Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Википедия кладезь знаний и создание новой истории. 

Создана: 19 Июня 2010 Суб 22:20:56.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 129, просмотров: 24832

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. 19 Июня 2010 Суб 22:20:56
    Все мы помним по школьной программе из курса истории об одном из самых великих государств (иронично): В состав территории, понимаемой европейцами как «Тартария» в разное время входили современные Поволжье, Урал, Сибирь, Казахстан, Туркестан (в том числе Восточный Туркестан), Монголия, Манчжурия, частично Тибет.
    Т.е. по сути государство занимало территорию от поволжья до дальнего востока. Государство отгороженное от Китая огромной стеной, кто ее построил на данный момент - большой вопрос.
    Иначе, против кого строили стены китайцы и китайцы ли.
    Великая Тартария — самая большая страна мира, так о ней говорится в первом издании британской энциклопедии 1771 года.
    Если бы не британская энциклопедия, то про эту великую страну мы бы никогда и не вспомнили.
    Если спросить у википедии о Тартарии, то можно узнать много нового, в том числе и увидеть карты. Карты по сути всей западной и восточной Сибири, включая дальний восток.
    Сообщая о великой стране Тартарии, мы узнаем что ее населяли татары, что ж поверим.
    Читаем дальше:
    Первым государственным образованием на всей территории Великой Тартарии стал Тюркский каганат. После распада единого каганата на территории Тартарии в разное время существовали государства: Западно-тюркский каганат, Восточно-тюркский каганат, Кимакский каганат, Хазарский каганат, Волжская Болгария и др.
    В конце XII — начале XIII веков вся территория Тартарии, была вновь объединена Чингисханом и его потомками. Это государственное образование известно как Монгольская империя.
    . Самое интересное, но монголы об этом даже не подозревают.
    Великая Тартария – со слов википедии можно понять, что это просто красивое название.
    Как мы видим, со слов той же википедии, в какое то время территорию Тартарии занимало некое государство Хазарский кагонат. Но после набегов Руссов «хазарский кагонат» со временем пришел в упадок и исчез с лица земли (об этом пишет википедия). Населяли татары, а набеги совершали руссы, забавно.
    Теперь давайте спросим у википедии о «хазарском кагонате». Прочитаем замечательно составленный текст. И посмотрим карту хазарского кагоната. Что мы видим? Хазарский кагонат никогда не занимал территорию Великой Тартарии. Спрашивается, кто же все-таки раздербанил хазарский кагонат и почему врет википедия?
  2. 22 Июня 2010 Втр 14:30:16
    indifound писал : Че то я с большим уважением стал относиться к Википедии по результатам данного топика Радость
    Обратный эффект достигнут.


    Отрицательный результат, тоже результат Very Happy
    Спасибо за участие.
  3. 22 Июня 2010 Втр 16:20:58
    Raja писал :И для этих недоучек потом википедия является первоисточником, потому что как искать в других источниках их не научили.

    Твое мнение "ортодоксального невежды" меня мало интересует, потому как в нем нет никакой полезной информации и никаких настоящих фактов.

    Это проблемы Википедии, что образование в этой стране хромает? Умение пользоваться инструментами и качество отдельно взятого инструмента - несколько разные вещи...

    Кстати, вот кусочек обсуждения участников ВП:

    "Работа постепенно идёт (не во все статьи свои пока что успел сноски вставить)... Со временем добавлю.. Идеи возникают - например, статьи о теплоэнергетике хромают на обе ноги (один энергетик прочитал пару статей и высказал своё).. Возникла идея сделать некоторые, в том числе большую о Министерстве Энергетики и Электрификации СССР (с самого начала и до 1991) - со структурой (всеми подразделениями, заводами, станциями и пр).. Параллельно ищу литературу и источники. P.S. Заодно и автоматчика попрошу помочь своего по этой теме (тоже МЭИ когда-то окончил, правда Электроэнергетический)."
  4. 22 Июня 2010 Втр 16:25:34
    Raja писал : Твое мнение "ортодоксального невежды" меня мало интересует, потому как в нем нет никакой полезной информации и никаких настоящих фактов.

    настоящие факты [x]

    Офигеть Офигеть Офигеть

    скандалы, интриги, расследования!


    ps будь мужчиной, а не только ученым, не стоит редактировать.
    Редакция был отмечена красным, не нужно удалять строки редактора раздела, тем самым нарушая правила.
  5. 22 Июня 2010 Втр 16:41:05
    На самому деле я добрый, просто не могу помочь всем страждущим.
    Но тем не менее, читайте - думайте Смайлик :-)

    Тут мне вдруг стало совершенно ясно, какой способ рассуждения использует учитель, и я поразился, до чего невыгодно отличается этот способ от предложенного философом — то есть от суждения на основании первопринципов, так чтобы разум рассуждающего почти что воспроизводил ход божественного разума. Я понял, что, когда у него нет ответа, Вильгельм придумывает их много, и все между собой противоречат. Я был подавлен.
    «Так что же, — осмелился я спросить, — вы еще далеки от решения?»
    «Я очень близок к решению, — ответил Вильгельм. — Только не знаю, к которому».
    «Значит, при решении вопросов вы не приходите к единственному верному ответу?»
    «Адсон, — сказал Вильгельм, — если бы я к нему приходил, я давно бы уже преподавал богословие в Париже».
    «В Париже всегда находят правильный ответ?»
    «Никогда, — сказал Вильгельм. — Но крепко держатся за свои ошибки».
    «А вы, — настаивал я с юношеским упрямством, — разве не совершаете ошибок?»
    «Сплошь и рядом, — отвечал он. — Однако стараюсь, чтоб их было сразу несколько, иначе становишься рабом одной-единственной».
    Тут у меня возникло ощущение, что Вильгельма вообще не интересует истина, которая всегда состоит в единственном тождестве между предметом и понятием. Он же хотел развлекаться, воображая столько возможностей, сколько возможно.
    Осознавши это, я, со стыдом признаюсь, разуверился в учителе и поймал себя на мысли: «Хорошо хоть инквизиция вовремя подоспела!» Ибо мною овладела жажда истины — та же, которой одушевлялся Бернард Ги.
    В таком-то провинном расположении духа, смущаясь сильнее, нежели Иуда вечером святого четверга, я вошел с Вильгельмом в трапезную и приступил к ужину.
    (Умберто Эко. Имя Розы)
  6. 22 Июня 2010 Втр 16:54:07
    Поэтому страдающих Горечью людей всегда пленяли герои и безумцы: они не
    боятся ни жить, ни умирать. И герои, и сумасшедшие равнодушны к опасностям,
    они идут вперед, хотя все кругом и пытаются их остановить. Сумасшедший
    совершает самоубийство, герой идет на муки и страдания во имя идеи, но и
    тот, и другой умирают, а пораженные Горечью дни и ночи напролет обсуждают
    глупость первого и славу второго. Это единственный момент, когда им хватает
    сил, чтобы вскарабкаться на собственную крепостную стену и выглянуть наружу.
    Но они тут же ощущают усталость в руках и ногах и возвращаются в
    повседневность.

    (Коэльо. Вероника решает умереть)
  7. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Июня 2010 Втр 16:57:12
    Raja писал : [i] Поэтому страдающих Горечью людей всегда пленяли герои и безумцы: они не
    боятся ни жить, ни умирать. И герои, и сумасшедшие равнодушны к опасностям,..


    Брось ты эту гадость курить!
  8. 22 Июня 2010 Втр 16:57:24
    Гы-гы-гы Гы-гы-гы Гы-гы-гы

    ты меня уделал!
  9. =Kolchaks=


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБан, запрет писать в публичных разделах форума
    22 Июня 2010 Втр 17:01:40
    спам!
  10. 25 Июня 2010 Птн 15:22:15
    Alister LittleDrakon писала : Вот, как поскандалить - это пожалуйста, а как делом заниматься - это сразу лень, хвосты поджали. Недовольство! А потом ещё удивляются, чего это некоммерческий свободный проект грешит неполнотой и недостоверностью...


    Ещё один мой френд по ЖЖ один раз на пробу вставил статью об Убейты - лечебном грязевом озере на юге области. Статья состояла из текста и фото, были ссылки на печатные источники. Формат соблюдён. Статья провисела недолго, потому как вскоре пришло грозное предупреждение с требованием не пользоваться чужой интелектуальной собственностью. Под собственностью, если не ошибаюсь, подразумевались спутниковые снимки. Статью он убрал. С тех пор у него в ЖЖ (и раньше тоже) регулярно появляются прекрасные фотоотчёты о поездках в разные районы области с интересными фактами и сетованиями, что это могло попасть в энциклопедию. послужить рекламе области - но, увы...

    Могу судить по ЖЖ - среди омичей масса людей, которые составляли и составляют прекрасные статьи о каких-то местах в городе, области, интересных фактах, но это так и варится там, не выходя хотя бы в качестве ссылок в Википедию.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд