Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Хочу переехать в Омск с Казахстана ! 

Создана: 08 Июня 2010 Втр 9:08:19.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 90, просмотров: 130269

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд
  1. 08 Июня 2010 Втр 9:08:19
    Я живу в Казахстане в Кокчетаве , вот хочу перебраться в Омск , у нас в Кокчетаве да и в Казахстане в целом нет не каких перспектив для людей европейской национальности , чтоб устроиться более менее стоящую работу надо знать государственный язык то есть казахский , я вообще проф спортсмен состою в сборной Казахстана по Киокушинкай Каратэ , но это мне не приносит не каких дивидендов только вот то что от учили меня без платно , у вас в Омске хочу поступить в Сиб Гуфк , найти хоть какую небудь работенку , ну и продвигать карате !теперь вопрос как у вас обстоят дела с работой , и как у вас относятся к приезжим ?и вообще в целом город хороший ? какое отношение к спортсменам ? есть ли перспективы ?
  2. 23 Июня 2010 Срд 20:27:00
    Как ни крути - возможностей в Омске сильно меньше, чем в той же Тюмени. Если бы было иначе - не уезжали бы отсюда, а молодежь уезжает. Это просто с точки зрения карьерных и пр. возможностей. А если посмотреть шире - санитария на улицах, уровень культуры населения и пр. - вообще швах.
  3. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 20:49:22
    malchish - plohish писал(а) : Как ни крути - возможностей в Омске сильно меньше, чем в той же Тюмени. Если бы было иначе - не уезжали бы отсюда, а молодежь уезжает. Это просто с точки зрения карьерных и пр. возможностей. А если посмотреть шире - санитария на улицах, уровень культуры населения и пр. - вообще швах.

    Кто уезжает?? Там где я работаю, есть люди с Красноярска, Екатеринбурга, Сургута, Кургана, Кемерово. Работают, домой не рвуться... И очень нравится!
  4. 23 Июня 2010 Срд 20:56:46
    Justin писал :
    все нормальные города, через которые реки текут, разделены на 2 части именно рекой.


    Вена тоже нормальный город, но стоит в стороне от Дуная, вместо нее там какая-то писька, которую называют "каналом". :) Но в целом, мысль, на мой взгляд, верная: Тюмень сильно уродует Транссиб.
  5. 23 Июня 2010 Срд 21:00:20
    kiwi писал : Кто уезжает?? Там где я работаю, есть люди с Красноярска, Екатеринбурга, Сургута, Кургана, Кемерово. Работают, домой не рвуться... И очень нравится!
    вот-вот. нужно просто найти свой город. каждому свое. а где родился, там типа и сгодилсям - ерунда. в городе должно хотеться жить Смайлик :-) а из Омска и правда уезжают, причем из моего окружения исчисления идут на десятки
  6. kiwi


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Июня 2010 Срд 21:04:11
    жительница формозы писала : из Омска и правда уезжают, причем из моего окружения исчисления идут на десятки


    Люди стали мобильнее, кто-то уезжает, кто-то приезжает
  7. maxidrom777


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    23 Июня 2010 Срд 23:17:07
    Попробуй перебраться с помощью программы переселения соотечественников, проживающих за рубежом. Омская область участвует, в том числе и сам Омск. По этой программе гражданство быстро получишь, в течение 4-5 месяцев, если с документами сам не затянешь. И подъёмных подкинут, хоть и немного, но на на 3-4 месяца хватит. А если жить экономно, то и на съёмную квартиру хватит. Кстати, и за проезд вернут и за перевозку контейнера и за съём жилья в течение трёх месяцев (но по прошествии этих трёх месяцев), но не более 6000 рублей. Помогут работу найти. Программа государственная. Поищи в поисковиках, зайди на сайты [внешняя ссылка] [внешняя ссылка]
    [внешняя ссылка]
    Нужно будет съездить в Астану на Ауэзова, 2. Сдать документы. Потом ещё пару раз съездить, если положительное решение будет. Короче неплохой вариант помощи в переезде и получении гражданства. Кстати, сейчас срок получения гражданства в России увеличили от 3 до 8 лет. Удачи!
  8. 23 Июня 2010 Срд 23:59:26
    Fuddy-Duddy писал(а) : Гы-гы-гы
    ага по мере развития
    Казахстан -> Омск -> Новосибирск/Ектаринбург -> Москва -> Лондон :)



    В Лондоне хр.ново. Никакого роста Смайлик :-) У Омска есть одно неоспоримое преимущество, родные места. А в плане самореализации все сильно зависит от того как именно вы хотите самореализоваться. Есть примеры людей успешно самореализовавшихся в Омске. Другое дело, что есть те кто держатся только лишь за счет поддержки родителей, родственников, финансовой и через связи. Таким да, нельзя никуда ехать. А тот кто может рассчитывать только лишь на свои силы должен сам думать стоит ли попробовать их в другом месте или нет. И не факт что если не получается в Омске, то в другом месте тоже не получится. Так видимо рассуждают в основном те люди, кто не самостоятелен, им трудно представить успех без хорошей протекции родственников.
  9. 24 Июня 2010 Чтв 0:38:42
    Бушон, вышли мне денег, друг. Обещаю отдам, разбогатею и сразу же отдам! В Лондоне отдам, в Париже, в Милане, куда хочешь приеду, но потом, а сейчас денег бы, а? Друг! Смайлик :-)
  10. 24 Июня 2010 Чтв 2:49:56
    zlobniy писал : Бушон, вышли мне денег, друг. Обещаю отдам, разбогатею и сразу же отдам! В Лондоне отдам, в Париже, в Милане, куда хочешь приеду, но потом, а сейчас денег бы, а? Друг! Смайлик :-)



    Шура, сколько вам надо денег для полного счастья? Very Happy
  11. 24 Июня 2010 Чтв 11:48:02
    bouchon писал(а) : Шура, сколько вам надо денег для полного счастья? Very Happy

    В полном счастье деньги ни при чем, по крайней мере - пока.
    А вот наличность на текущие расходы, это да, этого всегда не хватает Смайлик :-)

    тысячи 3-4 североамериканских долларов были бы кстати, а лучше, конечно, 10 тысяч североамериканских долларов.
  12. olegolf3


    Частый гость


    Более 10 лет на форумеУчастнику дано предупреждение от модератораМуж.
    24 Июня 2010 Чтв 12:56:03
    [quote="zver222"] Я живу в Казахстане в Кокчетаве , вот хочу перебраться в Омск , у нас в Кокчетаве да и в Казахстане в целом нет не каких перспектив для людей европейской национальности , чтоб устроиться более менее стоящую работу надо знать государственный язык то есть казахский , я вообще проф спортсмен состою в сборной Казахстана по Киокушинкай Каратэ , но это мне не приносит не каких дивидендов только вот то что от учили меня без платно , у вас в Омске хочу поступить в Сиб Гуфк , найти хоть какую небудь работенку , ну и продвигать карате !теперь вопрос как у вас обстоят дела с работой , и как у вас относятся к приезжим ?и вообще в целом город хороший ? какое отношение к спортсменам ? есть ли перспективы ? [/quot

    По существу вопроса: с работой всё просто - работы много, зарплаты мало, к приезжим из Казахстана относятся вполне терпимо, был в других регионах (север, северо-запад, центр), так-что знаю не по наслышке, город хороший (хотя наверное есть лучше), про спортсменов не знаю.
    Два больших плюса переезда именно в Омск - очень близко (а ездить ещё - не переездить), российский город с миллионным населением и соответствующими возможностями, проживёшь здесь год и никого не нужно будет спрашивать, где жить дальше, сам поймёшь. Главное начать. Удачи.
  13. 24 Июня 2010 Чтв 15:30:48
    zlobniy писал :
    тысячи 3-4 североамериканских долларов были бы кстати, а лучше, конечно, 10 тысяч североамериканских долларов.



    Ты меня с кем то перепутал Смайлик :-) я же бюджетник, мне 1-2 месяца работать нужно что бы тебе на эти карманные деньги заработать. Грустно :-(
  14. 24 Июня 2010 Чтв 15:47:43
    bouchon писал(а) : я же бюджетник


    Эх вы, бюджетники, вечно всё портите Смайлик :-)
  15. 24 Июня 2010 Чтв 19:41:28
    zlobniy писал :

    Эх вы, бюджетники, вечно всё портите Смайлик :-)



    – Вы чрезвычайно симпатичный старичок, Киса, но больше четырех я вам не дам. Ей-богу, не дам. Ну, зачем вам, зачем вам столько денег?
    Ну что вы купите. Киса? Ну что? Ведь у вас нет никакой фантазии. Ей-богу, две тысячи вам за глаза хватит... Вы же скоро умрете, вы же старенький. Вам же деньги вообще не нужны... Знаете, Киса, я, кажется, ничего вам не дам. Это баловство. А возьму я вас, Кисуля, к себе в секретари. А? Сорок рублей в месяц.Четыре выходных дня... А? Спецодежда там, чаевые,... А? Подходит вам это предложение? Смайлик :-)
  16. 24 Июня 2010 Чтв 20:06:00
    Всех бюджетников (кроме врачей и учителей) нужно жестоко и цинично убивать. Особенно налоговиков, паспортистов, миграционников, шушеру из юстиций и исполкомов и прочую гадскую нечисть.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5, 6  Вперёд