Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Кухня съедобностей
 
 
 

Раздел: Кухня съедобностей Осталось ли ещё вкусное пиво? 

Создана: 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17.
Раздел: "Кухня съедобностей"
Сообщений в теме: 2946 (+36), просмотров: 850628

На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 168,
, 170 ... 195, 196, 197  Вперёд
  1. 06 Апреля 2010 Втр 12:27:17
    В последнее время наблюдаю довольно тревожную тенденцию - цена пива растёт, а качество стремительно падает. Если раньше встречалось вполне съедобное пиво в пластике, то сейчас даже в стекле продаётся какая-то бурда с химическим вкусом.
    Пару дней назад решили с друзьями возобновить употребление живого пива. Взяли "Чешского", "Баварского" и какого-то тёмного, не помню название. Если тёмное ещё можно пить, то остальные два будто выдохлись и были разбавлены водой. Удовольствия никакого. Хоть на водку переходи.

    Остались ли сейчас производители, делающие нормальное, качественное, и, самое главное, вкусное пиво? Надеюсь на вашу помощь, любители пива! :)
  2. 31 Декабря 2020 Чтв 16:44:30
    bsm\_omsk писал : вполне себе ничего
    Всё познаётся в сравнении ©. "Ничего" в сравнении с чем? Своё пиво варишь?
  3. 31 Декабря 2020 Чтв 16:50:27
    Benzzzz писал :
    bsm\_omsk писал ... : вполне себе ничего
    Всё познаётся в сравнении ©. "Ничего" в сравнении с чем? Своё пиво варишь?
    нет ещё к сожалению. Надеюсь в след году пробнуть.
  4. 07 Января 2021 Чтв 18:57:25
    В Бирхаусе "Дойчланд премиум бир" 259 р/л
    Точно не наше. А вот вкус не осознал. Может кто ещё попробует, обсудим? Кислинка непонятная.
  5. 07 Января 2021 Чтв 18:59:05
    Почему-то зимой совсем пива не охота.
  6. 07 Января 2021 Чтв 19:14:37
    Моеимязанято писал : Почему-то зимой совсем пива не охота.
    Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
    А охота пива как-то с погодой и временем года связано?
  7. 07 Января 2021 Чтв 19:26:47
    обойдусь без ника писал(а) :
    Моеимязанято писал ... : Почему-то зимой совсем пива не охота.
    Офигеть Офигеть Офигеть Офигеть
    А охота пива как-то с погодой и временем года связано?

    У тебя не знаю, а мне зимой почему-то пива не охота. Никакого, ни хорошего, ни дешевого.
    Я так и сказал.
  8. 08 Января 2021 Птн 12:56:21
    Roman! писал : В Бирхаусе "Дойчланд премиум бир" 259 р/л
    Точно не наше. А вот вкус не осознал. Может кто ещё попробует, обсудим? Кислинка непонятная.
    Ты бы хоть фото состава этого премиум сделал, уже немного понятнее бы стало, что это за зверь. Ну там плотность, спиртуозность... Хотя, как по мне, главное знать солод какого производителя используется для варки, вот это и будет главным залогом успеха или провала. Но инфа об этом ни в каких ГОСТах не прописывается и это главная лазейка для барыг, ящитаю.

    Судя по цене "премиума" это должна быть некая такая моча с оттенками. Хорошее пиво(моё, в частности) не может быть "непонятным", особенно для людёфф, выросших на нашем СВЕЖЕВ и пр., для них это, как луч света в тёмном царстве, некоторые задают, после того, как уже попробуют, идиотский по неадекватности вопрос:"а чо, такое пиво бывает?!" и их становится жалко, как детей с блокадной кинохроники, хочется, утерев слезу, погладить его по голове и налить ещё кружечку.
  9. 08 Января 2021 Птн 14:53:22
    Benzzzz писал :Ты бы хоть фото состава этого премиум сделал,
    Оно розливное.
  10. 08 Января 2021 Птн 15:27:30
    Roman! писал :
    Benzzzz писал ... :Ты бы хоть фото состава этого премиум сделал,
    Оно розливное.
    я это понял.) Пару лет назад я пытался выясничь причину мочеподобности разливных пив и выпрашивал у продавцов пластиковые пробки с этикеткой от кег, кто то нах посылал, ктото давал, но везде было гаписано "напиток". Я к тому, что неплохо было бы поинтересоваться за что ты отдал немалые, в общем то, деньги за "непонятное" пиво.
  11. 08 Января 2021 Птн 19:34:37
    Проверил второе там-же. ШпатенМюнхен. 275 р/л Так себе.
    Не думал, что когда-нибудь это скажу, но Жигулёвское лучше.
  12. 08 Января 2021 Птн 19:45:05
    Roman! писал : , но Жигулёвское лучше.
    Название Жигулёвское настолько втоптали в грчзь криворукие постперестроечные производители, что его можно назвать одной из низжих точек в пивном качестве. Ты про какое жигулёвское говоришь? Смайлик :-)
  13. 08 Января 2021 Птн 19:48:09
    Benzzz варит своё пивко и все остальное я так понимаю какая. Я когда начну самостоятельно варить пиво, думаю так же к покупному буду относится
  14. 08 Января 2021 Птн 19:51:50
    bsm\_omsk писал : Benzzz варит своё пивко и все остальное я так понимаю какая. Я когда начну самостоятельно варить пиво, думаю так же к покупному буду относится
    Я и начал варить от того, что покупное стало кака и уже давно, а не наоборот.)
  15. 08 Января 2021 Птн 20:03:33
    Benzzzz писал :Ты про какое жигулёвское говоришь? Смайлик :-)
    Абстрактное. Как символ дна.
  16. 08 Января 2021 Птн 20:08:33
    Roman! писал :
    Benzzzz писал ... :Ты про какое жигулёвское говоришь? Смайлик :-)
    Абстрактное. Как символ дна.
    Вооооот! А когда ты берёшь ШпатенМюнхен. 275 р/л и оно ещё ху.вее, то так и возникает желание варить пиво самому. И оно того стоит. То же и с крепкими напитками.
На страницу: Назад  1, 2, 3 ... 168,
, 170 ... 195, 196, 197  Вперёд