Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Не актуальное
 
 
 

Раздел: Не актуальное Президент Польши 10.04.10 разбился под Смоленском 

Создана: 10 Апреля 2010 Суб 13:36:38.
Раздел: "Не актуальное"
Сообщений в теме: 266, просмотров: 120549

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд
  1. 10 Апреля 2010 Суб 13:36:38
    В Смоленской области разбился самолет президента Польши Леха Качиньского. Авария произошла на военном аэродроме Северный близ Печерска при заходе на посадку в условиях сильного тумана. Как сообщает "Россия 24", на борту находились 97 человек, в их числе - сам Лех Качиньский и его супруга.

    Первые кадры с места событий под Смоленском:


    Как сообщает ИТАР-ТАСС, авиалайнер был обнаружен на удалении примерно 1 километра от взлетно-посадочной полосы. Пожара на разбившемся самолете не произошло. От сильного удара о землю у самолета оторвало хвостовую часть - об этом сообщил житель Смоленска, ставший очевидцем трагедии. "Я ехал на дачу и в пригороде города увидел густые клубы дыма, - сказал он, - Подъехав поближе, я увидел хвост самолета, лежащий отдельно, видимо его оторвало от сильного удара о землю".

    Президент Республики Польша Лех Качиньский с частным визитом вместе с польской делегацией должен был посетить Катынское кладбище под Смоленском, где расположен первый в России международный мемориальный комплекс жертвам тоталитарных репрессий.

    Представителями Правительств России и Польши уже официально подтверждено о смерти первого лица Польши.

    Понедельник, 12 апреля, в России объявлен днём траура.
  2. 14 Апреля 2010 Срд 18:43:18
    abshiss писал :
    Статья - это не истина в последней инстанции. Мало ли что журналисты написали.
    Не в первый же раз аэропорт поляков принимает, находили всегда общий язык. Уверен, что хотя бы на уровне простейших команд и пилоты русский знали, и руководители полёта английский.


    Так кроме газет и тв других источников то нет или вы там над пилотом или диспетчером стояли. Версия вполне правдоподобная. Если статья не врет, то это очень серьезно, понимание 50 на 50 в плохих погодных условиях это серьезное заявление.


    mm1aa писал : вроде как перед ту-154, за час или два сел польский борт с журналистами(як-40). тумана еще не было, проблем не было. с языком видимо как-то разобрались.



    Когда нет тумана то нет и повода для быстрого и четкого обмена информацией, а когда условия требуют быстрых и четких действий непонимание может привести к серьезным последствиям. Этот же пилот уже сажал этот же самолет на этот аэродром при хорошей погоде. Речь идет о КП, газете довольно желтой, но совершенно прорусски настроенной.
  3. 14 Апреля 2010 Срд 18:48:56
    bouchon писал(а) :
    Когда нет тумана то нет и повода для быстрого и четкого обмена информацией
    четкий и быстрый обмен информацией важен в любых погодных условиях.

    адекватный экипаж при проблемах с посадкой на конкретный аэродром(пусть даже по причине языкового барьера) уходят на запасной. никто их не заставлял листать польско-русский разговорник в условиях стометровой видимости.
  4. 14 Апреля 2010 Срд 19:01:45
    mm1aa писал : четкий и быстрый обмен информацией важен в любых погодных условиях.

    адекватный экипаж при проблемах с посадкой на конкретный аэродром(пусть даже по причине языкового барьера) уходят на запасной. никто их не заставлял листать польско-русский разговорник в условиях стометровой видимости.


    Ни я, не вы не специалист в этой области и инструкций не знаем. Пилот не может в полной мере владеть той информацией что наземные службы и насколько я знаю он должен им подчинятся. Глупо утверждать что понимание одинаково важно как в спокойной обстановке так и в сложных метеоусловиях.
  5. 14 Апреля 2010 Срд 19:08:26
    bouchon писал(а) : Глупо утверждать что понимание одинаково важно как в спокойной обстановке так и в сложных метеоусловиях.
    глупо лезть без понимания в сложные метеоусловия, а так же глупо утверждать , что в хороших метеоусловиях можно через слово друг друга понимать.

    зы а еще глупее верить во всякую херню Гы-гы-гы
  6. 14 Апреля 2010 Срд 19:13:17
    mm1aa писал :
    bouchon писал(а) ... : Глупо утверждать что понимание одинаково важно как в спокойной обстановке так и в сложных метеоусловиях.
    глупо лезть без понимания


    Глупо. Я же и говорю, они понадеялись на знание пилотом русского, а диспетчер на аэродроме не говорил по английски. Вполне возможный вариант для причины катастрофы. Если бы аэродром был гражданским, то вина наших была бы 100%, но так как аэродром военный, то ничего не предъявишь.

    mm1aa писал : ить во всякую херню Гы-гы-гы


    вы просто политически ангажированы. Very Happy

    В любом случае я не думаю что брателло президента поедет в Россию резать диспетчера.
  7. 14 Апреля 2010 Срд 19:25:37
    bouchon писал(а) :
    вы просто политически ангажированы. Very Happy

    в курсе, что по себе других не судят?

    а судя по этой фразе:
    bouchon писал(а) :
    В любом случае я не думаю что брателло президента поедет в Россию резать диспетчера.

    вы уже уверены в вине диспетчера. так кто тут политически того? не читайте за обедом бредовых газет у будет вам щастие Гы-гы-гы

    послать накер поаглицки наши диспетчеры смогут даже в сложных метеоусловиях Гы-гы-гы
  8. 14 Апреля 2010 Срд 19:36:25
    mm1aa писал :
    в курсе, что по себе других не судят?

    вы уже уверены в вине диспетчера. так кто тут политически того? не читайте за обедом бредовых газет у будет вам щастие Гы-гы-гы



    А, я не говорю, что диспетчер виноват в том что он не говорил по английски, это не входит в круг его обязанностей. Он отвечает только за преимущественно военные, а значит российские самолеты и наверно сажает иностранцев не каждый год и то, наверно, только тех кто говорит по русски. Вы же наверно тоже не очень флюент, я не знаю. Тем более это всего лишь версия, где здесь политическая подоплека? Стечение обстоятельств, не более. Вам же нравится версия, что поляки полный неадекват, сами себя угробили и вы ее придерживаетесь и будете придерживаться даже если откроются новые факты. Я же не исключаю, что президент сам заставил пилота сажать самолет. Обе версии вполне правдоподобны. Смайлик :-)


    mm1aa писал :
    послать накер поаглицки наши диспетчеры смогут даже в сложных метеоусловиях


    Я бы вам пожелал оказаться на борту того самолета, который диспетчеры, хоть российские, хоть занзибарские, послали накер, но совесть не позволяет. Very Happy
  9. 14 Апреля 2010 Срд 20:21:26
    bouchon писал(а) :
    А, я не говорю, что диспетчер виноват в том что он не говорил по английски, это не входит в круг его обязанностей.
    да? чо было пищать о нарушении?
    bouchon писал(а) :
    Диспетчер не говорил свободно по английски! Это же нарушение, хотя конечно это не гражданский аэропорт.

    bouchon писал(а) :
    Вам же нравится версия, что поляки полный неадекват
    не поляки, а поляк

    bouchon писал(а) :
    и вы ее придерживаетесь и будете придерживаться даже если откроются новые факты.
    с чего такая уверенность? статья в бредогенераторе не есть новый факт.
    bouchon писал(а) :
    Я бы вам пожелал оказаться на борту того самолета, который диспетчеры, хоть российские, хоть занзибарские, послали накер, но совесть не позволяет. Very Happy
    ууу как все запущено... на буржуйских харчах мозги жиром заплыли и чю атрофировалось напрочь? и это... у вас еще осталась совесть? Гы-гы-гы
  10. 14 Апреля 2010 Срд 20:44:33
    Командир экипажа самолета Леха Качиньского Аркадиуш Протасюк прекрасно владел русским языком, а также знал аэродром "Северный", на котором садился за три дня до падения Ту-154, пишет польская пресса.

    Как рассказал полковник Бартош Стролинский, он вместе с Протасюком летал в середине прошлой недели с премьером Дональдом Туском на борту, и тогда Протасюк без проблем совершил посадку под Смоленском. Коллега Протасюка Гржегож Кулаковский также заверил, что командир экипажа был знаком с аэродромом "Северный" и хорошо подготовлен к полету.
  11. 14 Апреля 2010 Срд 20:49:38
    "Где нет больше дров, огонь погасает, и где нет науськивающего, раздор утихает" (Библия, книга Притч)
  12. 14 Апреля 2010 Срд 21:07:19
    Грузинский телеканал "Имеди" предсказал гибель президента Польши Леха Качиньского в скандально известном сюжете о вторжении российских войск в Грузию.

    Согласно этому новостному выпуску, самолет Качиньского взорвался на пути в Грузию, и спустя всего месяц схожий сценарий реализовался под Смоленском, сообщает "РБК".

    Напомним, 13 марта 2010 года в эфир телеканала "Имеди" поступили ложные сведения о начале военных действий России против Грузии. Этот сюжет вызвал в Грузии настоящую панику: несколько человек были госпитализированы с диагнозом "инфаркт миокарда", сообщалось об одном умершем на нервной почве пенсионере.

    После окончания передачи ведущий объявил о том, что весь сюжет - всего лишь предполагаемый сценарий развития событий. Согласно воображению редакторов передачи, российские войска вторглись на территорию Грузии после покушения на президента Южной Осетии Эдуарда Кокойты. Президент Грузии Михаил Саакашвили был убит, Нино Бурджанадзе сформировала народное правительство. Также сообщалось о гибели президента Польши.
  13. 14 Апреля 2010 Срд 22:37:52
    омич писал : Командир экипажа самолета Леха Качиньского Аркадиуш Протасюк прекрасно владел русским языком, а также знал аэродром "Северный", на котором садился за три дня до падения Ту-154, пишет польская пресса. Коллега Протасюка Гржегож Кулаковский также заверил, что командир экипажа был знаком с аэродромом "Северный" и хорошо подготовлен к полету.

    что и требовалось доказать.
  14. 14 Апреля 2010 Срд 23:39:25
    mm1aa писал :
    что и требовалось доказать.




    Читаем в полном варианте

    Пилот разбившегося 10 апреля под Смоленском Ту-154 Аркадиуш Протасюк досконально знал русский язык, и ему был известен аэропорт "Северный", на который он собирался посадить самолет президента Польши. Таким образом коллеги Аркадиуш Протасюка прокомментировали заявление диспетчера полетов из Смоленска о том, что польский летчик не справился с русским языком, когда тот советовал ему из-за плохой погоды приземлиться на другом аэродроме, сообщает сайт польской газеты "Газета выборча" со ссылкой на сослуживцев и друзей летчика по полку.

    Ну и кому верить каким то там коллегам, или тому человеку кто ему по русски приказы отдавал??? Wink


    То что пилот владел русским было известно и до этого, из тех же источников и упоминалось в статье, так же как то, что он садился на этом же самолете в этом же аэропорту и я это тоже упоминал. Читайте внимательнее. Вопрос же возник потому, что в одной из центральных российских газет черным по белому написали что диспетчер и пилот перешли на английский и понимание было 50 на 50. Я не утверждал что это правда и правда это или ложь мы сейчас не выяснили, правильно? Требовалось доказать именно это, а не то что по заявлением кого-то он мог или не мог, а что было на самом деле? Возможно КП врет, я не берусь отвечать за ее слова. Но на данный момент все что известно, это то что пилот отказался выполнять прямой приказ. Причины по которым это произошло не установлены и во всяком случае я не знаю ничего что опубликовано по этому поводу. У меня исходя из выше перечисленного есть 2 варианта, либо пилот не понял, либо получил приказ от президента. Возможно черные ящики прольют свет, может в связи с улучшениями отношений по этому поводу это дело замнут.

    П.С. Когда я писал о нарушениях, я еще не знал наверняка, а только догадывался, что военные диспетчеры в отличие от гражданских не обязаны знать английский. Теперь я знаю, а вы возможно узнали от меня. Хотя многие и сейчас думают что российские диспетчеры всех аэродромов владеют английским.


    mm1aa писал : ууу как все запущено... на буржуйских харчах мозги жиром заплыли и чю атрофировалось напрочь? и это... у вас еще осталась совесть? Гы-гы-гы


    Ну тогда, не в обиду вам, у вас недостаток сахара в крови от постоянного недоедания, и мозг просто спит. Срочно съешьте, что-нибудь, выслать вам сникерс? А вообще я не люблю переходить на личности, за исключением тех случаев, когда у оппонента достаточно развит слог, что я получаю удовольствие от его интеллектуальных колкостей на грани фола. Увы, вы не тот случай, поэтому, предлагаю вам оставаться в рамках беседы где собеседники друг друга уважают, ок? Я не люблю парировать плоские наезды, обычно получается так же плоско. Никакого удовольствия.
  15. Бункер


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    15 Апреля 2010 Чтв 0:10:21
    [внешняя ссылка]
    Вот здесь свидетельсва местных жителей окрестностей аэродрома, которые много лет живут и работают на этом аэродроме. И видели много посадок самолетов. Говорят что летчик очень аккуратно почти горизонтально подходил к полосе(долго стриг самые верхушки деревьев) и отлично знал что полоса очень длинная и что можно садится не у кромки полосы, а в середине, что и делали все кто знал этот аэродром. Похоже что летчик был очень квалифицированный и начальные условия для посадки даже в тумане были комфортные... ошибся ... чуть-чуть... туман - этим все сказано.
  16. 15 Апреля 2010 Чтв 0:21:30
    Цитата:— "Посмотрите, где посадочные огни, а где срезанные деревья — метров 200. А должен был строго лететь над ними. И даже если бы он не врезался здесь, он врезался бы либо в салон Kia, либо в цех авиазавода".

    Польский Ту-154 упал в ста метрах от автосалона Kia, его работники, естественно, и прибежали первыми на место катастрофы.

    Салон впритык аэродрома... В 100 метрах рядом упал самолёт.
    У кого хватило ума строить салон почти под глиссадой?
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 15,
, 17, 18  Вперёд