Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Туризм и путешествия
 
 
 

Раздел: Туризм и путешествия Озеро Яровое 

Создана: 13 Мая 2010 Чтв 10:38:23.
Раздел: "Туризм и путешествия"
Сообщений в теме: 316, просмотров: 202968

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд
  1. 13 Мая 2010 Чтв 10:38:23
    Есть в Алтайском крае соленое-пресоленое озеро Яровое. В последнее время очень популярное, судя по их сайту, место отдыха омичей, новосибирцев и кемеровчан. Если был кто - поделитесь впечатлениями, пожалуйста.
  2. 10 Августа 2016 Срд 18:04:45
    Всем привет!
    Братцы,а если через Барабинск ехать, всю дорогу асфальт будет или тоже участками?
    Авто Ларгус ,груженный под завязку😊
  3. 10 Августа 2016 Срд 18:22:02
    chimerges писал(а) : Всем привет!
    Братцы,а если через Барабинск ехать, всю дорогу асфальт будет или тоже участками?
    Авто Ларгус ,груженный под завязку😊


    Ехал татарск-карасук. Нормально. Местами щебень, местами грунт, местами асфальт. Ниче криминального. И пузотерки едут. Хз как через Барабинской, но прямая из новосиба тож такая же.
    Я потом на Барнаул пошёл - та же солянка. Так что езжайте как ближе...
    А я уже с Телецкого шуршу на чамал Very Happy
  4. 16 Августа 2016 Втр 11:44:54
    Вообщем съездили мы на Яровое,впечатлений МОРЕ!
    Но дорога😲,хрен меня дёрнул доверится Навителу!Он сцука потащил через Новоалександровку,сперва дорога была со щебнем затем грунт ну и в итоге ночью упёрся в покос!Что характерно,большак то есть но не до конца😨,судя по навигатору до Талбуги я не доехал 7 км..Прошлось разворачиватся ночь,туман, и по своему следу и треку выбираться обратно на Казаткуль!Там с горем пополам нащупал дорогу и пошёл на Чистоозерное.Дорога жесть! Резина Дантлоп мягкая,хорошо перед поездкой давление до 2.3 поднял, а так бы "труба"Да и вся дорога не айс,есть кусочки хорошего асфальта ,а так до Ярового то ямы,то шебень,то гребень!😁
    До Ярового от Калачинска дошёл за11 часов,это блуждение,отдых(с детьми ехал),да и авто жалел.
    Обратно поехал по Сити Гиду и О ЧУДО! Случайно повернул в Купино направо и пошёл на Чебаклы,Сибиряк и выскочил на Чистоозёрке перед переездом,дорога грунтовка, но КАКАЯ(всмысле хорошая 😊😊),всю дорогу от Купино шёл 100-110! От Малинового озера Бурсоль до Калачинска дошёл за 5 часов!Встречных нет ,шебёнки нет,но в сырую погоду через Лебяжее и Успенку хоть пролезть можно будет,а здесь будет полная опа!
  5. 06 Июня 2017 Втр 12:50:57
    Добрый день... Товарищи подскажите пожалуйста:18июня хочу выехать на отдых в яровое через кз.. Сколько страховка стоит ,оплата рублями или тенге и нужна ли она вообще т.к. буду кз в ночь проезжать.без навигатора не заблужусь ли я там.. И вообще какие ньюансы могут меня при следовать в кз.. Спасибо за внимание!!!!
  6. 06 Июня 2017 Втр 15:51:14
    Dmitrik 2017 писал(а) : Добрый день... Товарищи подскажите пожалуйста:18июня хочу выехать на отдых в яровое через кз.. Сколько страховка стоит ,оплата рублями или тенге и нужна ли она вообще т.к. буду кз в ночь проезжать.без навигатора не заблужусь ли я там.. И вообще какие ньюансы могут меня при следовать в кз.. Спасибо за внимание!!!!

    Машинка с ГБО?
    А зачем через Казахию?
  7. 06 Июня 2017 Втр 15:57:48
    chimerges писал(а) :
    Dmitrik 2017 писал(а) ... : Добрый день... Товарищи подскажите пожалуйста:18июня хочу выехать на отдых в яровое через кз.. Сколько страховка стоит ,оплата рублями или тенге и нужна ли она вообще т.к. буду кз в ночь проезжать.без навигатора не заблужусь ли я там.. И вообще какие ньюансы могут меня при следовать в кз.. Спасибо за внимание!!!!

    Машинка с ГБО?
    А зачем через Казахию?

    Скачай в дорогу "гимн Ярового "не пожелеете Very Happy [внешняя ссылка]
  8. 06 Июня 2017 Втр 16:16:38
    chimerges писал(а) :
    А зачем через Казахию?


    По слухам, там дорога в Яровое намного приятней....
  9. 06 Июня 2017 Втр 17:32:05
    Ну,так это слухи. Зачем тратить деньги на страховку в КЗ,и время на таможнях?
    Тогда ужо велкам на Боровое!
    Малость поюжнее ,раки и пивко(особо если на рынке в Кокчетаве взять) .Места покрасивше! Гы-гы-гы Водочка кокчетавская повкуснее Гы-гы-гы
  10. 07 Июня 2017 Срд 12:22:23
    Я думаю по кз дорога получше будет чем через татарск.... Поеду на Ауди 100 забитый полностью...... Если через татарск то придётся ползти очень медленно т.к. буду цепляться
  11. 23 Июня 2017 Птн 10:22:35
    Dmitrik 2017 писал(а) : Я думаю по кз дорога получше будет чем через татарск.... Поеду на Ауди 100 забитый полностью...... Если через татарск то придётся ползти очень медленно т.к. буду цепляться

    Страховка 2,5 касаря на наши, + 2 границы - ИМХО сомнительная экономия.
    Без страховки не советую, жолполицаи бдят.
  12. 23 Июня 2017 Птн 17:36:04
    Согласен на все 100%,а если авто газированый то вообще жуть Офигеть
  13. 25 Июня 2017 Вск 13:28:17
    Скатался через кз в яровое... Страховка 1700 рублей на 15 дней....на две таможни примерно ушло около часу... По моему это нормально... Вот обратно встрял на часа три наверно... Два автобуса и фуры...ехал ночьюодин раз только встретил полицию ,не остановили были заняты газелью.... Если ехать ночью надо быть осторожней с животными на дороге... Встретил волка,лису и какую то большую принцу, успел среагироватьи обошлось без столкновения... Ещё много мелкой птицы голуби грачи вороны, тоже мало приятного встретить их на лобовом или зеркале.... Дорога нормальная 100-130 можно смело наваливать....ну вот в кратции как ехал по кз........
  14. 23 Августа 2017 Срд 17:45:16
    Была на озере Яровом 2 года назад... В целом впечатления неплохие: пляж, аквапарк, бары, концерты, дискотеки. Но стоит отойти от променада вдоль пляжа начинается деревня, с деревенскими домиками вперемешку с гостиницами. Территорий у гостиниц практически нет, т.к. они тоже построены на месте бывших деревенских домов.
    Также немного грустно без красивой природы... Ни бора, ни леса и до Алтайских гор далеко.
    Экскурсий тоже практически нет. В общем для недолгого пляжного отдыха этот курорт.
  15. 20 Апреля 2018 Птн 15:54:55
    А сейчас как обстоит дело с дорогой НЕ через КЗ? Что-нибудь изменилось? Можно ли добраться на седанчике?
  16. vas4277


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    09 Июня 2021 Срд 16:05:58
    Что-то тема про Яровое как-то совсем неактивная два года. Никто туда этим летом ехать не собирается?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 17,
, 19, 20, 21, 22  Вперёд