Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Платежные системы
 
 
 

Раздел: Платежные системы Расчёт по карте Visa без Pin-кода 

Создана: 08 Июня 2010 Втр 21:59:37.
Раздел: "Платежные системы"
Сообщений в теме: 97, просмотров: 106124

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд
  1. 08 Июня 2010 Втр 21:59:37
    Кто сталкивался - реально ли вернуть денежные средства, ушедшие за оплату товара по карте Visa без ввода пин-кода?

    Международная система, пля... колхозан...
  2. 09 Июня 2010 Срд 20:03:05
    Лючистый, спасибо за памятку.
    Кое-что подчерпнула...
  3. 09 Июня 2010 Срд 20:40:04
    Лючистый писала :3. Никогда ни при каких обстоятельствах не передавайте банковскую карту для использования третьим лицам, в том числе родственникам. Если на банковской карте нанесены фамилия и имя физического лица, то только это физическое лицо имеет право использовать банковскую карту.

    Вот, кстати, вспомнил, может и не в тему, но всё же:
    Это правило извлекло из моей памяти презабавнейший случай, связанный с вашей Альфой.
    Взял я как-то раз недорогой цифротовар в кредит из "Евросети" через вас. Девушка, пока всё оформляла, спросила, есть ли у меня какой-нибудь пластик другого банка?
    Я ответил, что есть сберовская дебетовая Виза. Она мне - давайте её сюда, я её отксерокопирую.
    Я ей сказал, чтоб она осадила с такими предложениями. Даже упрашивать начала, мотивируя тем, что, мол, в заявке-то уже она указана, заявка одобрена, а вот документика с её (Визой моей)изображением нет. И что ей "влетит" за такой промах. Естественно, я ничего не дал. И объяснил, по-доброму, почему не могу дать то, что она слёзно просит.
    Так нет же, на утро мне позвонил какой-то тип (представился СБ) и попросил зайти к вам в банк разобраться.
    И принести с собой мою сберовскую Визу. Пришлось в грубой уже форме объяснить ему, кто является владельцем карты и должен ли держатель передавать её третьему лицу.
    Ну так что? Это, получается, нормальная практика в вашем банке? Вообще, просвятите меня, зачем вам нужна карта клиента, принадлежащая другому банку? Более того вы заставляете её копировать сотрудникам, которые стоят по точкам и, по сути, имеют доступ к такой вкусной инфе Confused
  4. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2010 Срд 22:25:37
    VISA в реальной жизни - отстой.
    Во-первых, чтобы списать с вашей карты деньги, достаточно увидеть обе стороны карты. (Номер, держатель, срок, CVV). Когда на карте over_9000 это напрягает.
    Во-вторых, я не видел ни одного российского банка, который бы не пытался сделать из клиента болвана. А катра в этом банке автоматически делает вас таковым.

    Зато в вируальной среде VISA рулез.
    Во-первых, для Интренет платежей заводим ещё одну карту, на которую по мере необходимости переводим средства для покупок. Надо заплатить - перевел денег с основной и оплачиваешь дополнительной. Реквизиты основной карты не светишь, а на дополнительной денег нет.
    Во-вторых, с визы можно перекинуть деньги на любые другие платежные системы. Хотя иногда это делается через ж..у.

    Храните деньги в золотых слитках Смайлик :-)
  5. ya_Va


    Частый гость


    Более 10 лет на форуме
    09 Июня 2010 Срд 23:00:00
    electraice писал : Вот, кстати, вспомнил, может и не в тему, но всё же:

    Архинаглость! А ключи от квартиры, где... не надо?

    А теперь я поделюсь, за что я люблю наши банки.
    1 место непоколебимо Сбербанк. Оператор центрального офиса не можеть узнать в какой валюте ваша VISA. Узнать расход средств после того как карта кончилась - невыполнимый квест. А ещё операторши недоумевают, почему карта с истекшим сроком не может быть "считана" терминалом. Вас не отпустят, пока не спросят как минимум 10 раз "Купи лоторейку", но вы не переживайте, в это время это Банк не престает заботиться о клиентах в очереди в виде петли Мёбиуса.

    Юниаструм. В 2008 году главный офис имел 3 стула для посетителей и вечно новеньких девушек-оператов. Это я не о возрасте, а о познаниях. Очень удивила автоматическая пролонгация вклада и нежелание персонала вернуть то, что находилось на счете. Психологическое давление на то что "Вы ничего не получите бла-бла-бла", с последующим коллективным чтением договора. Может быть сейчас все иначе.

    ОТП. Кроме незатейливой системы Интернет платежей, которая требует от моей Fedor'ы наличия IE и activeX этот банк может порадовать вас одним оператором в офисе Торгового Центра "Омский". Очевидно, что данное место имеет низкую проходимость и ещё один опреатор там просто не нужен. А ещё этот банк использует передовые технологии и сможет "вскоре предоставить его клиентам услугу по переводу денег между вашими Visa-картами".

    Балтийский банк. Желаете посмотреть с банкомата, сколько денег на карте? Семь рублей оплатите за эту услугу, пожалуйста. Безусловно банк печется о клиетах.

    Росбанк. Этот банк сразу поразил меня своей предсказуемостью: курс доллара по телефону один, а по приезду в банк выясняется, что "это вы перепутали, тк вам сказали курс покупки, а не продажи".

    Среди банков, которые не показали отрицательных качеств: Номос-Банк, Уралсиб, Собинбанк, Омск-Банк.

    Омск-Банк. Не смог меня удивить ничем за 5 лет держания карты со стипендией. Даже скучно как то. Много их карт у студентов => открыли рядом с Политехом офис. У этого банка есть задатки. Жалею, что у них на текущий момент нет системы поддержки интернет платежей.
  6. 10 Июня 2010 Чтв 8:38:34
    ya_Va писал(а) :
    Юниаструм.

    Пока что оптимальный вариант для расчётной карты. По-крайней мере для расчётов в инете.

    ya_Va писал(а) :
    Росбанк.

    А ви таки внимательней спгашивайте :) Нормальный банк, не знаю как в остальных, в Росбанке 6 р/месяц ведение счёта (карта зарплатная). Изумительный интернет-банк. Работает при наличии жава машины.
    [внешняя ссылка] - внизу слева курс указан. Оно?

    ya_Va писал(а) :Омск-Банк.

    Fail. На карте нет CVV2 кода.
    В день перечисления стипендии, снять в нефтах деньги бывает проблематично. Нет интернет-банкинга. Вывод информации о состоянии счёта возможен только на экран. Экономят бумагу?
  7. MaxT


    Хранитель


    Более 10 лет на форуме
    10 Июня 2010 Чтв 13:07:11
    омич писал:научите Смайлик :-)
    []
    я не пользуюсь Визой

    Пользуюсь газ-мяс визой классик. Стал носить с собой паспорт, что ему совсем не на пользу. Один раз было дело - не принимали именно газ-мяс, выручила ЗК. Бывает, придёшь в магазин без документа:
    - Скажите, можно рассчитаться визой без паспорта?
    - Конечно, по PIN-коду.

    Кассир вставляет карточку в терминал, думает, что будет запрошен PIN, ан нет - денежки списываются без запроса. Ставлю подпись на чеке, кассир не сверяет даже, ухожу с покупками. В Лерое, Икее и OBI без паспорта нельзя.
  8. 12 Июня 2010 Суб 19:43:56
    electraice писал : Вообще, просвятите меня, зачем вам нужна карта клиента, принадлежащая другому банку?

    ...
    Понятия не имею, я бы тоже не дала... Хотя один отдельно взятый номер карты никакого доступа к ней не дает.... Но на всякий спрошу - мне тоже интересно (что-то мне подсказывает что это какое-то локальное непотребство =))
    ...
    Что касается паспорта - читайте Выше, по идее паспорт при оплате Визой не обязателен, но его могут затребовать в любом случае при малейших сомнениях в вашей личности, поэтому некоторые торгово-сервисные организации (не банки) обучают своих сотрудников документ спрашивать по умолчанию дабы сократить для себя риски по идентификации личности, вне зависимости от того запрашивает карта пин или нет...
    По другим платежным системам, насколько я знаю такая же песня.
  9. 15 Июня 2010 Втр 23:41:56
    ya_Va писал(а) : VISA в реальной жизни - отстой.

    Подтверждаю. При отключенной блокировке CVV2-кода, достаточно иметь фотку карты с двух сторон :). И усё...
    1. Оплачиваем покупку товара в инет-магазине.
    2. Барахло продаём на сторону
    3. ???????
    4. Profit!
  10. 17 Июня 2010 Чтв 14:56:38
    Боже!
    Какая примитивная разводка!
    Сегодня в почте обнаруживаю у себя письмо:

    Добрый день, уважаемый держатель пластиковой карты VISA и Master Card!

    Федеральное управление по банковским операциям при поддержке Центробанка РФ объявляет акцию, посвященную Чемпионату Мира по футболу. Вы можете выиграть автомобиль Ford Focus 3, путевку на средиземное море и более 10 000 ценных призов.

    Правила участия.
    К участию допускаеюся держатели пластиковых карт VISA и Master Card банков Российской Федерации.

    Чтобы принять участие в акции, вам достаточно зарегистрироваться на сайте [внешняя ссылка] и заполнить небольшую анкету.

    Акция проводится с 1 июня по 1 сентбяря 2010 года.

    Торжественное награждение победителей акции состоиться в Москве 15 сенятбря 2010 года во Дворце культуры им. М. Горького.

    Желаем удачи и побед в акции.

    С уважением, Федеральное управление по банковским операциям ЦБ РФ.


    Абсолютно не сомневаясь, что я там увижу, из любопытства сходил по приведенной ссылке. Но наглость и незамаскированность происходящего превзошла все ожидания! Вот пример того, что я там обнаружил на экране регистрации:



    Даже не потрудились как-то оформить это поизящнее что ли... Ну я не знаю... И ведь, что самое забавное - найдутся лохи, которые на это купятся, и принесут ключ от квартиры, где деньги лежат, на блюдечке с золотой каемочкой!..
  11. 17 Июня 2010 Чтв 15:19:14
    Лючистый писала :Хотя один отдельно взятый номер карты никакого доступа к ней не дает.... =))

    Как это не даёт? Ксерокопия = фотография карточки - на тебе CVV2, кардхолдер, иссью - всё это годно для и-нет магаза :)
    Лючистый писала :Но на всякий спрошу - мне тоже интересно (что-то мне подсказывает что это какое-то локальное непотребство =))

    Спроси-спроси, дело было где-то в конце января (до 28 точно) 2009 года.
    После разговора с дядей из якобы СБ я сразу же позвонил в вашу заглавную контору в Масквабаде и наябидничал.
    Уж не знаю, восприняли ли там мою информацию или нет.
  12. 18 Июня 2010 Птн 8:55:02
    electraice писал : Как это не даёт? Ксерокопия = фотография карточки - на тебе CVV2, кардхолдер, иссью - всё это годно для и-нет магаза :)

    А че прямо обе стороны сканили Офигеть ?????????
  13. 18 Июня 2010 Птн 10:51:27
    Snarkenshtein писал :

    Даже не потрудились как-то оформить это поизящнее что ли... Ну я не знаю... И ведь, что самое забавное - найдутся лохи, которые на это купятся, и принесут ключ от квартиры, где деньги лежат, на блюдечке с золотой каемочкой!..

    ну домен уже сняли с делегирования, слава богу
    я уже было сам хотел к регистратору обратиться
    наглость конечно высшей степени))))

    кстати, домен принадлежит дизайн студии
    даже контакты известны
  14. 18 Июня 2010 Птн 10:54:13
    Лючистый писала :А че прямо обе стороны сканили Офигеть ?????????

    Ну я ж не дал ей карту в руки, я выше написал об этом Смайлик :-)
    Видимо, из-за этого и позвонил мне мужик на сл. день из якобы вашей СБ и настойчиво просил подойти на Куйбышева с моей Сберовской картой.
  15. 18 Июня 2010 Птн 13:21:04
    ...
    Насколько я узнала это была чья-то не совсем адекватная идея, непонятно почему поддержанная СБ...
    С этого года такой херни не предвидется по вышеуказанной причине...
    Девок жалко, они ж подневольные... Но в оправдашку им то, что сканили только основную сторону где сам номер карты, который в общем ничего не дает. Но осадочек да, неприятный
    ...
    п.с.: Фишинг время от времени и у нас в городке просыпается, но вот как то я сама такого письма "счастья" не получала никогда
    ...
  16. 18 Июня 2010 Птн 15:32:12
    anonimus писал :
    ну домен уже сняли с делегирования, слава богу

    а я успел наябедничать :)
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  Вперёд