Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Неоднозначные рассказы и сказки
 
 
 

Раздел: Неоднозначные рассказы и сказки История одного дома 

Создана: 13 Мая 2010 Чтв 19:44:11.
Раздел: "Неоднозначные рассказы и сказки"
Сообщений в теме: 6, просмотров: 3016

  1. 13 Мая 2010 Чтв 19:44:11
    Поместила в "неоднозначные" поскольку это еще, думаю, не та Литература. Первый мой рассказ. Принимайте.
    ---



    Я построила его сама. Этот дом. Сложила, правда, из самого непрочного стройматериала – женского желания. Однако материал обладал массой преимуществ: кирпичи можно было мять в руках, придавать им любую форму; легкие, они сами укладывались по очерченному в голове проекту, и, сцепляясь раствором, замешанном на жалении и нежности, превращались в стены. Дом вырос быстро.

    Комната получилась одна: просторная, овальная – я не выношу углов – с окнами в пол. За ними открывался интересный вид на почти такую же стройку – рядом выкладывали безоблачное будущее новые соседи.

    На наше окно я повесила шторы со сказочными мотивами – изумрудные ветви какого-то чудесного дерева в два дня разрослись по белому шелку, а в кущах поселились янтарные и бирюзовые жар-птицы с рубиновыми хвостами. Днем их не было видно. Зато вечером птицы рассаживались на ближних ветках и распускали хвосты. В этот момент в комнате становилось тепло и необыкновенно. Ночник мы не включали.

    Я принесла картину, а он – цветы. Вот, собственно, и все украшения. Как-то сразу и оба решили не нагромождать лишнего. А, может, не захотели заполнить пустое пространство?
    Я не помню, как это случилось. Но однажды пустое пространство вокруг меня увеличилось.

    Я стою у окна и смотрю туда, где скоро запылает закат. У меня в ногах дорожная сумка. Дует ветер. Отвечая на его порывы, наверху что-то потрескивает… Это отлетает черепица. Скоро растают и стены – ветер выточит их до песка. Этому дому были нужны двое.

    Вышла на улицу, и сев на брошенную на землю сумку, наблюдаю, как отваливаются и, не долетая до земли, рассыпаются песком камни моего желания; как обнажается темный остов дома – прочная несущая конструкция, сделанная из сплава надежды и веры.

    Через три часа ветер разметал все. В темноте виднелся только похожий на огромный куб каркас. Огляделась, решая куда идти. Недалеко кто-то жег костер, а из освещенного куска ночного неба выглядывал такой же каркас, некогда бывший домом. А вон еще один...и еще...

    Так что? Развести огонь или пойти на огонек?
  2. 13 Мая 2010 Чтв 19:53:46
    Нанозайка писала :Так что? Развести огонь или пойти на огонек?
    Am Dm
    Заходите к нам "на огонек",
    E7 Am E7
    Пела скрипка ласково и так нежно.
    В этот вечер я так одинок,
    Я так промок налей, сынок.

    Дома ждет холодная постель,
    Пьная соседка, а в глазах - похоть.
    Здравствуй, старый друг метрдотель,
    Мадемуазель, привет, Рошель.

    A7 Dm
    Припев: Сегодня болен я душой,
    H7 E7
    Так выпьем же, друзья, со мной!

    Сядем у тапера за спиной.
    Посмотрите, люди, на его руки.
    Ну, давай, сыграй, мой золотой.
    Ты что ж такой совсем седой?

    Спой мне песню девочка, ну, спой
    Про мою любовь, которой нет больше.
    Как шумит за окнами прибой.
    Пойдем со мной ко мне домой,

    Припев: Возьмем конфет и ананас,
    И две бутылочки для нас.
  3. 13 Мая 2010 Чтв 19:55:58
    Нанозайка
    Мне понравилось. Попробуйте ещё...
  4. damnlynx


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеЖен.
    13 Мая 2010 Чтв 21:39:53
    красиво. что-то личное натолкнуло на такие замечательные строки?
  5. 13 Мая 2010 Чтв 21:44:42
    Нафига мне Ник. Настроение вы не угадали. У лирических героинь и тех, кто их создает, оно очень часто разное:)
    И еще, я признаться, не очень люблю шансон. Но не знаю, может быть она любит. Тащиться по полю с сумкой в сумраке, в принципе, можно и под шансон:)

    damnlynx Есть немного и Спасибо за "замечательные строки".
  6. 25 Июля 2010 Вск 1:14:51
    Нанозайка, и мне понравилось: очень нестандартно и красиво. Никогда не думала, что жизненную ситуацию можно рассматривать под таким углом...