Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1304284

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 274,
, 276 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 19 Февраля 2019 Втр 17:46:25
    Асылбубу писал(а) : Опа ?! Я щас чуть пивом не подавился.

    Сейчас Люля выведет вас на чистую воду,..)
  3. 19 Февраля 2019 Втр 17:52:41
    Асылбубу писал(а) : Опа ?! Я щас чуть пивом не подавился.

    Цирк для меня
  4. 19 Февраля 2019 Втр 17:59:31
    Тетки, вы это, прекращайте свои внезапные западлянки.

    Яж реально чуть не захлебнулся.
  5. 19 Февраля 2019 Втр 18:37:03
    Как бы сказала Алиса.. Чуть-чуть не считается
  6. 19 Февраля 2019 Втр 19:21:24
    злые вы, тетки. Ладна.

    Очень клевая штука на кухне- подогреватель посуды. Универсальная вещь. Сушит носки и тряпки, подогревает чашки для чая и кофе, готовит ёгурты, я там размораживаю продукты, один знакомый ухитрился засушить там себе сухофруктов, полимеризует склейку, заставляет хрустеть чипсы, а соль как новую сыпаться из солонки.

    И если есть вакуумный упаковщик и терпение на грани поухизма, то даже готовит вкусную рыбу и мясо.

    фантастически полезная штука. Берите, не пожалеете!!
  7. 19 Февраля 2019 Втр 19:25:39
    Мы так рады за Асылбубу, что у него всё это есть, так сказать все блага цивилизации Норм
    Я представила как я живу по сравнению с ним Хнык, хнык!! и прослезилась)
    У меня нет ни вакуумного упаковщика ни подогревателя для сушки носков и чашек..
  8. 19 Февраля 2019 Втр 19:32:38
    может он\она домработницей работает в состоятельном доме
    скорее так и есть, потому как очень уж обширны познания в кухонной технике и в сыпучести соли
  9. 19 Февраля 2019 Втр 19:35:23
    Псения Кобчак писала :
    У меня нет ни вакуумного упаковщика ни подогревателя для сушки носков и чашек..


    На самом деле, на современной кухне собрались далеко не все блага цивилизации
    Есть еще весьма и весьма козырные ништяки в гардеробной.
  10. 19 Февраля 2019 Втр 19:39:07
    аллеся писала :обширны познания в кухонной технике и в сыпучести соли


    Порастишь детей при поганых коммуняках, еще не таким спицилистом в бытовухе станешь.

    И будешь ценить.
  11. 19 Февраля 2019 Втр 19:46:08
    мы в восьмом ряду третьего сектора внимательно следим за вашими цирковыми номерами
    продолжайте
  12. 19 Февраля 2019 Втр 20:48:25
    Один из моих самых любимых девайсов- это скороварка. Мало того, что варил в ней детям все мясное, когда при коммуняках жрать было нечего начиная от пюрешки для прикормки и кончая языком заместо колбаски на бутерброд в ссобойку. За неимением автоклава скороварка прекрасно справляется с консервированием.

    Даладна уж. Что я буду рассказывать.

    Самая по моему мнению удачная скороварка- это wmf perfect ultra. Там у ней в ручке съемный таймер на батарейке.

    Заряжаешь в скороварку мясо, ставишь на огонь, а на тамере минуты кнопками выставляшь, скоко варить. Пока этот жбан давление набирает, время не считается.

    Как только давление набралось в скороварке щолкает клапан, клинит крышку- хрен откроешь,
    а таймер зажыгает красненький диодик и начинает цифирками обратный отсчот.

    Можешь теперь его с ручки вынать, в карман класть и идти пиво пить. Когда время подойдет он тебе с кармана пропиликает.

    Реально удобно.
  13. 19 Февраля 2019 Втр 21:02:43
    Асылбубу писал(а) :
    аллеся писала ... :обширны познания в кухонной технике и в сыпучести соли


    Порастишь детей при поганых коммуняках, еще не таким спицилистом в бытовухе станешь.

    И будешь ценить.

    Эк, как тебя то!
    Как сейчас помню, при коммуняках. И мультиварки, и индукционные панели и электрогрили и прочие подобные ништяки Смайлик :-)
  14. 19 Февраля 2019 Втр 21:28:29
    Инженер писал :
    Асылбубу писал(а) ... :
    аллеся писала ... :обширны познания в кухонной технике и в сыпучести соли


    Порастишь детей при поганых коммуняках, еще не таким спицилистом в бытовухе станешь.

    И будешь ценить.

    Эк, как тебя то!
    Как сейчас помню, при коммуняках. И мультиварки, и индукционные панели и электрогрили и прочие подобные ништяки Смайлик :-)

    Дак потому и были свободно, что готовить в них было нечего Exclamation Продукты до дома не доносили, по дороге сырыми съедали Лыба
  15. 19 Февраля 2019 Втр 21:47:08
    Не придумывай. У мена нет индукционных панелей и электрогрилей. Только газ.

    Мультиварка была лет семь назад, но я в ней за три дня разочаровался и на четвертый день она элементарно сдохла.
    Выкинул и больше не вспоминал.

    Уличные газовые грили рекомендую Вебер. Его легко дома и на балконе раскочегарить если вдруг отбивнухи или креветок захотелось.

    С собой на островах таскаю мобильный вариант pg-5b elekon full на баллончиках с крышкой. Можно прям на берегу у базара себе чонить свежачка сготовить чтоп никуда не тащиться.
  16. 11 Апреля 2019 Чтв 10:48:15
    Сенсорная мыльница Xiaomi Mijia Automatic Foam Soap Dispenser (белый)

    Йес!

    заливаешь фейри с водой , ставишь рядом с мойкой .
    процесс мытья посуды существенно сокращается .


На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 274,
, 276 ... 559, 560, 561  Вперёд