Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Армия и военное дело
 
 
 

Раздел: Армия и военное дело омич Роман Суслов погиб в армии 

Создана: 23 Мая 2010 Вск 16:14:35.
Раздел: "Армия и военное дело"
Сообщений в теме: 522, просмотров: 242867

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35  Вперёд
  1. 23 Мая 2010 Вск 16:14:35
    Неделю назад Суслова Романа Олеговича забрали в армию.
    Хороший порядочный парень - гордость родителей и сестры, любимчик бабушки.
    Сегодня позвонили из части - ПОВЕСИЛСЯ. Родственники думают, что скорее всего его повесили, он звонил и говорил, что бьют его нещадно.
    Какое горе пришло в семью Сусловых поймут только те, кто терял близких.
    Парню было чуть больше 20 лет........


    23-00
    Романа проводили на поезд № 2А "Москва-Владивосток" 19 мая.
    20-го он отправил СМС, о том, что лейтенанты забрали у них еду и продукты, в туалет водят под конвоем, 2 дня не дают есть и пить.
    21-го утром пришла СМС "Меня убьют или оставят инвалидом"
    Родители звонили лейтенанту, который сопровождал Романа и ребят из Омска, но тщетно.
    Сегодня позвонил парень и сказал, что Рому нашли повешенным в поезде. Парень трубку теперь не берёт.
    Вечером пришли из военкомата и сказали, что произошёл единичный случай, такого у них ещё не было. будут проводить расследование.


    Ребята, обращаюсь к тем, кто может реально помочь, написать может статью, в общем придать дело огласке, так как всем известно, что у нас в армии, да и везде впрочем, обычно хотят, всё замять.


    Кстати, парень был не из робкого десятка, Роман имел несколько поясов по карате, спортом с детства занимался. Возможно и проявил характер, за что его и УБИЛИ.

    У Романа остался годовалый сынишка.
  2. 17 Июля 2010 Суб 8:10:15
    Сюжеты про Романа вышли в "Военной тайне" на РЕН-ТВ [внешняя ссылка]
    и на каналь "Аль-Джазира" [внешняя ссылка]
  3. Чертяга


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Июля 2010 Срд 18:36:01
  4. 26 Июля 2010 Пон 19:46:53
    Новое про Омских призывников [внешняя ссылка]

    И тем, кто отрицает изъятие органов у солдат, рекомендуется к прочтению [внешняя ссылка]
  5. 27 Июля 2010 Втр 18:18:11
    и я НЕ овощ, но что же делать, Дядя Женя????? Вы знаете? Посмотрел сюжет, выразить чувство даже не буду пытаться....
  6. 11 Октября 2010 Пон 23:49:46
    Чем на данный момент закончилось дело? Виновные наказаны?
  7. 12 Октября 2010 Втр 9:58:20
    Неравнодушный писал(а) : Виновные наказаны?

    Виновные в чем?
  8. 12 Октября 2010 Втр 10:15:25
    Mikael72 писал : Виновные в чем?

    Разумеется в смерти призывника. Есть же такая статья "Доведение до самоубийства" или если его все таки убили то "Убийство"
  9. 12 Октября 2010 Втр 10:18:47
    виновата система... а систему нельзя наказать... ибо за ней стоят ненаказуемые дяди...
  10. 12 Октября 2010 Втр 10:29:44
    Grostel писал :
    Разумеется в смерти призывника. Есть же такая статья "Доведение до самоубийства" или если его все таки убили то "Убийство"

    Вы читали материалы дела? Проводили собственное расследование?
    Знаю случаи, когда люди от 12 до 30 лет (только то, что я знаю лично. Имеется ввиду возрастной промежуток) вешались, уходили из дома, прыгали с балконов и т.д только потому, что им не дали конфету, билет в кино, денег на интернет-кафе, водки и просто баба не дала. Вешались картинно. Уходили из дома очень медленно и на глазах у всех. Прыгали с балкона, подождав пока зрители подойдут поближе и схватят за рукав.
    Знаю одного 35 летнего чмо, который раз в месяц глотает таблетки (в основном всякую безобидную гадость) и звонит своей жене с "предсмертным словом". Бедная баба срывается с работы спасать. Вызывает скорую для промывания, а потом героически отмазывает мужа от психушки и платит бабки бригаде скорой.
    Знаю балбеса 18 летнего, который повесился на пьянке совместной с сокурсниками. Повесился, потуму как не дала сокурсница. Предупредил всех, что идет вешатся но громко орала музыка и его никто не услышал (или не захотел услышать). Парень тоже здоровый. каратист и т.д. Ему повезло, что вешался он на хлипком крюке.
    Знаю идиота, который на спор поссал в розетку. Продолжать?
  11. 12 Октября 2010 Втр 10:36:41
    Тогда встает большой вопрос к призывным комиссиям. Как психопаты оказываются в армии, посадить парочку комиссаров и вопрос закроется.
  12. 12 Октября 2010 Втр 10:47:05
    Mikael72 писал :
    Вы читали материалы дела? Проводили собственное расследование?
    Знаю случаи, когда люди от 12 до 30 лет ... вешались...Продолжать?

    Это демагогия. Не чего ссылаться на такие-то смерти, от того-то. Вы ещё общую смертность по России приведите, совсем этот случай тогда на фоне не будет виден.

    И ход ваш мыслей "интересен": парень был оптимистом, а как попал в вагон, так и вошёл в ступор до смерти.
    Мозги что ли промываете? Только кому? На форуме люди привыкли разбираться, мыслить, это не те, которые за зомбо-ящиком сидят.
  13. 12 Октября 2010 Втр 10:54:02
    Raja писал : Тогда встает большой вопрос к призывным комиссиям. Как психопаты оказываются в армии, посадить парочку комиссаров и вопрос закроется.

    Нричем здесь призывная комиссия? Разные случаи бывают. Просто побравировать, может. Поспорить. Вспомните себя в 18 лет. Просто "пасанов" во дворе.
    Конопатый писал : ...
    Это демагогия. Не чего ссылаться на такие-то смерти, от того-то. ...

    Вы идиот или просто поссать вышли? Пардон за мой французский...
    Я говорил лишь о том, что прежде чем требовать наказания кого либо нужно разобраться в ситуации. И разобраться по закону. Я прекрасно понимаю и уважаю чувства родственников погибшего. Но я не могу уважать выкрики из толпы "на кол их". Причем все равно кого, главное на кол. Так же не могу уважать позицию "желтой прессы" и псевдооппозиционеров. Особенно Омского разлива.
  14. 12 Октября 2010 Втр 11:11:52
    Mikael72 писал :
    Вы идиот или просто поссать вышли? Пардон за мой французский...
    Я говорил лишь о том, что прежде чем требовать наказания кого либо нужно разобраться в ситуации. И разобраться по закону. Я прекрасно понимаю и уважаю чувства родственников погибшего. Но я не могу уважать выкрики из толпы "на кол их". Причем все равно кого, главное на кол. Так же не могу уважать позицию "желтой прессы" и псевдооппозиционеров. Особенно Омского разлива.

    Давайте, давайте, говорите своим французским, оскорбляйте, все послушают. Покажите своё лицо.
    Модератор за это вам бы должен выписать "отпуск от форума".

    То, что у нас разбираются по "закону" известно всем, кроме наверное вас.
    И только вот такие темы в интернете и постоянное внимание нормальных людей не дают спустить, замылить их и то, в редких случаях. А ваши высказывания наоборот "затягивают в болото".
  15. 12 Октября 2010 Втр 11:52:28
    Конопатый писал :
    Давайте, давайте, говорите своим французским, оскорбляйте, все послушают. Покажите своё лицо.
    Модератор за это вам бы должен выписать "отпуск от форума".

    ...

    если вы не заметили, модератор я выборный и модератор "спецефического" раздела. Не переживайте, скоро перевыборы.
    Так же вас никто не оскорблял. Просто окунули в ваше же. Если я начинаю оскорблять (в пределах разумного, конечно) люди со слабой психикой сходят с ума и начинают бится головой об стену... Ну да шут со мной и вами... Тема не об этом.
    Конопатый писал :
    Д...
    То, что у нас разбираются по "закону" известно всем, кроме наверное вас.
    ...

    Известно. Но и известны случаи, когда из за таких как вы и из за "желтеньких" псевдоопозиционеров достойные люди бросали работу. Когда достойных людей опплевывала толпа быдла и т.д.
  16. 12 Октября 2010 Втр 12:36:55
    Mikael72 писал : Вы читали материалы дела? Проводили собственное расследование?

    Ни в коем случае, зачем? Нормальный человек сам себя убивать не станет. На призывной комиссии проходят тесты, с помощью которых выявляют всех суицидников, и освобождают их от прохождения военной службы.
    Mikael72 писал :Знаю идиота, который на спор поссал в розетку. Продолжать?

    Продолжайте Very Happy
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 32,
, 34, 35  Вперёд