Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Паранойя
 
 
 

Раздел: Паранойя антиматрица 

Создана: 13 Мая 2010 Чтв 15:41:24.
Раздел: "Паранойя"
Сообщений в теме: 4, просмотров: 2666

  1. 13 Мая 2010 Чтв 15:41:24

    Подавляющее большинство людей живет в матрице. Матрицей условно обозначается система по которой большая часть человечества привыкла жить, система ранних пробуждений, работа за низкую зп и пенсия, в общем это о системе которая рекомендует 11 лет учиться в школе, 5 лет в университете, а за тем пол жизни стремиться по карьерной лестнице, чтобы заработать чуть больше денег, которые нужны якобы для достижения своей мечты. Привыкли обозначать это финансовой свободой. Если бы человечество понимало, как делеко это от реального счастья.
    Заметьте речь не идет о подлинном счастье в лице какого-либо бога, есть мнение что бог находится внутри нас и под богом здесь понимается целая вселенная.

    Итак, что же такое счастье по некоторому мнению.
    Счастье можно понимать, как наличие состояния эйфории либо нейтрально позитивного состояния сознания на длительном промежутке времени в течении хотя бы 1-2 часов. Неужели так мало нужно для счастья? Дело в том, что около 85% людей живут вне осознания, что такое счастье и осознают ли они, когда оно приходит и как долго зедерживают это состояние в осознании.

    Большинство людей автоматически проживают жизнь толком не осознавая, что творится в мире, в их собвенном мире. В течении дня, как правило наши собсвенные мысли отвлекают повседневные заботы в стиле наших дел по работе, бизнесу и т.п. Часть времени отвлекают другие люди, не важно по каким событиям – дни рождения, свадьба, проблемы, просто пообщаться. Часть времени мы дарим телевидению и компьтерной сети под ее всем известным названием «интернет». Один только перевод этого названия – вход в сеть, уже ассоциируется с матрицей. В общем думаю не стоит расписываться будний день по часам, хотя это было бы очень полезно в плане анализа на, что тратишь собвенное время.

    Большую часть времени занмает рутина, другую часть времни сон, остается там малая часть времени, когда никто и ничто не занимает наше время и мы уделяем его самому себе, чтобы что-то осознать, переосмыслить, сверить свой курс с намеченными целями и прочее. Многие уважаемые люди поговаривают, что наши мысли материальны. Думаю большинство в этом убедились на собсенных примерах, а другое меньшинство понимает, что мысли то материальны, однако чтобы они материализовались нужны хорошие привычки, такие как выполнять все запланированное в течении дня, содержать свое тело в здоровом состоянии, постоянно развиваться и ежедневно совершать дейсвия приближающие к своей настоящей мечте.

    Мотивация исходит из осознания своей подлинной мечты, которая выражается в чувствах и эмоциях, например от обладания чем-либо, например красным феррари, виллой на ибице, будучи в прекрасном состоянии здоровья, молодым, летая на собсвенном самолете по разным континетам рассмаоривая многогранность нашего земного шара. Никакие деньги не сделают человека по настоящему счастливым, сами деньги это бумага, значение котрой сильно преувеличивают, что является очень губительным как бы это парадоксально не звучала для преобладаия деньгами.

    Да все верно, чтобы иметь деньги в достатке нужно отказаться от желания денег. Если кто-то еще не понял то просто представьте себя сидящим в огромном складе забитым стилажами с пачками купюр различных валют и номиналов. Как долго вы будете счастливы находясь на этом складе? Кто-то сейчас подумает – не в деньгах счастье, а в том на, что мы их тратим и будет от части прав. От части по тому, что в действительности обладания различными ценностями возможны совершенно разными способами. Помните в начале этой статьи говорилось о том, что счастье это ощущение позитивных эмоций в течении от 1-2 часов. Все дело в том, что можно мечтать о вилле на берегу средиземного моря и копить много лет, а можно оформить визу, купить авиабилеты и снять в аренду на 1 месяц и наслаждаться ощущениями. Эти ощущения впоследствии будут мотивировать еще сильнее к достижению этой цели.

    Есть люди трудоголики, кторые думают, что сейчас они хорошо повкалывают, а потом будут отдыхать. Со временем обретая опыт приходит осознание, что работая с отдыхом глобальные проекты делается за меньшее количество времени и с меньшей вероятностью ошибок, чем вкалывая без сна, отдыха, обеда, спорта, секса и т.д.
    Необходимо тренировать свою осознанность, устраивать себе отдых используя впоследствии эмоции для самомотивации. На каком-то этапе жизни, когда приходит осознание, что те цели и мечты были просто частью системы, можно задуматься о своих собственных, перестать жить в системе и решиться на НОВЫЙ СТАРТ.
  2. 13 Мая 2010 Чтв 18:56:02
    Заходите к нам в Осознанность)
    /viewtopic.php?p=1614164#1614164
  3. 13 Мая 2010 Чтв 19:07:11
    Injektilo писал : Заходите к нам в Осознанность)
    /viewtopic.php?p=1614164#1614164
    О, уже вербовку начал! Так недолго и до секты дорасти! Very Happy
  4. 13 Мая 2010 Чтв 19:09:24
    Morgenstern писала :
    Injektilo писал ... : Заходите к нам в Осознанность)
    /viewtopic.php?p=1614164#1614164
    О, уже вербовку начал! Так недолго и до секты дорасти! Very Happy


    Секта Осознавшихся распадётся так и не собравшись))))