Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Реально полезные гаджеты для кухни 

Создана: 01 Июня 2010 Втр 20:43:06.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 8404, просмотров: 1288679

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 559, 560, 561  Вперёд
  1. 01 Июня 2010 Втр 20:43:06
    Хотелось бы "открыть Америку" и поделиться впечатлениями от использования некоторых вещей на кухне.
    Хорошие штуки:
    Стеклокерамическая варочная панель. У меня газовая. Электрическая еще удобнее. Достоинства - не пригорает убежавшая еда, легко моется, красивая. Я ее мою обычно простым средством для мытья посуды и только иногда - специальным для стеклокерамики.
    Духовка. Готовка еды в духовке занимает минимум времени: порезал, посолил, приправил. Поставил в духовку и спокойно своими делами занимаешься не бегая через каждые 5 мин. помешивая, подсаливая и т.д. И еще это вкусно и полезно. Смайлик :-)
    Духовка с грилем - можно делать вкусную курицу и тосты.
    Тефлоновый рукав для запекания - в нем жарится все в разы быстрее. Не подгорает, не засыхает. Я беру среднюю сковородку, накладываю в нее еду, запихиваю в рукав, заворачиваю с боков, жарю в духовке, а потом порумяниваю грилем.
    Большая антипригарная кастрюля - казан. Удобно все варить, особенно всякие тушенности, а потом опять же хорошо использовать для готовки в духовке. особенно при наличии жароустойчивой крышки можно экономить на тефлоновом рукаве. Смайлик :-)
    Целлюлозные салфетки. Которые когда высыхают - скукоживаются, а при намокании - опять становятся мягкими. Хорошо вытирают влагу, удобно мыть посуду, вытирать стол и долго не "портятся". т.е. не начинают пахнуть неприятно.
    Кто чем еще может поделиться в этом плане?
  2. 01 Июня 2010 Втр 20:46:19
    Злыдня, ну обязательной вещью при нынешних тарифах на воду является качественная посудомоечная, не так ли? Воду экономит отлично, не говоря уже о времени. Себестоимость мойки коппечная - таблетка, какой-то небольшой расход смягчающей соли + чуть-чуть искричества и водички.

    И измельчитель я, как человек ленивый и чистоплотный, ценю очень. В ведре только пластик, бумага и стекло, а все пищевые - шур-шур - и смываются. И чисто, и без запаха, и ведро выносить в 3 раза реже можно Смайлик :-)
  3. 01 Июня 2010 Втр 20:51:30
    А! Еще в микроволновку такой купол пластиковый с дырочками - накрывать тарелку с греющейся пищей (я, думаю, не одинок в том, что микроволновку использую исключительно на разогрев и разморозку). Очень удобно - пища не брызгается, мыть микроволновку надо крайне редко. А "накрывашка" моется в посудомойке со всем остальным барахлом.

    PS И аналогичная накрывашка (только сетчатая, металлическая) для сковородок - чтоб не разбрызгивался вкусный и полезный жир по столь любимой злыдниной варочной поверхности Wink
  4. 01 Июня 2010 Втр 21:18:20
    Насчет посудомоечной машины давно думу думаем. Но вот с нашими микроскопическими кухнями нет места куда ее впихнуть.
    А насчет накрывашки для сковородки - а что обычные крышки уже не канают? Смайлик :-)
  5. 01 Июня 2010 Втр 21:41:59
    А у нас нет ничего эдакого. Только металлическая мочалка для мытья чугуна и стали.
  6. 01 Июня 2010 Втр 21:46:07
    Злыдня писала :а что обычные крышки уже не канают? Смайлик :-)

    Если ты хочешь ПОЖАРИТЬ, а не подтушить таки (осбенно на сковородке-"гриль") - то нет, не канают Смайлик :-)
  7. 01 Июня 2010 Втр 21:48:26
    да, хрень для микроволновки это вещь.
    еще из хорошего силиконовые формы(те кто как я много печет всякого) и лопатки. и кулинарные рукава или пакеты, для приготовления без жира и в собственном соку и аромате.
    и еще я так уже привыкла к цептеровской посуде за последние 15 лет, что недавно впала в ступор при объяснении как варить крупы.
  8. 01 Июня 2010 Втр 21:49:26
    Важные предметы на кухне - это телек и диван. Смайлик :-)
  9. 01 Июня 2010 Втр 21:51:48
    ceppro писал : А у нас нет ничего эдакого. Только металлическая мочалка для мытья чугуна и стали.

    Ты мож просто не замечал. А ещё я тащусь от измельчителя перца. Хрусь, хрусь им во все блюда, прикольно) Уж сколько времени, а всё не надоедает.
  10. 01 Июня 2010 Втр 21:52:24
    Эрхафан писал : такой купол пластиковый

    Да, купол хорош! Стоит копейки, а вывозит всегда Смайлик :-)
  11. 01 Июня 2010 Втр 22:05:35
    Леди Юлия писал(а) : Важные предметы на кухне - это телек и диван. Смайлик :-)


    На кухне? Confused Ну, теоретически они могут быть в столовой, хотя там обычно стоит стол и много стульев. Но на кухне? Confused В маленькую кухню их некуда вкрячить, а большая кухня подразумевает квартиру большой площадности, в которой есть столовая.

    PS Из техники относительно полезны тостер, кофе-машина, мясорубка, блендер. Менее полезны соковыжималка и хлебопечка. Ну, это из личного опыта. Хотя хлебопечки у меня сейчас нет, кстати. Думаю приобрести и попробовать делать прикольный хлеб, ё Ну и вот, стало быть
  12. 01 Июня 2010 Втр 22:10:31
    У меня на кухне. Готовлю, готовлю...раз...устала - легла полежала, телек посмотрела, или просто под фон телевизора люблю готовить (передачи кулинарные, потом диск Ю.Высоцкой у мну есть), а то мне скучно. А соковыжималка просто так пылится, лень выжимать, а потом её мыть.
    Диванчик разбирающийся, я то вдоль там лежу, то поперёк. Удобно, когда ждёшь, пока суп закипит, не над ним же стоять и если отойду, то забуду напрочь, что он там есть. А так я прилягу и наблюдаю, как там мой супчик. Ну и вот, стало быть
  13. 01 Июня 2010 Втр 22:28:20
    Подскажите, пожалуйста, а где крышка для разогрева в микроволновке продается?
  14. 01 Июня 2010 Втр 22:34:44
    Шифоньерка писала : Подскажите, пожалуйста, а где крышка для разогрева в микроволновке продается?


    Да в любом магазине бытовой техники, наверное. Яндекс по запросу "крышка СВЧ", например, первым делом выдал "Эльдорадо", 129 рублей. Но и во всяких Икеях 100% есть.
  15. 02 Июня 2010 Срд 2:31:22
    Эрхафан писал : 129 рублей

    В любом посудоцентре такая штука есть. И стоит дешевле в 3 раза ровно Смайлик :-)
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 559, 560, 561  Вперёд