Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1288587

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 512,
, 514 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 05 Декабря 2020 Суб 18:13:34
    даналя писал(а) : Скоро совсем уйдет в прошлое словосочетание "мебельная фабрика", "Гамбъс и сыновья",
    Будут только фабрики по производству мест для хранения.
    Удобно,чо...
    Пластмассовый мир, говорите?


    В больших коробочках живут люди, в этих больших коробочках коробочки поменьше, в коробочках поменьше средние коробочки, а в средних маленькие.
    Все по полочкам, у всех своя коробочка.
  3. 05 Декабря 2020 Суб 18:26:43
    А у кого дома есть картины?
    Не репродукции, как деталь дизайна интерьера, а настоящие рукописные картины?
  4. 05 Декабря 2020 Суб 18:30:02
    даналя писал(а) :
    даналя писал(а) ... : Скоро совсем уйдет в прошлое словосочетание "мебельная фабрика", "Гамбъс и сыновья",
    Будут только фабрики по производству мест для хранения.
    Удобно,чо...
    Пластмассовый мир, говорите?
    В больших коробочках живут люди, в этих больших коробочках коробочки поменьше, в коробочках поменьше средние коробочки, а в средних маленькие.
    Все по полочкам, у всех своя коробочка.
    просто не у каждого есть способность или возможность выбирать в какую коробочку. поэтому кто-то вибирает за кого-то, а кто-то предлагает подходящие варианты.
  5. 05 Декабря 2020 Суб 18:33:31
    даналя писал(а) :
    Все по полочкам, у всех своя коробочка.

    то ли дело стенка! пятисекционная
  6. 05 Декабря 2020 Суб 18:37:52
    ReVакцинация писал(а) :
    даналя писал(а) ... :
    Все по полочкам, у всех своя коробочка.

    то ли дело стенка! пятисекционная


    Прекрасны германские невысокие стенки 50 годов, из натурального шпона.
    Ну а для вас паксы,да.
  7. 05 Декабря 2020 Суб 18:40:41
    если человеку не нравится новое, современное, означает ли это, что он стареет мозгами или он просто имеет свой вкус
  8. 05 Декабря 2020 Суб 18:42:17
    Вопщем я повыкидывала коробки для обуви и купила серые икеевские для обуви, с замочками
  9. 05 Декабря 2020 Суб 18:46:23
    ReVакцинация писал(а) : если человеку не нравится новое, современное, означает ли это, что он стареет мозгами или он просто имеет свой вкус


    У тебя же уже есть ответ на этот вопрос.
  10. 05 Декабря 2020 Суб 18:48:38
    даналя писал(а) :

    У тебя же уже есть ответ на этот вопрос.

    конечно
  11. 05 Декабря 2020 Суб 18:49:49
    А зачем спрашиваешь?
  12. 05 Декабря 2020 Суб 18:54:02
    чтобы кто-нибудь поделился мыслью
  13. 05 Декабря 2020 Суб 19:01:28
    даналя, ты как-то настороженна. я же про себя. вот мы с мужем периодически ходим и бурчим: выключи эту ерунду, ну что это такое, что в ваших подростковых мозгах. а ведь это мы стареем и не способны это новое воспринимать
    так и зарастем в своем, удобном и понятном, но совершенно несовременном. и будем считать себя правыми. а скорее всего это неправильно. я борюсь с родителями - с их древними вещами, мои дети скоро будут бороться со мной. как остаться гибкой и актуальной. и надо ли. отдельный вопрос - стоит ли вещать в широкое поле о своих взглядах. или лучше признать свою заскорузлость и просто говорить: а мне нравится это, а вам другое. и это нормально
  14. 05 Декабря 2020 Суб 19:26:10
    Я не насторожена, у меня пневмония.
    Дайте напоследок побурчать.
    И да, у молодых есть время на варианты.
    Потом все придет в норму.

    Я с удовольствием помогу твои родителям избавиться от некрасивого буфета 50 годов и комода того же времени.
  15. 05 Декабря 2020 Суб 19:29:54
    давай выздоравливай, а то как мы тут без тебя
  16. 05 Декабря 2020 Суб 19:53:18
    Сейчас же бум мануфактур, ручной работы, семейных мастерских и дизайнерской непотоковой мебели, выбор колоссальный, налюбую эстетику. Вопрос цены только.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 512,
, 514 ... 559, 560, 561  Вперёд