Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Радио и электроника
 
 
 

Раздел: Радио и электроника Где купить насос для стиралки Самсунг? 

Создана: 15 Июня 2010 Втр 8:21:38.
Раздел: "Радио и электроника"
Сообщений в теме: 9, просмотров: 1303

  1. 15 Июня 2010 Втр 8:21:38
    Узнавал в Теле Тексте (они представители по самсунгу), продают только вместе с работой мастера, а это к цене еще рублей 600-800 нужно накинуть. Не вижу смысла переплачивать за "открутить/прикрутить 3 самореза", поэтому ищу насос
  2. 15 Июня 2010 Втр 8:27:11
    По самсунгу вроде ВИСТ АСЦ? Про мотор не скажу, но дверку от машинки года 1,5 назад там при мне мужик забирал.
  3. 15 Июня 2010 Втр 8:30:02
    Про ТелеТекст узнал из звонка в Самсунг в Москву по горячей линии.

    Говорят есть такая контора НСК где-то на Лермонтова, но ни тел не точного расположения сказать не могут, и в Гисе нет ее, может кто знает, где она находится? или как правильно называется?

    а в Висте сейчас насосов нет и сказали будут еще не скоро
  4. 15 Июня 2010 Втр 9:51:46
    Можете обратиться ко мне помогу с приобретением насоса.
  5. 15 Июня 2010 Втр 9:54:22
    Nikolaq писал : Можете обратиться ко мне помогу с приобретением насоса.


    написал в личку
  6. 15 Июня 2010 Втр 10:09:58
    vitalpatriot писал :
    а в Висте сейчас насосов нет и сказали будут еще не скоро

    Я в свое время чинил насос, когда решил, что за 1.5 тыр я его купить совсем не готов. Особенно зная, что заменяемый узел ротор-крыльчатка + верхний подшипник в сборе стоит 3-4$.

    Еще, как вариант, можно в инете порыться на предмет насоса-дженерика, что-нибудь просто похожее.

    Есть еще доставка (пример магазина), но по деньгам + пересылка, может выгоднее искать в Омске.

    Вообще - что с насосм случилось? Течет? Рычит? Крутится или просто вибрирует? А в воздухе, без воды, - дует? Посторонних предметов в нем нет?
  7. 15 Июня 2010 Втр 10:16:21
    Indoorser писал :
    Вообще - что с насосм случилось? Течет? Рычит? Крутится или просто вибрирует? А в воздухе, без воды, - дует? Посторонних предметов в нем нет?



    все банально просто, на валу сидит плавающая крыльчатка, крепление внутреннее.
    так во она слетела, и обратно надеть нет технической возможности.
    Крыльчатку приклеил к валу, но без плавающего состояния крыльчатки насос не выдает необходимого давления и приходится машине помогать сливать воду в посудину.
    В принципе напрягает не сильно, что приходится помогать, но иногда хочется включить стиралку и свалить по делам, а возможности нет
  8. 15 Июня 2010 Втр 10:44:43
    vitalpatriot писал :
    Крыльчатку приклеил к валу, но без плавающего состояния крыльчатки насос не выдает необходимого давления

    Не, тут не в давлении дело, с жестко прикрепленной крыльчаткой в воде насос не запустится, будет трепыхаться на месте. Ему нужен градиент в момент старта, т.е. одно из направлений "дерга" вала должно быть легче другого - туда и начнет вращаться. Крыльчатка, как правило, без преобладающего неправления, образует прямой крест. Мотор там тупой - двухполюсник, с магнитожестким ротором, если склероз не врет.
    Я у Ардо чинил такой насос. Распилились подшипники в насосе, вал стал сваливаться к одному из полюсов и хуже стартовать, пришлось снизить трение в "плавателе" крыльчатки, вообще до свободного люфта (90 градусов). Еще минимум год проработал после ремонта - а дальше не знаю, нет уж той стиралки.
  9. 15 Июня 2010 Втр 10:51:20
    Indoorser писал :Не, тут не в давлении дело, с жестко прикрепленной крыльчаткой в воде насос не запустится, будет трепыхаться на месте.


    у меня мотор запускается когда нужно программе, я это прекрасно вижу по напору воды, но его не хватает, чтоб слить хотя бы в унитаз

    ЗЫ кстати память вам не изменяет насчет магнитов.