Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1304746

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 318,
, 320 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 24 Ноября 2019 Вск 23:56:12
    мне срочно нужен хороший и недорогой увлажнитель
    т.к. вчера случайно и внезапно сломался десятилетний кукоо лийот
    кто что может посоветовать?
  3. 25 Ноября 2019 Пон 0:33:49
    А он на кухне?
  4. 25 Ноября 2019 Пон 0:54:53
    Я вообще не понимаю- зачем он нужен. Ну допускаю, что если воздух очень сухой, надо увлажнять, но опять же, когда варится еда, или сохнет постиранное белье, то откуда тогда сухость эта возьмётся, чтоб прям увлажнять...
  5. 25 Ноября 2019 Пон 2:46:01
    Батареи сушат, бельё сохнущее вообще не влияет на влажность, если ты не прачечную открыла или столовку, смотрю на показания гигрометра, меньше 10%.
  6. 25 Ноября 2019 Пон 10:40:04
    Лет 7 верой и правдой отслужил увлажнитель Electrolux, в прошлом году решил взять мойку воздуха. Выбрал самую простую Electrolux EHAW-6515. Их уже сняли с производства, но в продаже есть. Увлажняет намного лучше собственно увлажнителя, моет, конечно, весьма условно, белого налёта не оставляет, уход простой, бак вместительный. Довольно громоздкий, правда. Очень доволен. Не помню, почём брал, сейчас вижу в Русклимате цена 15990.
  7. 25 Ноября 2019 Пон 11:09:08
    ViCahir писал : Увлажняет намного лучше
    Как узнал?
  8. 25 Ноября 2019 Пон 12:41:07
    Benzzzz писал : Как узнал?

    Гигрометр. Влажность повышается быстрее в начале использования прибора, и восстанавливается быстро после отключения. У увлажнителя всё намного дольше происходило. Мне показался более эффективным. Другой принцип работы - увлажнитель был ультразвуковой, этот просто вентилятором воду рассеивает.
  9. 25 Ноября 2019 Пон 12:56:54
    ViCahir писал : У увлажнителя всё намного дольше происходило. Мне показался более эффективным. Другой принцип работы - увлажнитель был ультразвуковой, этот просто вентилятором воду рассеивает.

    Кажися аквариум, вот гаджет для увлажнения оптимального. С хорошим объёмом конечно.
  10. 25 Ноября 2019 Пон 12:57:25
    Окна пластик?
  11. 25 Ноября 2019 Пон 14:07:25
    Зачем вам дома повышенная влажность??
  12. 25 Ноября 2019 Пон 14:35:15
    я не про повышенную влажность, а про нормальную.
    сейчас, например, у меня в квартире гигрометр показывает ноль, а летом было 40- 50

    днем даже дышать тяжело , не говоря уж о том, как спать ночью
  13. 25 Ноября 2019 Пон 14:52:49
    Спать надо в прохладе Very Happy
  14. 25 Ноября 2019 Пон 15:20:02
    Oreshkoman писал(а) :
    ViCahir писал ... : У увлажнителя всё намного дольше происходило. Мне показался более эффективным. Другой принцип работы - увлажнитель был ультразвуковой, этот просто вентилятором воду рассеивает.
    Кажися аквариум, вот гаджет для увлажнения оптимального. С хорошим объёмом конечно.
    у меня порядка 5-6 литров из 160 за неделю испаряется.
  15. 25 Ноября 2019 Пон 15:50:06
    Псения Кобчак писала : Зачем вам дома повышенная влажность??

    В отопительный сезон она 15-20%, а нормальная минимум от 40. С увлажнителем у меня обычно плюс/минус 47% в квартире. Где она повышенная?
    При постоянных 15-20% кожа сохнет, чешется, трескается, проблемы со слизистой, с увлажнителем всё норм.
  16. 25 Ноября 2019 Пон 17:12:02
    ViCahir писал : Мне показался более эффективным. Другой принцип работы - увлажнитель был ультразвуковой, этот просто вентилятором воду рассеивает.

    т.е. какой более эффективный? ультразвуковой или испаритель с вентилятором?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 318,
, 320 ... 559, 560, 561  Вперёд