можно даже бесплатно получить. Я доволен :)

    только НЕ СБЕР Exclamation Exclamation
  14. SH


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.Представитель администрации форума (модератор)
    22 Июня 2010 Втр 11:37:56
    Лючистый писала ? ? :А можно полный список банков...
    Задел корпоративную гордость)
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    И да! РС и Тинькофф)
    Полный список найдёте в яндексе, если не забанили.
    Лючистый писала :Мой сейф
    Вы всерьёз называете эти копейки процентами? А разницу между процентами на ежедневный остаток и привязанным к календарному месяцу вкладом знаете?
    Лючистый писала :В целом могу с полной уверенностью заявить...
    В целом могу заявить, что у альфы абсолютно ненужный и невменяемый набор сервисов.
    Ко-брэнды хорошо. Только выбор их... Мужская и женская карты ничем принципиально не отличаются от любой программы лояльности, типа Золотой середины ли Малины. Труп аэрофлота не буду пинать, перестал летать им навсегда, а свою бонусную программу они сами загубили. К УА не подхожу территориально. В М.Видео пустые магазины и ценник не айс. Метрокарта тупо дороже, чем у конкурентов. В WWF желающие могут и сами перечислить денежку.
    Зато кэшбэк не вводим принципиально.

    Альфаклик - ужааасен! Убейте своих программеров тупым предметом. За мои десять лет пользования альфой так и не починили кнопку "назад" браузера. И-банк на покете не работает. И без смс тоже))) Очень полюбит любой путешественник. Учитесь у Авангарда, вот где почти идеальный и-банк.
    Альфастрахователь - навязывание сторонней услуги при любом обращении. Дизайн есть у каждого приличного банка. Paypal!!! ffuuuu!!!! Ни разу не было проблем с любой другой картой в загране. А вот зависшее бабло в альфе - норма. Снятие без процентов? Пруфлинк. Приложение для покета и андроида - где?

    Выбираем дорогой, ужасный, медленный сервис от Альфы!)

    [внешняя ссылка]
  15. 22 Июня 2010 Втр 11:59:04
    Увы, океан банк и финсервис для Омска практически не актуальны. То есть пользоватся данными картами здесь можно (кстати финсервисом пользуюсь вполне успешно), а вот получить увы(((
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд