Index · Правила · Поиск· Группы · Регистрация · Личные сообщения· Вход

Список разделов Политика
 
 
 

Раздел: Политика Госдума окончательно запретила пить пиво на улицах 

Создана: 29 Октября 2004 Птн 14:07:58.
Раздел: "Политика"
Сообщений в теме: 199, просмотров: 35341

На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд
  1. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2004 Птн 14:07:58
    Государственная дума приняла сегодня в окончательном третьем чтении закон "Об ограничении розничной продажи и потребления в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе". За принятие документа проголосовали 411 депутатов, против высказался один, воздержался также один законодатель.

    [внешняя ссылка]

    интересно, кто этот ОДИН ПРОТИВ
  2. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2004 Птн 14:40:37
    блядь, до сих пор успокоится не могу, уже месяц

    менты, суки позорные, предвкушают звон монеток в своих карманах
    а также самогонщики, водочники и владельцы тошниловок

    йопт, неужели у нас в стране и без того коррупции мало?!

    какого хуя я должен сидеть в ебанных кафешках в духоте, и слушать там "фабрику пёзд"??!

    кстати, а почему этол курить на улицах не запрещают, а???
    здоровье нации их видите ли озадачило... уебки продажные
  3. 29 Октября 2004 Птн 15:01:29
    Фу, Иван, что за тон?!
    Вы забыли, чем издревле компенсировалась жестокость законов на Руси?
    Курить у нас УЖЕ запрещено, так что делайте выводы.
  4. 29 Октября 2004 Птн 15:27:21
    СУКИ ПОЗОРНЫЕ !!!
  5. Sleamey


    Хранитель


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2004 Птн 15:38:29
    ну должен же я хоть иногда вести себя излишне эмоционально... )))

    тут дело вот в чем(впрочем я могу ошибаться): за курение в общественном месте насколько я знаю до сих НЕОПРЕДЕЛЕНО наказание...
    а вот за пиво будет кажется штраф - 1 мзр.
    лениво мне пока шариться... кто желает - поправьте/уточните
  6. J.Mirra


    Завсегдатай


    Более 10 лет на форумеМуж.
    29 Октября 2004 Птн 17:08:29
    Цитата:ФЕДЕРАЛЬНОЕ СОБРАНИЕ - ПАРЛАМЕНТ РОССИЙСКОЙ ФЕДЕРАЦИИ


    ЗАКОНОПРОЕКТ

    Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе


    Проект № 189205-3
    ФЕДЕРАЛЬНЫЙ ЗАКОН


    Об ограничениях розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе
    (Об ограничении розничной продажи пива)

    Настоящим Федеральным законом устанавливаются ограничения розничной продажи и потребления (распития) в общественных местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе, в целях защиты нравственности и здоровья людей, прежде всего несовершеннолетних.

    Статья 1. Сфера действия настоящего Федерального закона

    Действие настоящего Федерального закона распространяется на отношения по розничной продаже пива и напитков, изготавливаемых на его основе, участниками которых являются юридические лица независимо от их организационно-правовых форм и форм собственности, индивидуальные предприниматели, а также физические лица, потребляющие в общественных местах пиво и напитки, изготавливаемые на его основе.




    Статья 2. Ограничения розничной продажи пива и напитков,
    изготавливаемых на его основе
    1. Не допускается розничная продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе:
    1) в детских, образовательных, медицинских организациях и на прилегающих к ним территориях;
    2) несовершеннолетним.
    2. Территории, прилегающие к указанным в пункте 1 части 1 настоящей статьи организациям, определяются органами местного самоуправления в порядке, установленном субъектами Российской Федерации.


    Статья 3. Ограничение потребления (распития) в общественных
    местах пива и напитков, изготавливаемых на его основе

    Не допускается потребление (распитие) пива и напитков, изготавливаемых на его основе, на улицах, на стадионах, в скверах, в парках, в транспортном средстве общего пользования, в других общественных местах, за исключением мест общественного питания, в которых разрешена продажа пива и напитков, изготавливаемых на его основе, и мест розничной продажи в розлив пива и напитков, изготавливаемых на его основе.

    Статья 4. Вступление в силу настоящего Федерального закона

    1. Настоящий Федеральный закон вступает в силу по истечении тридцати дней со дня его официального опубликования, за исключением статьи 3 настоящего Федерального закона.
    2. Статья 3 настоящего Федерального закона вступает в силу с 1 апреля 2005 года.

    Президент
    Российской Федерации


    [внешняя ссылка]
  7. 29 Октября 2004 Птн 17:43:00
    Sleamey писал :а вот за пиво будет кажется штраф - 1 мзр.

    Как раз размер не определён в этом законе. Это и был один из спорных пунктов. А вообще, как я понял, данная "бумажка" весьма недоделана. Так что скорого реального применения на улицах вряд ли стоит ждать, имхо.

    JZ писал(а) :воздержался также один законодатель

    Воздержавшихся НЕ БЫЛО!
  8. 29 Октября 2004 Птн 21:24:57
    Сомневаюсь, что ментов и квитанций хватит на всех потребителей пива, особенно летом. Да и забъёт простой народ на это: будут отрывать этикетки или
    в пакет бутылку ставить. На девятое мая думаю всё решится.
  9. 29 Октября 2004 Птн 21:35:27
    Степоняк писал(а) :Курить у нас УЖЕ запрещено, так что делайте выводы.

    Если захотят, будут следить. И штрафовать будут, если захотят, и заставить работать такой закон не так уж сложно, что подтверждается опытом многих цивилизованный стран, где распитие на улицах давно запрещено.

    Оштрафуют малолетнего дурака разок, в трезвяк заберут, нервы помотают - и желание болтаться по улице с бутылкой в руке отпадёт наверняка. В конце концов, в подъезде не хуже Смайлик :-)
  10. 29 Октября 2004 Птн 23:33:02
    Воздержавшихся действительно не было.

    Герой, который голосовал против - Виктор Похмелкин)

    Говорил, среди прочего, что с введением ограничений на пиво народ больше вотки станет жрать...
  11. 30 Октября 2004 Суб 0:07:38
    реально долбоебы
    кретинов, которые могу нажраться в подъезде, а потом пойти шататься по улицам и ебала социуму крушить, меньше не станет
    (это единственное, чем можно было бы оправдать сей закон)
    а вот попить пива спокойно на ЧВ нормальным чувакам уже не получится
    блять
    блять
    блять!
    идиоты!
  12. Outname


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2004 Суб 0:43:07
    Sleamey писал :блядь, до сих пор успокоится не могу, уже месяц

    менты, суки позорные, предвкушают звон монеток в своих карманах
    а также самогонщики, водочники и владельцы тошниловок

    йопт, неужели у нас в стране и без того коррупции мало?!

    какого хуя я должен сидеть в ебанных кафешках в духоте, и слушать там "фабрику пёзд"??!

    кстати, а почему этол курить на улицах не запрещают, а???
    здоровье нации их видите ли озадачило... уебки продажные


    Целиком и полностью поддерживаю разумную инициативу(жаль что крайне редкую) госсдумы!
    Я считаю, что штрафы за распитие в обшественных местах надо зделать высокими и не отвратимыми. Парки и скверы в теплое время года превращаются в зборища насосавшихся пива уёбков. Какова хера спрашивается, бля в парк зайти не возможно кругом безмозглое синичьё жрёт пиво,как в последний раз!!!
    Есть масса точек общественного питания где не включают -"Фабрику Пёзд!!!".
    Молодёж спивается у приващается в "вторяки" человеко подобные. У нас в стране среди большего числа граждан нет понятия общественной культуры поведения, а следственно её надо прививать путём принуждения т. е. штрафа.
    НЕНАВИЖУ Пьянство!!!
  13. wicked clown


    Начинающий


    Более 10 лет на форуме
    30 Октября 2004 Суб 20:44:15
    Целиком и полностью поддерживаю разумную инициативу(жаль что крайне редкую) госсдумы!
    Я считаю, что штрафы за распитие в обшественных местах надо зделать высокими и не отвратимыми. Парки и скверы в теплое время года превращаются в зборища насосавшихся пива уёбков. Какова хера спрашивается, бля в парк зайти не возможно кругом безмозглое синичьё жрёт пиво,как в последний раз!!!
    Есть масса точек общественного питания где не включают -"Фабрику Пёзд!!!".
    Молодёж спивается у приващается в "вторяки" человеко подобные. У нас в стране среди большего числа граждан нет понятия общественной культуры поведения, а следственно её надо прививать путём принуждения т. е. штрафа.
    НЕНАВИЖУ Пьянство!!![/quote]

    Slish ti umnik , a ne poyti bi tebe na H** !!! Ti , b***d , sam sidi v "tochkah obshestvennogo pitaniya" s kuchey gopov !!! Ya vot tolko odnogo ponyat ne mogu : 1) ti gop ili otlichnik ?! 2) a che normalnie ludi pivo ne pyut ?!
  14. 30 Октября 2004 Суб 21:57:16
    Outname писал(а):Целиком и полностью поддерживаю разумную инициативу(жаль что крайне редкую) госсдумы!
    Я считаю, что штрафы за распитие в обшественных местах надо зделать высокими и не отвратимыми. Парки и скверы в теплое время года превращаются в зборища насосавшихся пива уёбков. Какова хера спрашивается, бля в парк зайти не возможно кругом безмозглое синичьё жрёт пиво,как в последний раз!!!
    Есть масса точек общественного питания где не включают -"Фабрику Пёзд!!!".
    Молодёж спивается у приващается в "вторяки" человеко подобные. У нас в стране среди большего числа граждан нет понятия общественной культуры поведения, а следственно её надо прививать путём принуждения т. е. штрафа.
    НЕНАВИЖУ Пьянство!!!

    Смешал всё в кучу.

    А как по твоему быть с теми, кто нажрался дома и пошёл пьяный на улицу.
    Закон на его стороне - не бухает ведь в общественном месте.

    Кстати, что насчёт вина?

    Outname писал(а):У нас в стране среди большего числа граждан нет понятия общественной культуры поведения, а следственно её надо прививать путём принуждения т. е. штрафа.

    Путём принуждения можно привить только ненависть. Подождём майских праздников.
  15. 31 Октября 2004 Вск 2:21:06
    с фужером по улице...

    блять... гонка за грёбаной америкой, мать её...
На страницу: Назад  
, 2, 3 ... 12, 13, 14  Вперёд