Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу переехать в Омск с Казахстана ! 

Создана: 08 Июня 2010 Втр 9:08:19.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 130252

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Июня 2010 Втр 9:08:19
    Я живу в Казахстане в Кокчетаве , вот хочу перебраться в Омск , у нас в Кокчетаве да и в Казахстане в целом нет не каких перспектив для людей европейской национальности , чтоб устроиться более менее стоящую работу надо знать государственный язык то есть казахский , я вообще проф спортсмен состою в сборной Казахстана по Киокушинкай Каратэ , но это мне не приносит не каких дивидендов только вот то что от учили меня без платно , у вас в Омске хочу поступить в Сиб Гуфк , найти хоть какую небудь работенку , ну и продвигать карате !теперь вопрос как у вас обстоят дела с работой , и как у вас относятся к приезжим ?и вообще в целом город хороший ? какое отношение к спортсменам ? есть ли перспективы ?
  2. 13 Мая 2016 Птн 15:39:02
    Camaena писал(а) :
    5) Сколько стоит поход в ресторан в среднем
    6) На сколько хорошо развита транспортная схема? Как обстоят дела с пробками на дорогах
    7) Ну и если кто знает сколько в среднем получает ИТ аналитик с хорошим стажем и с хорошей головой ( скромная такая :) ), с опытом работы в Европе в крупной, серьезной компании

    5) Very Happy даже при самом наилучшем развитии событий, на практике узнать в Омске не скоро получится
    6) Very Happy
    7) не знаю, как в IT, а в других сферах, опыт работы в Европе (сфера обслуживания, педагогика) считался в Омске для работодателя скорее минусом, чем плюсом.
  3. 13 Мая 2016 Птн 15:46:42
    Camaena писал(а) :
    Спасибо заранее за ответы!
    Пысы: надеюсь топик в нужном разделе
    [/i]


    Немножко сайтом ошиблась, нужно было писать на московский, петербургский, е-бургский, ну или хотя новосиб, красноярск...
  4. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2016 Птн 18:29:28
    Tom Durista писал(а) :

    Немножко сайтом ошиблась, нужно было писать на московский, петербургский, е-бургский, ну или хотя новосиб, красноярск...


    Вам же написали - есть предложение работы. Ну то есть в Омске человеку предлагают работу работать. Вот и узнаёт про наш город.

    Судя по вопросам (частный детский сад, походы в ресторан, аренда двушки в центре), то жить автор вопроса планирует не затянув пояс. Поэтому зп в 80-100 тыс будет нормальной для Омска. Но Бога ради! Зачем Вам пыльный Омск без дорог, если Вы работали в Европе в крупной компании? Найдите вновь в Европе себе работу и живите спокойно.
    Или Вам интересны приключения в Сибири?
  5. 13 Мая 2016 Птн 19:03:00
    [quote="maxidrom777"]
    Tom Durista писал(а):
    Ну во-первых, сударь, я не Вам это писал, а ТС
    Во-вторых, не смешите меня , 100.000 рублей в нашем пыльном ауле никто платить не будет.
  6. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    13 Мая 2016 Птн 20:01:37
    [quote="Tom Durista"]
    maxidrom777 писал ? ? :
    Tom Durista писал(а) :
    Ну во-первых, сударь, я не Вам это писал, а ТС
    Во-вторых, не смешите меня , 100.000 рублей в нашем пыльном ауле никто платить не будет.


    В-третьих, это форум. Каждый говорит так, как хочет и что хочет, если это не противоречит правилам форума. Я лишь обратил Ваше внимание не то, что человеку нужны данные Омска, так как именно в Омске предложили работу. Предложили бы в Новосибе, ТС написала бы на Новосибском форуме. Думаю ТС умный человек и знает что делает.
    Если не хотите, чтобы кто-то вклинивался в разговор, то пишите ЛС
  7. 13 Мая 2016 Птн 20:37:38
    если в КЗ ничего не достиг то в омске и подавно не достигнешь.а язык знать надо. Ну и вот, стало быть тренеруйте мозг Гы-гы-гы
  8. 14 Мая 2016 Суб 16:57:41
    Tom Durista писал(а) :
    Camaena писал(а) ... :
    Спасибо заранее за ответы!
    Пысы: надеюсь топик в нужном разделе
    [/i]


    Немножко сайтом ошиблась, нужно было писать на московский, петербургский, е-бургский, ну или хотя новосиб, красноярск...

    Наконец ограничения сняли)так работу то предложили именно Омске)
  9. 14 Мая 2016 Суб 17:16:15
    maxidrom777 писал :
    Или Вам интересны приключения в Сибири?

    В Европе мне не комфортно,менталитет не тот,как бы заезженно и пошло это не звучало( За три года так и не привыкла.а тут предложили в Омске,все таки Россия роднее как то)для меня есть следующие состовляющие в выборе работы:1.комфорт в.быту,т е этл социум,дороги,школы,сады,межличностное общение 2.интесная работа,именно интересная,чтобы каждый рабочий день зубную боль не вызывал.А эта вакансия мне понравилась,а еще понравился hr менеджер их адекватных мало сейчас встретишь:) 3.хорошая зп.Но если 1500 долларов(я ваши суммы пересчитала примерно) это много,это не вариант конечно.и на Родине можно столько получать.Я как то думала что в России с зп получше.если я.буду выбирать,то пожертвую только третим пунктом,по этой причине Москва,Питер не вариант,мне кажется города с бОльшим количеством нацпатов(если кого обидела извиняюсь,мое личное мнение)
  10. 14 Мая 2016 Суб 17:24:01
    дороги, школы, сады? недавно город стал греметь в шутках на цтв по поводу дорог Гы-гы-гы
  11. 14 Мая 2016 Суб 17:24:38
    Всем огромное спасибо за ответы!)извините что лично не.ответила,но сайт как то хитроумно работает,раз через раз мои сообщения публикует....
  12. 14 Мая 2016 Суб 17:36:24
    и да, в городе, где половина зарабатывает меньше 25, а то и 20 тысяч, 100 - вполне замечательная зарплата.
  13. 14 Мая 2016 Суб 18:58:26
    Camaena писал(а) :
    maxidrom777 писал ... :
    Или Вам интересны приключения в Сибири?

    В Европе мне не комфортно,менталитет не тот,как бы заезженно и пошло это не звучало( За три года так и не привыкла.а тут предложили в Омске,все таки Россия роднее как то)для меня есть следующие состовляющие в выборе работы:1.комфорт в.быту,т е этл социум,дороги,школы,сады,межличностное общение 2.интесная работа, 3.хорошая зп.


    Все, о чем вы пишите в Омске есть, но примерно на троечку. Дороги на двоечку. Омск после Европы... ну не знаю, приготовьтесь морально, готовьтесь к худшему. Для расширения кругозора можно на пару лет приехать, как на вахту, только если хорошие деньги предлагают.
  14. 01 Августа 2016 Пон 10:00:29
    тохин писал : если в КЗ ничего не достиг то в омске и подавно не достигнешь.а язык знать надо. Ну и вот, стало быть тренеруйте мозг Гы-гы-гы


    лучше тогда выучить язык более цивилизованной страны и уехать туда или переехать в россию и вообще не учить языков, которые нужны только внутри одной страны, если ты конечно не полиглот
  15. 01 Февраля 2019 Птн 22:43:14
    Рекомендую город тюмень рассмотреть, больше всего понравился
  16. Manankov


    Начинающий


    Более трёх лет на форумеМуж.
    03 Февраля 2019 Вск 15:41:54
    Омск дает гражданство и прописку.. другие города екб тюмень новосиб не нужны там имигранты с кз по этому все в Омск едут.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд