Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Понаехали! Миграция в пределах РФ
 
 
 

Раздел: Понаехали! Миграция в пределах РФ Переезд. С чего начать, что нужно? 

Создана: 16 Мая 2010 Вск 11:31:19.
Раздел: "Понаехали! Миграция в пределах РФ"
Сообщений в теме: 71, просмотров: 21708

На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд
  1. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    16 Мая 2010 Вск 11:31:19
    Планирую в недалёком будущем переехать в другой город - предположительно на ПМЖ, предпочтение: Москва, Ростов н Д, Питер. Мероприятие это не из простых - нужна подготовка заранее и вот задался вопросом - что для этого нужно?
    Желание
    Деньги - сколько?
    Работа - заранее искать?В интернете?
    Подстраховка - иметь знакомых в другом городе, чтобы в случае хотя бы переночевать
    Вдвоём проще ехать?
    Багаж - что взять с собой

    В общем, кто что думает конструктивно, у кого какой опыт
  2. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    19 Мая 2010 Срд 1:17:42
    Serenki писал :гы гы :) а что тогда деньги? сто тыщ питьсот мильёнов? Радость
    за 500 тысяч можно сидеть в одной точке? не - мало. Лучше за 5 миллионов Радость

    Смотря с какой периодичностью.
    Serenki писал :
    и желательно при этом ваще нихрена не делать Wink
    и таблеток от жадности... Смайлик :-))))))))))

    Странное желание. От скуки же можно сдохнуть.
    Serenki писал :
    Набейте в яндексе "средняя годовая зарплата в США"
    Около 40-45 тысяч баксов в год :) и то по моему с налогами..
    На наши деньги считайте сами :)

    Не понял, каким боком тут США? Вы туда свалить хотите чтоли?
  3. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    20 Мая 2010 Чтв 16:05:32
    Цитата :но уезжать хочу исключительно из-за невозможности творчески раскрыться в нашем городе

    Цитата :важнее - ощущение от города, желание что-то делать - интересное, полезное, новое, необычное

    Цитата :В Омске какое то безнадёжное, безцельное существование чувствую, стремления к чему либо нет...

    Этим многое сказано.
    Мне это ощущение очень знакомо.
    Надо обязательно тогда готовиться к переезду! Только планировать переезд получше.
    Первое время после переезда будет переизбыток впечатлений (далеко не всегда положительных). Но, зато появится стремление ко многому. Хотя первое время организму будет тяжело адаптироваться к новым условиям.
  4. 20 Мая 2010 Чтв 18:12:18
    ginseng писал(а) : Но, зато появится стремление ко многому. Хотя первое время организму будет тяжело адаптироваться к новым условиям.

    не факт )) все люди разные
  5. Bodya


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    21 Мая 2010 Птн 0:59:52
    ginseng писал(а) :Хотя первое время организму будет тяжело адаптироваться к новым условиям.

    Ага, особенно если на марс переехать Гы-гы-гы
  6. ginseng


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форуме
    23 Мая 2010 Вск 3:33:37
    А дама сердца как к переезду относится?
  7. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    23 Мая 2010 Вск 9:10:35
    Положительно!
  8. Flyer


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    26 Мая 2010 Срд 10:51:59
    Ксати, сейчас на сайте РАБОТА 55 появляется много вакансий типа: "бармен-официант в санатории и дома отдыха Подмосковья" з/п 10000 р + проживание + питание
    Как считаете - хорошее ли подспорье к переезду в столицу? Также в питерские дома отдыэха есть вакансии
  9. 26 Мая 2010 Срд 15:06:58
    ну, если переехать и активно искать другую работу. а что так не терпится побыстрее уехать?

    p.s. подруга в Питере нашла работу за 1,5 недели. 30000 руб. + \% говорят, что для Питера - это мало. Но если вы 30 и ваша девушка 30, то для начала может и пойдет.
  10. 26 Мая 2010 Срд 15:11:40
    Я вот относительно недавно хотел смотаться в Москву. Предлагали 80 т.р. (инженер) По омским меркам - казалось бы, замечательно. Но если вычесть отсюда стоимость съема жилья, то получалась сумма еще меньшая, чем то, что получаю я здесь.

    А вполне приличная квартира в новом доме в Омске равноценна по стоимости гостинке на окраине Москвы. Ну или в лучшем случае убитой 1-комнатной хрущебе где-нибудь в Клине.

    Словом, передумал. Пока, по крайней мере.
  11. 26 Мая 2010 Срд 15:32:21
    Groudin писал : Я вот относительно недавно хотел смотаться в Москву. Предлагали 80 т.р. (инженер) По омским меркам - казалось бы, замечательно. Но если вычесть отсюда стоимость съема жилья, то получалась сумма еще меньшая, чем то, что получаю я здесь.


    т.е. вы получаете больше 60 т. руб. здесь в Омске? а зачем вам тогда в Москву?
  12. 26 Мая 2010 Срд 15:35:42
    жительница формозы писала : т.е. вы получаете больше 60 т. руб. здесь в Омске? а зачем вам тогда в Москву?


    Нет, просто съем двушки в Москве обходится за тридцатник и выше. Я ж не один, с подругой. И котом. :)
  13. 26 Мая 2010 Срд 15:39:17
    Groudin писал :
    жительница формозы писала ... : т.е. вы получаете больше 60 т. руб. здесь в Омске? а зачем вам тогда в Москву?


    Нет, просто съем двушки в Москве обходится за тридцатник и выше. Я ж не один, с подругой. И котом. :)


    а что кот на работу не пойдет устраиваться? Wink я про подругу уже молчу Гы-гы-гы
  14. 26 Мая 2010 Срд 16:45:39
    жительница формозы писала :
    Groudin писал ... :
    жительница формозы писала ... : т.е. вы получаете больше 60 т. руб. здесь в Омске? а зачем вам тогда в Москву?


    Нет, просто съем двушки в Москве обходится за тридцатник и выше. Я ж не один, с подругой. И котом. :)


    а что кот на работу не пойдет устраиваться? Wink я про подругу уже молчу Гы-гы-гы



    А смысл? На квартиру в Москве при таком заработке мы все равно не накопим. В Омске - то с большим трудом накопили. А там - ...

    Конечно, если ничего не делать, то ничего и не будет. Но копить всю жизнь на хрущевку (но зато в Москве! ОоООоООоо!) тоже не хочется.
  15. 26 Мая 2010 Срд 17:01:06
    Если вы 80, подруга 40. Через года 3 вы 120, подруга 60. Не так уж и нереально заработать на квартиру.
  16. 26 Мая 2010 Срд 17:12:53
    Злыдня писала : Если вы 80, подруга 40. Через года 3 вы 120, подруга 60. Не так уж и нереально заработать на квартиру.


    А надо четыре-пять млн как минимум. Я уже не настолько молод, кстати. :)

    Мы уже считали все и не единожды - не получается пока заселиться в "златоглавой". Да и хрен с ней. В Омске тоже жить можно... Хотя, признаться честно, мысли покинуть город нас так и не покидают.
На страницу: Назад  1, 2, 3, 4, 5  Вперёд