Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама.
 
 
 

Раздел: Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама. Уничтожение языка как средство манипулирования массами 

Создана: 16 Июня 2010 Срд 11:42:55.
Раздел: "Манипуляции мнениями. Пропаганда, пиар, троллинг, реклама."
Сообщений в теме: 373, просмотров: 34704

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 23, 24, 25  Вперёд
  1. 16 Июня 2010 Срд 11:42:55
    В наш язык сегодня активно входят новые слова. Вообще, это было всегда, но в норме новые слова входят в язык тогда, когда в языке нет собственных слов для описания, например, нового явления и это совершенно нормально.
    Но сегодня наблюдается не просто вхождение новых слов, а подмена уже устоявшихся понятий новыми. Эти подмены выполняются целенаправленно и являются инструментом для манипуляции массами.
  2. 16 Июня 2010 Срд 11:46:38
    Бросьте принимать наркотики.
  3. 16 Июня 2010 Срд 11:47:33
    Ерунда всё это!
    В подобном мышлении больше политики, чем мыслей!
    Это нормально и происходило всегда!
    Язык меняется вместе с изменениями среды обитания. Связи с носителями другого языка постепенно вносят коррективы! Это всё упрощает.
  4. 16 Июня 2010 Срд 11:53:13
    Не знаю как насчет манипуляции, но людей, которые говорят "ресепшн", "смолтолк", "месседж" и прочие англосаксонские матерочки, нужно жестоко и цинично убивать.
  5. 16 Июня 2010 Срд 11:54:54
    Groudin писал : Не знаю как насчет манипуляции, но людей, которые говорят "ресепшн", "смолтолк", "месседж" и прочие англосаксонские матерочки, нужно жестоко и цинично убивать.

    такой языковой национализм)))
  6. 16 Июня 2010 Срд 11:57:18
    Это не нормально, это настоящие подмены. Я могу еще понять выведение из обихода устаревших слов.
    Давайте смотреть на примерах.

    Война - Конфликт
    Не чувствуете разницы? В наших словах много смысла и даже разбирая его можно почувствовать всю силу слова. В подменах же ничего не чувствуется и просто смазываются реально происходящие события.

    Убийца - Киллер
    Не ощущаете как из ничтожного, плохого человека получилась героическая личность?

    Развитие - Прогресс
    говорят сами за себя
  7. 16 Июня 2010 Срд 11:58:43
    Наши исконно русские слова можно разобрать и понять смысл, который имеется даже в произношении.
  8. 16 Июня 2010 Срд 12:00:24
    jober55 писал : такой языковой национализм)))


    Это не языковой национализм. Так должен поступить каждый нормальный человек, независимо даже от того, радеет он за чистоту языка или нет. Я серьезно.
  9. 16 Июня 2010 Срд 12:01:37
    bass13 писал : Бросьте принимать наркотики.

    Прошу Администраторов удалить "тролля" из этой темы.
  10. 16 Июня 2010 Срд 12:02:23
    Groudin писал :
    Это не языковой национализм. Так должен поступить каждый нормальный человек, независимо даже от того, радеет он за чистоту языка или нет. Я серьезно.


    даёшь старославянский Гы-гы-гы
  11. 16 Июня 2010 Срд 12:02:35
    Raja писал : Наши исконно русские слова можно разобрать и понять смысл, который имеется даже в произношении.


    Мне понравилось, как лет 80 назад умные люди заменили тупое имбецильное заграничное слово "аэроплан" на давно забытое фольклорное "самолет". Очень хорошие люди это сделали, за что им отдельные респекты и сэнксы. :)
  12. 16 Июня 2010 Срд 12:03:38
    ШиршоFF писал : даёшь старославянский Гы-гы-гы


    Протоиндоевропейский!
  13. 16 Июня 2010 Срд 12:06:56
    ШиршоFF писал : даёшь старославянский Гы-гы-гы


    Мальчик, малец - Пацан, поцанчик, поц
    знаете откуда произошли слова подмены и что они обозначают?
  14. 16 Июня 2010 Срд 12:08:18
    Raja писал :
    Мальчик, малец - Пацан, поцанчик, поц
    знаете откуда произошли слова подмены и что они обозначают?

    а то!
    эрудирован немножко Смайлик :-)
  15. 16 Июня 2010 Срд 12:12:24
    для тех кто не знает
    "Как и многие жаргонные словечки, слово «пацан» происходит от еврейского жаргона, от слова «потц», то есть «х…», а отсюда маленький «потцен» - пацан."
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 23, 24, 25  Вперёд