Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1304124

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 514,
, 516 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 05 Декабря 2020 Суб 22:05:05
    Гормон роста писал : Натюрлих

    ты дома в носках ходишь?
    я недоумеваю, как такое вообще возможно
    пришел домой- снял носки . автоматическое правило должно быть
  3. 05 Декабря 2020 Суб 22:06:52
    Носки не снял потому что на балансе за полчаса назад стоял
  4. 05 Декабря 2020 Суб 22:07:16
    просто Паха писал : .


    мы снимали одну из квартир с подобной кухней
    массив был такой же уставший . за ним ухаживать сложно
    забрызгал жиром, усе.. стереть через неделю уже не получится без травм
  5. 05 Декабря 2020 Суб 22:08:38
    ReVакцинация писал(а) :
    просто Паха писал ... : я стесняюсь. она была куплена вместе с квартирой и я не фанат массива. соответственно не умею этим массивом выпендриваться.
    далалась она 15 лет назад и экомебелевский дизайнер тут же предложила замахнуть столешницу и поменять цвет этой штуки на стене. ещё полтос.
    вы уже несколько раз про нее говорили и мне показалось, что вы, наоборот, очень рады такому успешному стечению обстоятельств в виде кухни в нагрузку
    запостил фоту от риэлторов. я не рад, просто принял к сведению масштабы дополнительных затрат без учёта встройки.
  6. 05 Декабря 2020 Суб 22:09:25
    нормас, допилите и пойдет
  7. 05 Декабря 2020 Суб 22:11:22
    У нас была кухня с похожими фасадами. Из Польши была привезена в конце девяностых.
  8. 05 Декабря 2020 Суб 22:14:34
    Моеимязанято писал : У нас была кухня с похожими фасадами. Из Польши была привезена в конце девяностых.
    такую фрезеровку делают до сих пор - "Маргарита" у ЭкоМебель.

    а ещё мне рассказали там про патину и специальный цвет "старение".
  9. 05 Декабря 2020 Суб 22:18:09
    Хорошие были фасады, дерево и шпон.
  10. 05 Декабря 2020 Суб 22:20:11
    ну раз уж засветил, расскажите, что делать с этим куполом вытяжки? он окрашен специальным способом так, что даже "остро" рукой провести, а не то, что жир с пылью оттуда стереть. 518 спрашивала про парогенератор. это как раз для этого?
  11. 05 Декабря 2020 Суб 22:22:27
    мне как то нужно было с минимальными вложения сдать "бабушкину" квартиру с кухней из натурального дерева примерно такой же фрезеровкой и всяческими приблудами в виде кухонного уголка с разорванным дермантином и полностью слипшимся в тонкий блин ярко оранжевым поролоном

    один день я шкурила фасады мелкой шкуркой
    второй- покрывала их лаком, перетягивала диван купленным в кастораме набором для обивки двери рублей за 600
    третий день, снова лакировала

    арендаторы жили года три, по прошествии этого времени, диван был как новый, фасады тоже
  12. 05 Декабря 2020 Суб 22:23:55
    просто Паха писал : ну раз уж засветил, расскажите, что делать с этим куполом вытяжки? он окрашен специальным способом так, что даже "остро" рукой провести, а не то, что жир с пылью оттуда стереть. 518 спрашивала про парогенератор. это как раз для этого?

    телевизор тоже поменяйте, а то стайл совсем древний
  13. 05 Декабря 2020 Суб 22:26:32
    просто Паха писал : 518 спрашивала про парогенератор. это как раз для этого?
    думаю он без химии не сработает. заклеить все деревянные части скотчем бумажным, залить химией, мыть
  14. 05 Декабря 2020 Суб 22:29:43
    аллеся писала :
    просто Паха писал ... : ну раз уж засветил, расскажите, что делать с этим куполом вытяжки? он окрашен специальным способом так, что даже "остро" рукой провести, а не то, что жир с пылью оттуда стереть. 518 спрашивала про парогенератор. это как раз для этого?
    телевизор тоже поменяйте, а то стайл совсем древний
    телек только на фотке. в комплекте была только мебель.
  15. 05 Декабря 2020 Суб 22:32:08
    518 писала :
    просто Паха писал ... : 518 спрашивала про парогенератор. это как раз для этого?
    думаю он без химии не сработает. заклеить все деревянные части скотчем бумажным, залить химией, мыть
    там тряпка будет цепляться за краску. может проще выкинуть и заказать новый? саму вытяжку я уже демонтировал.
  16. 05 Декабря 2020 Суб 22:34:32
    если сама вытяжка ок, то купол можно перекрасить любой автоэмалью , всяко дешевле ж
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 514,
, 516 ... 559, 560, 561  Вперёд