Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переезд. С чего начать, что нужно? 

Создана: 16 Мая 2010 Вск 11:31:19.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 21703

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 11:31:19
    Планирую в недалёком будущем переехать в другой город - предположительно на ПМЖ, предпочтение: Москва, Ростов н Д, Питер. Мероприятие это не из простых - нужна подготовка заранее и вот задался вопросом - что для этого нужно?
    Желание
    Деньги - сколько?
    Работа - заранее искать?В интернете?
    Подстраховка - иметь знакомых в другом городе, чтобы в случае хотя бы переночевать
    Вдвоём проще ехать?
    Багаж - что взять с собой

    В общем, кто что думает конструктивно, у кого какой опыт
  2. 19 Февраля 2011 Суб 13:04:33
    А что все про Москву да про Москву? А как же Питер? Город гораздо красивее и немного подешевле Москвы (например по жилью процентов на 20-25).
  3. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 14:23:29
    Stas Bobrovnikov писал : А как же Питер?

    А вы там были? Как климат? Отвечу сам: на любителя.
    Stas Bobrovnikov писал : Город гораздо красивее и немного подешевле Москвы (например по жилью процентов на 20-25).

    От того, что много старых красивых зданий, мне лично, кушать меньше не хочется.
    А для не окончательных альтруистов предлагаю Екатеренбург или Новосибирск. ...и немного подешевле Питера (например по жилью процентов на 20-25)... и зп платят не на уровне "работаю на унитаз"
  4. 19 Февраля 2011 Суб 14:40:30
    Смысл ехать в москву на пмж, если нет там жилья. Снимать квартиру всю жизнь , или быть реалистом. купить квартиру в москве которая стоит 4-5 миллионов не реал, для приезжих, ладно там если в Омске продать и гопотеку взять на всю жизнь, может для кого-то и вариант, но я так понял автор темы собирается снимать там квартиру. Может кого-то и устратвает такая перспектива... дело ваше. Мне лично в Москву нет желания переезжать. На счет Питера , почему бы и нет..., квартиры там минимум 2 миллиона стоят, но зарплата не такая большая как все думают, езать на пмж и снимать квартиру , при условии в дальнейшем купить, только реально для тех, у кого в питере будет норм зарплата. Я бы лично посоветовал выбрать другой город Екабэ или Нска как вариант, близко к Омску , если вас будет связывать с омском после переезда(родственники, друзья). В Екатеринбурге дорогое жилье , но и зарплата соответствующая в среднем как в Питере, 1 комнатная хрущевка от 1,5 -1,7 млн. Работы много, да и город красивый, перспективный, развивающийся. Хороший вариант. Новосиб не дотягивает до Ебурга. Кто-то хочет на юг, но там тоже дороговато.
  5. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 15:35:19
    !!
  6. 19 Февраля 2011 Суб 15:49:55
    чингиз-хан писал : Смысл ехать в москву на пмж, если нет там жилья. Снимать квартиру всю жизнь , или быть реалистом.

    Недавно приезжал сосед-дружок из москоу. Уехал туда уже как 1,5 года. Квартиру снимают на двоих - 20 тыр в месяц, где то на окраине (считают, что вариант хороший). Он говорит, что 80% живущих в Москве снимают жилье. Всю жизнь, так как возможности купить все равно не появится никогда.
    Ну и у нас то в полежаевске не лучше, квартира - роскошь.
  7. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 16:36:47
    Работая в москве, ты реально имеешь шанс накопить на квартиру в жопинске-миллионнике. Работая в жопинске-миллионнике ты практически не имеешь шанса накопить на квартиру в том же жопинске-миллионнике, или другом, не важно.
  8. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 16:42:23
    Доктор Хайдер писал : Он говорит, что 80% живущих в Москве снимают жилье.

    Брешит как сивый мерен.
    Попроси у него источник информации, на основе которого он расчитал свои 80%.
    Подозреваю это будет что-то типа: "да у нас в конторе 80% коллег снимают квартиру".
  9. 19 Февраля 2011 Суб 17:36:35
    Bodya писал :
    Подозреваю это будет что-то типа: "да у нас в конторе 80% коллег снимают квартиру".

    Ну да, типа того. А вы купили себе квартирку в Москве, много знакомых, друзей имеют её в наличии?
  10. 19 Февраля 2011 Суб 17:52:12
    Доктор Хайдер писал :
    Ну да, типа того. А вы купили себе квартирку в Москве, много знакомых, друзей имеют её в наличии?


    я хочу продать квартиру в Омске и купить дом под Москвой Смайлик :-) если б у меня жилья не было совсем, то снимала бы всю жизнь, пока не решила, где остановиться до конца дней своих.

    Квартиры покупают, очень редко, правда. Сейчас снова можно взять ипотеку, но полтора миллиона минимум надо иметь для предоплаты и оформления. Платёж за однокомнатную в новостройке с минимальным первоначальным взносом составляет 60 т.р. Кабала, если честно Грустно :-(
  11. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Февраля 2011 Суб 18:22:19
    Доктор Хайдер писал : А вы купили себе квартирку в Москве, много знакомых, друзей имеют её в наличии?

    В мск, буквально, пару человек моих знакомых купило квартиру, причем все 1-комн. На большее в мск, с нуля, практически невозможно. Все покупают в подмосковье, включая меня. В этом есть свои плюсы и минусы, естественно.

    PS. Все покупают с кредитами. Копить на квартиру в мск или около нее - глупо.
  12. 19 Февраля 2011 Суб 23:57:00
    Bodya писал :А примерчик можно? Этож какой первоначальный взнос должен быть, чтоб 25-30тр выплачивать за иботеку в мск?! В подмосковье еще поверю.

    Ну да, подмосковье. Хотя наверное побольше 25-30 будет, зато всё таки своя квартира. Железнодорожный, например. Запад и восток ближе к центру чем север и юг, а метро всё равно прокопают.
    Ездить на работу на электричке то ещё удовольствие, хотя, смотря какая зарплата.

    чингиз-хан писал : Смысл ехать в москву на пмж, если нет там жилья. Снимать квартиру всю жизнь , или быть реалистом.

    Если уж до конца быть реалистом, то первое время, конечно, покупка квариры будет далёкой и несбыточной мечтой.
    Но когда с течением времени начнёшь зарабатывать всё больше и больше, всё может легко измениться. Главное работу хорошую найти. Сейчас всё попёрло вроде, о кризисе говорят как о чём-то давно прошедшем.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд