Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Знакомства и т.д.
 
 
 

Раздел: Знакомства и т.д. йога 

Создана: 14 Июня 2010 Пон 23:54:00.
Раздел: "Знакомства и т.д."
Сообщений в теме: 127, просмотров: 35237

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд
  1. pola631


    Завсегдатай


    Более 5 лет на форуме
    14 Июня 2010 Пон 23:54:00
    где подешевле в Омске занятия йогой
  2. 21 Сентября 2010 Втр 23:15:49
    kusav писал(а) : а действительно, зачем ?

    Я вот тоже всё никак понять не могу - нафига.
    Кажется и по отдельности всё хорошо получается :)
  3. 12 Октября 2010 Втр 0:54:56
    pola631 писал(а) : где подешевле в Омске занятия йогой


    Стоимость услуг студии фитнеса и йоги «Лотос»

    Групповое посещение:
    8 посещений - 850 рублей,
    12 посещений в месяц - 900 рублей.

    Детские занятия:
    8 посещений в месяц – 550 рублей.

    Занятия для пенсионеров:
    12 посещений в месяц - 550 рублей

    Свободное посещение:
    для детей (12 занятий) - 850 рублей,
    для взрослых (24 занятия) - 1300 рублей,
    для пенсионеров (12 занятий) - 700 рублей.

    Персональные занятия:
    8 посещений - 2200 рублей,
    12 посещений в месяц - 2500 рублей.

    Разовые посещения:
    для детей - 100 рублей,
    для взрослых - 150 рублей,
    для пенсионеров - 100 рублей,
    персональное занятие - 300 рублей.

    Цены на занятия более чем гуманные Смайлик :-)

    Адрес студии: ул.Химиков, 63/1 (Торгово-офисный комплекс "Энтузиаст", 3-й этаж).
    Телефон для справок и записи в группы: 8-913-961-81-63


    P.S. В данный момент на нашем сайте проходит фотоконкурс в котором вы можете принять непосредственное участие и стать обладателем бесплатного месячного абонемента на посещение любой из групп нашей студии. С правилами участия в конкурсе вы можете ознакомится на нашем сайте - [внешняя ссылка]
  4. umka_187


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Октября 2010 Втр 1:01:49
    Привет, ребята.

    Где в Омске можно найти хорошего преподавателя аштанга-виньяса йоги?? Чтоб не фитнес был, а именно качественная работа.

    Спасибо.
  5. 12 Октября 2010 Втр 8:00:22
    umka\_187 писал :
    Где в Омске можно найти хорошего преподавателя аштанга-виньяса йоги?? Чтоб не фитнес был, а именно качественная работа.

    Студия "Садхана" в районе ул.Тарской, преподаватель Сергей, очень рекомендую.
  6. 12 Октября 2010 Втр 23:18:18
    umka\_187 писал : Привет, ребята.

    Где в Омске можно найти хорошего преподавателя аштанга-виньяса йоги?? Чтоб не фитнес был, а именно качественная работа.

    Спасибо.

    советую обзвонить Садхану, Парк фитнес, Wellcity, и ещё Гаутама есть в нефтах - у них много видов йоги практикуется. Может так найдете желаемое Смайлик :-)
    ПС: а почему тема в знакомствах??? с утра собралась вечером отписаться, а потом только окольным путем нашла. Не место ей тут Ну и вот, стало быть
  7. umka_187


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    12 Октября 2010 Втр 23:20:53
    Спасибо. Обзвонить-то можно, и услышать в ответ от каждого, какие они шоколадные :)

    Потому мня интересует опыт непосредственного общения форумчан с конкретными преподавателями и впечатления от занятий.
  8. 12 Октября 2010 Втр 23:49:31
    umka\_187 писал : ... где в Омске можно найти хорошего преподавателя аштанга-виньяса йоги?? Чтоб ... качественная работа.

    Позвольте уточнить, а что Вы понимаете в йоге под "качественной работой"?
    И для чего Вам нужна именно аштанга-виньяса?
    В зависимости от ответов на эти вопросы будут меняться критерии "хорошести" преподавателя...
  9. umka_187


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Октября 2010 Срд 0:12:05
    А.Сахоненко писал : Позвольте уточнить, а что Вы понимаете в йоге под "качественной работой"?
    И для чего Вам нужна именно аштанга-виньяса?
    В зависимости от ответов на эти вопросы будут меняться критерии "хорошести" преподавателя...


    Качественная работа это объемное понятие. Если коротко, то это преподавание классической ав йоги согласно школе Шри Паттабхи Джойса. Кроме этого, персонально мне необходимо, чтобы преподаватель четко понимал что и зачем делается, и (что немаловажно) мог донести это до меня. Плюс мог подойти, помочь, поправить в процессе практики и т.д.

    Т.е. меня интересует полностью осознанная практика, целью которой является обретение здоровья, внутреннего равновесия и состояния гармонии с окружающим миром. Работа с энергетикой. Понимание техники дыхания, бандхи и т.д. А не просто некий набор упражнений на гибкость и т.п.

    Это если в общем. А что под качественной работой подразумеваете вы??
  10. 13 Октября 2010 Срд 1:36:17
    umka\_187 писал : А что под качественной работой подразумеваете вы??

    Мне представляется качественной та йога, что не входит в противоречие с йога-сутрами Патанджали Very Happy, где (во второй сутре) говорится "йога-это прекращение деятельности (колебаний) сознания". И потому критерием качественности (для меня опять же) является возникновение в результате практики йоги состояния "не ума". Т.е. когда нет мыслей, а есть "благостная пустота". Которая собственно и является катализатором процессов восстановления здоровья и внутреннего равновесия.

    Блин.... как сложно получилось Офигеть
    Но проще не получается. Или получается, но тогда еще больше букофф выходит Ну и вот, стало быть

    umka\_187 писал : преподавание классической ав йоги согласно школе Шри Паттабхи Джойса

    Здесь есть небольшая неувязочка. Ведь достопочтенные Кришнамачарья и Шри Патабхи Джойс немного дополнили исходные йога-сутры Патанджали энергетикой, бандхами и виньясами. Получился достаточно гремучий коктейль и много внимания стало уделяться внешней форме и последовательности выполнения асан. Что, в общем, тоже неплохо, но зачастую отвлекает от сути и не дает уму отвлечься Хнык, хнык!!
    Поэтому называть аштанга-виньясу классической - не совсем верно.
    С позиций моего опыта ближе всего к исходным йога-сутрам находятся представители школы Виктора Сергеевича Бойко - [внешняя ссылка]
    Занятия в традиции этой школы - крайне неэффектны (так вы не научитесь за полгода садиться в падмасану и заворачиваться в прочие внешне эффектные позы), но зато очень эффективны. Единственная проблема - в том, что для эффективности занятий надо понять и принять модель практики. Благодаря которой и происходят чудесные трансформации с занимающимися. Собственно модель эта, в основе которой лежит принцип "Делания неделанием" - очень проста, но от этой простоты нашему уму очень сложно её принять. Мы ведь привыкли для достижения результатов много стараться и потеть, а здесь - не нужно стараться. Всё получается как бы "само по себе".

    Так вот.
    Если понимать под "классической" йогой занятия по системе В.С.Бойко, то могу с чистой душой порекомендовать Вам сходить к Анне Волненко в клуб "Гаутама": [внешняя ссылка]
    Там не будет бандх, пранаям и виньяс, но обрести чувство внутреннего (да и внешнего тоже) равновесия - более, чем реально.

    Если же Вы для себя выбрали верным путь Ш.П.Джойса, то в этом случае обязательно загляните в студию "Намасте" (ну или в ту-же "Гаутаму") к Александру Тарасову: [внешняя ссылка]
    В качестве эксперимента самолично заглядывал к нему в группу, понял, что виньясы - это не моё, ибо динамики много, но однозначно увидел, что Александр однозначно понимает, что, зачем и как делает.

    Дважды уфф... Нифига себе сколько текста натворил...
    Простите меня, посетители раздела "Знакомства" Confused, но что уж сделаешь, если эта тема изначально "завелась" здесь бе-бе-бе
  11. umka_187


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератораМуж.
    13 Октября 2010 Срд 2:34:01
    А.Сахоненко, спасибо, очень познавательно :)
  12. yurik2013


    Начинающий


    Более 7 лет на форумеБлокирующее предупреждение от модератора
    03 Февраля 2014 Пон 21:58:11
    Доброго времени суток, порекомендуйте пожалуйста куда лучше пойти заниматься йогой начинающему? Не могу найти на форуме свежую информацию :(
  13. 03 Февраля 2014 Пон 22:05:17
    в йоге, как и любых других видах около-спортивной активности, важно не куда, а к кому :).
    из хорошо зарекомендовавших себя "среди меня и моих знакомых" могу назвать 4 школы: Zen-йога, Садхана, Ежи и Гаутама. дальше смотрите по районам и ищите своего мастера.
  14. 04 Февраля 2014 Втр 10:14:49
    yurik2013 писал(а) : Доброго времени суток, порекомендуйте пожалуйста куда лучше пойти заниматься йогой начинающему? Не могу найти на форуме свежую информацию :(


    загляните в Ежи [внешняя ссылка] к Лене Журовой. в любом случае первое занятие бесплатное, так что вы ничего не теряете
  15. 04 Февраля 2014 Втр 16:10:06
    если про йогу, то я ходила к Косте Пантелееву в Созвездие на 10-летии. очень грамотный парень, для новичков, думаю, будет самое то, потому как все объясняет он очень популярно. и всегда подойдет, поправит, если что не правильно делаешь.
    так что я его рекомендую.
    вот ВКонтакте его страничка [внешняя ссылка]
  16. 04 Февраля 2014 Втр 16:13:48
    Нуфа-Nufa писала : Ежи [внешняя ссылка] к Лене Журовой


    Сёстрёныш мой.Смайлик :-)

    miss elsa писала: к Косте Пантелееву
    [внешняя ссылка]


    Тоже хороший парень - знаем, уважаем. Смайлик :-)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  Вперёд