Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Будь здоров
 
 
 

Раздел: Будь здоров Про контактные линзы расскажите... 

Создана: 15 Июня 2010 Втр 13:54:11.
Раздел: "Будь здоров"
Сообщений в теме: 34, просмотров: 15399

На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд
  1. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июня 2010 Втр 13:54:11
    Добрый!

    Планирую сменить очки на линзы, но у меня астигматизм, помеха ли это, посоветуйте, где дешевле, что брать, а что не брать, какой вид по длительности оптимален, как различить линзу правого и левого глаза (глаза по зрению разные)? стоимость ношения (ср-ва по уходу и т.д.).

    Заранее спасибо.
  2. 15 Июня 2010 Втр 14:27:10
    с такими вопросами советую обратиться непосредственно к офтальмологу в магазине, например, в ОптиЛенз на Маркса 33а. сам закупаюсь там более 10 лет
  3. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 14:29:16
    Те же самые вопросы, у каждого глаза свой минус и прочее-прочее-прочее.
    Какие лучше носить?
    С каких лучше начать?
    Лет 12 назад пробовал, глаза сильно болели.
    Сейчас говорят новые технологии и прочее.
    В общем, присоединяюсь.

    ШиршоFF, какие носишь и какова цена вопроса?
  4. fatalID


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеПрописка в разделе А.Д.
    15 Июня 2010 Втр 14:43:19
    На остановке дмитриева есть оптика ПРИМА (чтоли), так вот тюда не стоит идти. Отдал 2 тыщи, о чем желею + получил кучу проблем, врач даже необьеснял толком как их хранить, что лучше делать (а я сам особо в етом неразбираюсь) в итоге получил воспаление глаз. Пришел к ним, еше пришлось ждать врача, потомучто он какимто образом "задерживался". Когда я его должался он посоветовал мне промывать глаза чаем, и сделал вид что все нормально. К вечеру стало совсем все плохо, послал все на* уехал в диспанцер, там поставили какойто диагноз ходил неделю ставил уколы прямо в глаз Офигеть
  5. 15 Июня 2010 Втр 14:43:51
    Мне тут в прошлом месяце сын кубиком раздолбал очки, дело было в выходной. Поехал значит на утро в магазин оптики, купил линзы по совету местного врача. Линзы 2-х недельные (по 210 за шт.) но говорят можно носить месяц. Первые разы мучался с одеванием, и сниманием. Начинать нужно всегда с правого глаза или левого, и снимать с того же. Врач сказала, что линзы можно на ночь и не снимать, лишь только первые разы. Но я снимал каждый день, так как давал глазкам отдохнуть. В общем после трёх недель ношения, стал чувствовать дискомфорт, как бы мелкий песочек, что говорит о конце эксплуатации линз. Снял, купил новые очки и не парюсь. Но опять же замечу всё индивидуально, и необходимо усвоить этот опыт. Друг носит уже больше шести лет... Так вот если покупать такие линзы по 210 рублей хотя бы на носку в 3 недели, то выходит в год чуть больше семи тысяч, плюс жидкость, плюс пинцет и бокс. Итого где-то будет 8000-8500 тысяч. Но за эти деньги можно легко купить хорошие эстетичные и практичные очки. Я купил в половину дешевле - megapolis с немецкими стеклами.
  6. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июня 2010 Втр 14:46:55
    я почему и прошу совета, потому, что поймут, что человек не разбирается и впихают складские залежни....поэтому носящие, прозреем!

    у меня сейчас как раз очки с импортными линзами, больше 3000 стоят.
  7. Bo$$


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 14:56:33
    Я на постоянную носку не хочу.
    Очки намного удобнее лично мне.
    Но, бывают ситуации когда хочется быть в солнечных очках.
    Я б каких-нибудь одноразовых купил.
    Походил субботу, воскресенье - выкинул.
  8. 15 Июня 2010 Втр 14:59:59
    Bo$$ писал :
    ШиршоFF, какие носишь и какова цена вопроса?

    ношу Optima? по-моему... честно, точно не помню, так как эта информация есть в базе магазина, просто говорю: "мне как всегда" Смайлик :-)
    цена вопроса - рублей 600-700 на три месяца вместе с раствором, иногда требуются капли для дополнительной смазки, ещё рублей 100, кажись

    сам стараюсь снимать каждый день, но это не критично..
    однажды в походе, на Алтае, снял за две недели один раз. опять же, всё индивидуально, нужно уточнять у врача
    PS: в оптиЛенз очень хорошие офтальмологи, не стесняйтесь расспрашивать обо всём, что интересует
  9. terminator


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 15:00:36
    Ношу контактные линзы уже год. Пробовал линзы acuvue oasys, air optix и Pure Vision. Лучше всего подошли air optix. Покупаю в "Народной оптике". ценник без скидки 560 за пару, если не ошибаюсь. Не снимаю 2-3 дня - и никакого дискомфорта
  10. 15 Июня 2010 Втр 15:02:58
    только в прошлом году попробовала линзы.
    Подобрал врач в ОЧКАРИКЕ.
    ношу линзы редко-только в отпуске и то с солнечными очками.
    покупаю однодневные линзы.утром надела-вечером выкинула
  11. SunSmile


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Июня 2010 Втр 15:08:47
    vestnik-rd писал : ... после трёх недель ношения, стал чувствовать дискомфорт, как бы мелкий песочек...

    извините конечно,но видимо вам врач забыл сказать что линзы нужно чистить либо после снятия либо перед одеванием-кому как удобно. уже 6й год в линзах, из явных плюсов-зрение перестало ухудшатся, проблемы с одеванием-перестали быть актуальными после 2х недель,через месяц вообще уже нормально всё.... на 1е время кстати выписывают нормальные врачи капли увлажняющие. ну про удобство и солнцезащитные очки молчу-в плюсы...+ можно купить с тонировкой...-красиво:) но это конечно баловство. а вообще советую сходить в нормальную оптику и не стеснятся всё спрашивать у врача-даже глупые вопросы. да кстати для линз долгого ношения есть ещё чистящие таблетки-которые убирают отложения белковые в линзах-они после промывки как новые..но это актуально для линз сроком на пол года.. ну а про усталость..работаю днём за компом,вечером прихожу и где то часов в 20 снимаю и одеваю уже очки для работы дома+ глаза отдыхают... ездил на море...3 суток в пути..не снимаю..спал 2 ночи.нормально. главное капли взять с собой и умыватся) линзы лучше очков-факт,а операция ещё лучше. но дорого и немного страшно:) так что пока в линзах)
  12. 15 Июня 2010 Втр 15:17:11
    ШиршоFF писал : с такими вопросами советую обратиться непосредственно к офтальмологу в магазине, например, в ОптиЛенз на Маркса 33а. сам закупаюсь там более 10 лет


    Полностью согласен, сам ношу уже более 10 лет. пришел выслушал врача. Купил и пошел. Да с одиванием пока натренеруешься неделя, а так только плюсы.
  13. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2010 Втр 15:27:45
    Ключевое слово здесь - астигматизм.

    Что говорит ваш врач, можно ли вообще носить линзы?

    Узнавал год назад - стоимость пары линз примерно 1000 руб, такие линзы носятся месяц.

    Рецепт при таком зрении лучше сделать наверно на Лермонтова, ну или оптике, где работают врачи с глазной (тот же оптиленз).
  14. GERGARD


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    15 Июня 2010 Втр 15:33:07
    Maxet писал(а) : Ключевое слово здесь - астигматизм.
    ))) ключевое слово здесь ХОЧУ

    Спасибо за отзывы!
    Как дойдут руки до оптики, схожу, есть скидка в одной и результаты проверки зрения от платной диагностики.

    Всем видеть нижнюю строчку!
  15. Maxet


    Активист


    Более 10 лет на форуме
    15 Июня 2010 Втр 15:36:55
    GERGARD писал :

    Спасибо за отзывы!
    Как дойдут руки до оптики, схожу, есть скидка в одной и результаты проверки зрения от платной диагностики.

    Всем видеть нижнюю строчку!


    Где проверяли зрение? Что за врач?
На страницу: Назад  1, 2, 3  Вперёд